Страница 16 из 19
Скандер
FragZM писал(а):

любезный, вы дурак да? кому может нравится система, при которой ему вышибают зубы сапогами? Просто совсем без этой системы государство не может существовать, поэтому система есть. И она такая, какой мы ее сделали. Общественное мнение, на которое вы так любите ссылаться представляет милицию как сборище недоумков, садистов и взяточников, финансируется контора слабо, по остаточному принципу.



А вам не приходит в голову простая мысль? Почему это самое общественное мнение представляет "родную милицию" именно как сборище уголовников, вымогателей, садистов, отморозков, в лучшем случае как дебилов? Ведь при любом инциденте с участием милиции большинство населения России изначально готово поверить в вину именно правоохранительных органов. Причём никакие доказательства даже не требуются, большинство граждан, интересы которых якобы эта самая милиция должна охранять, испытывают к ней чвство глубокого отвращения и брезгливости. Вряд ли в какой другой стране полицейского назовут "мусором". Это чисто российское явление. Недолюбливать полицейских конечно могут везде, никому жандармы с дубинками симпатии не внушают, но могу сказать точно - в Европе такого отношения к полиции как в России нет.
И вот ведь вопрос. Неужели это проклятое "общественное мнение" само виновато, что создало себе такой образ "мента-уголовника"? Или это опять проклятые журналюги постарались вкупе с диссидентами, правозащитниками, Валерией Новодворской и прочими "агентами ЦРУ, Моссада, и спецслужб Парагвая и Гвинеи-Бисау"? Very Happy Это они значит, вражины, льют грязь на светлый образ честного сотрудника милиции? :-D

А сама милиция значит не при делах и никаким образом не причастна к тому, что в обществе к ней такое отношение? Может быть народ у нас какой-то не такой? Может взять и заменить его? Или рассовать по лагерям как в 37 году?
GENA
FragZM писал(а):

Скандер писал(а):

Базар об том, что есть немало людей, которым нравится нынешняя репрессивная система. И нынешняя милиция, фактически превратившаяся в саму мощную ОПГ. Нравится им это очевидно до тех пор, пока сами не попадут под жернова этой системы...


любезный, вы дурак да? кому может нравится система, при которой ему вышибают зубы сапогами? Просто совсем без этой системы государство не может существовать, поэтому система есть. И она такая, какой мы ее сделали. Общественное мнение, на которое вы так любите ссылаться представляет милицию как сборище недоумков, садистов и взяточников, финансируется контора слабо, по остаточному принципу. И чего удивляться, что органы внутренних дел рассматриваются как возможный вариант работы ничтожно малым количеством адекватных людей? Ну кто желает пойти и поработать? Честно, нормально поработать, выполняя грязную грубую работу, с алкашами, жуликами, убийцами и мошенниками? Да еще каждый встречный будет тебе говорить ты мент - значит ты с..а по определению? Нету желающих? Странно. Ментам же так невъе...нно живется, не жизня, а малина просто! С утра плохое настроение - пошел убил кого-нибудь нахер, все равно отмажут. Денег до зарплаты нету - дык надо тока свистнуть, набегут и взяток насуют полные карманы. Вы чего еще тут сидите - бегите скорее в менты записываться. Все нафиг, устал, общественное мнение, с..а весчь неоспоримая. Пойду убьюсь и стану хорошим мертвым бывшим ментом.


Да ладно! народное мнение есть народное мнение, греха таить нечего, силовики у нас как ВАЗ от японоавтопрома далеки.
Соглашусь, что нужна достойная зарплата силовиков, НО! при ужесточении ответсвенности и установлении контроля общетсва разумного над ментами! То есть в идеале должно быть примерно так - когда общество выбирает достойных и способных следить за выполнением законов и за это без проблем обеспечивает им зарплату! То есть нормальная оплата нормальных услуг! В жизни все НЕ ТАК!
Ментов оплачивает государство, причем львинную долю оно выплачивает не деньгами, а возможностью почувтсвовать себя над обществом! Поэтому в милиции много тех кто прекрасно знал что денег много законно он не получит, но будет иметь возможность возвысится и иметь возможность левого дохода используя свое возвышенное положение!
ИМХО! обществу будет дешевле, если эта часть левого дохода мента превратится в легальную, в обмен на адекватную и реальную службу!
Но тогда силовики будут принадлежать народу, а не государству- чинопузам! А оно им надо? Пусть лучше глумятся над народом, а они будут закрывать глаза, чем служат народу!
Вот такова ситуация! ИМХО! 8-)
W
Мы начали жить в "демократическом" обществе (для избранных). Охранять и беречь необходимо (избранную оплачивающую) услуги. Заплати любому и скажи: ФАС. И любой сожрёт другого, все зависит только от затраченных материальных средств. И нам это не изменить, так как законы стаи пишутся стаей. Это происходит с профсоюзом прикормленным с щедрой руки Баринов. Ну а паренёк его, конечно жаль, но он получил хороший урок теперь будет хитрей и осторожней ?дёргать властных за усы?.
в123вв
Скандер писал(а):

...Вряд ли в какой другой стране полицейского назовут "мусором". Это чисто российское явление...


Говорят, что мусор - от дореволюционного названия "Московский уголовный сