Страница 2 из 19
Выбравший гармонию
Пральна..

Сожри ближнего, насри на нижнего

Вот властная мораль...
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Moggucci писал(а):

парень дурачок. Нормальный человек как бы поступил? Ну во-первых я бы не цеплял номера медвед. А даже по приколу если бы нацепил и тормознули гайцы - сразу скрутил бы при ментах, сказал бы с пацанами решили приколоться, вот транзитники, то се, ребята, больше глупостями заниматься не буду, вот 500 рублей


Номера, я так понял, были транзитные, повешенные по правилам.
А так правильно говоришь. Прогибайся и подхалимничай перед выше стоящими, отыгрывайся на тех кто ниже? тогда и в рашке жить можно. Хотя можно и случайно попасть, как в фильме "Груз 200"? Хотя и там вообще то сама виновата была? то же довыпендривылась.



и что стого что номера повешены правильно? машинко все равно увезут в текстильщики...

по второму пункту ты прав... 8-) к сожалению...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо в этой стране добиваться справедливости по ЗАКОНУ... иначе тебя опустят по БЕСПРЕДЕЛУ... вот и все..


Иван! И так и так загнут.
У нас на неделе начальник ОБЭП предпринимателя грохнул (выкинул в окно), потом в лес увезли закопали. Списывают на неадекватность после Чечни (хотя как выяснилось рукоприкладством и самодурством он и до чечни занимался) это прости такой ти людей. При ЕБН противостояние с силовиками шло по разному, но в принципе их подмяли по большему счету. При ВВП маятник качнулся в другую сторону денег дали, воли, законы под силовуху скорректировали, вот люди с психикой типа пиф-паф-оёёй и психологически отрываются.

Нихрена хорошего. Так и до НКВД доживем. И всех кто от армии закосил, номерок не тот повесил, а не дай бог потребовал равных прав с чинопузом, грохать по беспредельному. И школы НКВД и зоновские законы все осталось. Бронепоезд так сказать стоит на запасном пути (смазать, пыль сдуть и вперед.)

По теме фильм хорошо подходит - Кремень. Там и про ментов и похожего типа. Фильм конечно жесть алюминивая, но ситуацию подобную отражает.
8-)
FragZM
Ну все, пошла раскручиваться тема "Все менты - казлы, ментов в газенваген и т.д." Хотя в данном конкретном случае сукой оказался зам. начальника ГИБДД, чью тачку растонировали при активном участии Медведа. И уж если быть до конца откровенным, первый раз пиз...лей он получил в военкомате, так что военные идут вслед ментам в тот же газенваген. Парень стал играть в Перри Мейсона с дядьками, которые тупо имеют больше возможностей отыграться за свои обиды. Зачем нужны были эти детские выходки? Не прогибаться перед власть имущими и сознательно дразнить зам начальника ГАИ это всеже немного разные вещи. Не совсем понятна ситуация с избиением в камере - за увечья и побои нанесенные содержащимся под стражей отвечают вполне конкретные люди, не связанные с сотрудниками ГАИ никак, и я не думаю что они готовы поставить под удар свою карьеру, а то и свободу просто ради просьбы пусть даже и высокопоставленного начальника из госавтоинспекции. Не могла ли возникнуть ситуация, что парень-правдоруб сам пошел на конфликт с сокамерниками? В любом случае прокуратура в Екатеринбурге работает и к ментам особого почтения не питает. Я надеюсь, что если действительно происшествие в ИВС результат заказнухи ссученных ментов - это удастся доказать и они свои сроки получат.
Bart2
Парня, конечно, жалко. Отжигал не подецки, с огоньком.
Однако : На каждого хитрого медведа найдеца свой превед.
kayur
Вот наконецто "голову из песка высунули" официально
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-282517.html

Обращение за сменой автономеров в ГИБДД закончилось для екатеринбуржца больницей
Обращение в областную госавтоинспекцию за сменой номеров закончилось для екатеринбургского водителя Кирилла Форманчука больницей. Общественное движение автомобилистов Екатеринбурга собирается провести пикет в его поддержку и обратиться с официальным письмом в Генпрокуратуру и Уполномоченному по правам человека Свердловской области.

На прошлой неделе, как рассказал Кирилл, он приехал в Управление ГИБДД Свердловской области, чтобы подать заявление на новые номерные знаки. Долгое время он передвигался по городу на своей машине с транзитными номерами и номером с надписью "МЕДВЕД 01", за что получил соответствующее прозвище среди участников автомобильного движения.

Как рассказывал во вторник сам Кирилл, в ГИБДД его решили проверить на уклонение от службы в армии (у него имеется отсрочка). На это время изъяли документы на машину. Прийти за ними он решил в пятницу, 12 октября.

Утром он приехал в Госавтоинспекцию, но вместо выдачи документов ему предложили снова проехать в военкомат.

"Его отвезли в военкомат Чкаловского района на машине ГИБДД, сопровождали инспекторы. В военкомате Кирилл решил снять разговор с военкомом на камеру сотового телефона", - рассказывают родственники Форманчука.

Дальше, по словам самого Кирилла началась потасовка. "На меня напал военком. Ему не понравилось, что я снимал на камеру. Он сломал телефон и камеру. Военком и трое человек меня изрядно побили. Сейчас я в Чкаловском РУВД. Меня обвиняют в нападении на военкома и неповиновении сотрудникам милиции", - сообщил Кирилл Форманчук в пятницу из камеры Чкаловского РУВД.

Многочисленные ушибы мягких тканей зафиксировали врачи скорой помощи, которых удалось вызвать в РУВД. После осмотра медиками, Кирилла вернули в камеру и оставили там до утра. Пояснив, что 13 октября будет суд по факту нападения на должностное лицо. Но в субботу суд не состоялось.

"В более-менее приличном состоянии я видела его около 12 часов ночи 12 октября. В камере с ним находились трое человек. Ночью привели еще четверых. Кирилл рассказал, что ночью его начали бить. Когда я спрашивала: "За что?", сказал - "Да ни за что, просто били". Утром его увезли в 24 больницу. Диагноз - ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек и бесконечные ушибы тканей и конечностей. Выбиты передние зубы", - рассказала подруга Кирилла Кристина.

Сейчас Кирилл Форманчук переведен в реанимацию 40-й городскую больницы, он по-прежнему, по словам близких, находится в тяжелом состоянии.

Делом водителя занимается адвокат. "Будет направлено заявление в прокуратуру Чкаловского района и начальнику ГУВД Свердловской области о нанесении тяжких телесных повреждений в камере РУВД Чкаловского района. По моим данным его били трое. Начнется проверка, будут понятны дальнейшие действия", - рассказал адвокат Форманчука Ростом Мархулия.

На форуме автолюбителей Автоклуба объявлен сбор средств на медицинскую и юридическую помощь для Форманчука. В субботу, в 10 часов, активисты движения автомобилистов Автоклуб Е1 собираются провести пикет на площади 1905 года Екатеринбурга со сбором подписей под обращением к Уполномоченному по правам человека и в Генпрокуратуру РФ по УрФО.

"Такого внимания со стороны госавтоинспекции к рядовому водителю в нашем городе еще не было", - рассказал порталу Е1.ru председатель Комитета по защите прав автомобилистов Георгий Бадьин. - И началось все не сейчас, а 2 месяца назад, после того, как Кирилл начал писать жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД. Он написал около 50 обращений, одно из них ушло в Москву и касалось тонировки стекол Audi начальника ГИБДД Свердловской области Юрия Демина. На этой же самой Audi его сопроводили из автоинспекции в военкомат, а как только в ГИБДД увидели его имя, тут же передали замначальнику. У нас есть свидетели, которые видели, как Форманчука сопроводили из ГИБДД в военкомат, они готовы увиденное подтвердить".

В Управлении ГИБДД Свердловской области прокомментировали ситуацию с Форманчуком следующим образом: "Это его личная обида. Если он считает нас виновными, то пусть подает заявление в прокуратуру. Но он этого не делает, потому что знает, что будет уличен в даче ложных показаний и поэтому использует СМИ", - сказал сегодня начальник пресс-службы Управления ГИБДД Свердловской области Дмитрий Усов.

В военкомате Чкаловского района, услышав фамилию Форманчук, заявили, что официально отказываются от комментариев по распоряжению руководства. В УВД Екатеринбурга попросили время для комментария и пояснили, что будут готовы рассказать о ночных событиях в Чкаловском РУВД позже.

Это не первый конфликт Кирилла Форманчука с правоохранительными органами. В прошлом году он провел несколько часов в камере предварительного заключения за отказ снять номерной знак с надписью "МЕДВЕД" со своего автомобиля и якобы неоплаченные штрафы за правонарушения. Как оказалось позже, штрафы Кирилл оплатил вовремя, и имел при себе квитанции.
Acquirer
kayur писал(а):

В прошлом году он провел несколько часов в камере предварительного заключения за отказ снять номерной знак с надписью "МЕДВЕД" со своего автомобиля


Заняться походу нечем совсем, остается борьба с ветряными мельницами.
Johann Halter
за отсутствие То щас вроде как номера снимают? а если их так прикрутить чтоб невозможно было оторвать? что гаи делать будут в таком случае? 8-) эвакуировать?
Санёг
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за отсутствие То щас вроде как номера снимают? а если их так прикрутить чтоб невозможно было оторвать? что гаи делать будут в таком случае? 8-) эвакуировать?

ну поидее должны сами снимать, а так смотря где тормазнут может по разному сложиться тема тому пример :ooo:
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если их так прикрутить чтоб невозможно было оторвать?


Мне тоже интересно, хотел задний номер снять летом, цифирь подкрасить. Один болтик намертво закис, забил на него.
Санёг
А по теме НЕ ВЫЁ!""?;СЯ, будь как все, меньше контактируй с ментами, не спорь с властью и правительством, и проживёшь возможно долго и счастливо...
Peltik
Вроде бы впрошлом году после серии нападений на инкассаторов (машины без номеров были), Нургалиев запретил снимать номера в любых случаях. Я думаю, штрафстоянка, а оттуда на эвакуаторе получать талон.
Санёг
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если их так прикрутить чтоб невозможно было оторвать?


Мне тоже интересно, хотел задний номер снять летом, цифирь подкрасить. Один болтик намертво закис, забил на него.

а вот это повод доипаться вплоть до экспертизы с подделкой номерных знаков...
А как мог закиснуть саморез в ластиковой обойме непойму ?
Johann Halter
Цитата:

Вроде бы впрошлом году после серии нападений на инкассаторов (машины без номеров были)

госпади, какая дурь то.... :-D

Цитата:

НЕ ВЫЁ!""?;СЯ, будь как все, меньше контактируй с ментами, не спорь с властью и правительством, и проживёшь возможно долго и счастливо...


вот тут заключена житейская мудрость... как вариант - иметь хорошие завязки в силовых кругах...

мой знакомый хороший в середине 90-х был остановлен гаи, его попросили открыть багажник, он в залупу полез, типа не имеете права и все такое.... ну посидел сутки в мусарне... чего кому доказал? Sad нипаняяятна.. (с)
Acquirer
alex83i писал(а):

а вот это повод доипаться вплоть до экспертизы с подделкой номерных знаков...


Чего повод? Подкраска цифры в номере? Там краска обычная, черного цвета, вот если слезет полностью тогда могут нагнуть на нечитаемые номерные знаки и напомнить что водитель обязан принять все меры к их читаемости.
alex83i писал(а):

А как мог закиснуть саморез в ластиковой обойме непойму ?


Где там пластиковая обойма? Какой саморез? С передним номером не путаем? Там болт на 6 и гайка под пластиковой крышкой в багажнике сзади.
Johann Halter
еще частенько вижу номера со стертыми чрными цифрами, те рельеф есть, а краски нет... как к этому относятся мусора? я так понимаю с 15 метров они уже не читаются... Smile а вообще тема..если че, ищи ветра в поле... Very Happy
Санчо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как вариант - иметь хорошие завязки в силовых кругах...


Когда же, наконец, все эти силовые круги друг-друга перебьют?
Санёг
Acquirer писал(а):

alex83i писал(а):

а вот это повод доипаться вплоть до экспертизы с подделкой номерных знаков...


Чего повод? Подкраска цифры в номере? Там краска обычная, черного цвета, вот если слезет полностью тогда могут нагнуть на нечитаемые номерные знаки и напомнить что водитель обязан принять все меры к их читаемости.
alex83i писал(а):

А как мог закиснуть саморез в ластиковой обойме непойму ?


Где там пластиковая обойма? Какой саморез? С передним номером не путаем? Там болт на 6 и гайка под пластиковой крышкой в багажнике сзади.

это тоже самое что подрисовывать чтото в документах
у меня на восьмёрке стоит пластиковый пистон в него вкручивается саморез, на девятке видимо модернизация...
FragZM
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как вариант - иметь хорошие завязки в силовых кругах


вот на этом у нас все и держится. Почему-то народ думает, что любой сотрудник милиции может сделать все что угодно с рядовым гражданином и ему (сотруднику) за это ничего не будет. Будет и еще как. Поправка, которая расставит все на свои места - заменить "сотрудник милиции" на "человек, у которого есть хорошие завязки", причем необязательтно в силовых кругах. Такие люди действительно могут делать у нас практически все что им угодно.
Johann Halter
никогад ибо они - средство придержания народа в узде... чем сильнее народ жмут - тем сильнее должны быть силовики...
Peltik
А вот всот такого номера я бы избавился.... Smile

http://www.gai.ru/press/news7442/?do=vtheme&id=92
Санёг
Санчо писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как вариант - иметь хорошие завязки в силовых кругах...


Когда же, наконец, все эти силовые круги друг-друга перебьют?

это как угодно будет власти, а по сути никогда, должен быть некий баланс, животный мир блин Smile
FilmFilmFilm
kayur писал(а):

Это не первый конфликт Кирилла Форманчука с правоохранительными органами. В прошлом году он провел несколько часов в камере предварительного заключения за отказ снять номерной знак с надписью "МЕДВЕД" со своего автомобиля и якобы неоплаченные штрафы за правонарушения. Как оказалось позже, штрафы Кирилл оплатил вовремя, и имел при себе квитанции.


думаю если парень выкорабкаеся, он даст ещё просратся всем.


почитал ответы мАскалей, такое ощещение, что они серутся каждый день. я не про всех, но какое-то такое мнение складываются,
"типа довыёбывался, на получай, сиди как мышка, итд.... так парень то действовал по закону, и призывал к этому всех.". в чём он не прав?
Санёг
FilmFilmFilm писал(а):

kayur писал(а):

Это не первый конфликт Кирилла Форманчука с правоохранительными органами. В прошлом году он провел несколько часов в камере предварительного заключения за отказ снять номерной знак с надписью "МЕДВЕД" со своего автомобиля и якобы неоплаченные штрафы за правонарушения. Как оказалось позже, штрафы Кирилл оплатил вовремя, и имел при себе квитанции.


думаю если парень выкорабкаеся, он даст ещё просратся всем.


почитал ответы мАскалей, такое ощещение, что они серутся каждый день. я не про всех, но какое-то такое мнение складываются,
"типа довыёбывался, на получай, сиди как мышка, итд.... так парень то действовал по закону, и призывал к этому всех.". в чём он не прав?

он неправ только в одном забыл в какой стране живёт
Johann Halter
менту и бешеной собаке в глаза не смотри....(с)

Цитата:

почитал ответы мАскалей, такое ощещение, что они серутся каждый день. я не про всех, но какое-то такое мнение складываются,
"типа довыёбывался, на получай, сиди как мышка, итд.... так парень то действовал по закону, и призывал к этому всех.". в чём он не прав?

в нашей стране действия ПО ЗАКОНУ может и принесет результат, но отнюдь не гарантируют сохранение здоровье.. по любому менты -беспридельщики, но от меня ускальзает смысл действий парниши.. н...й было на тонировку нач милиции телегу катать? ездить с мадведом? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО????? парень прав по закону, но не прав по жизни... сам себе гемороя нажил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы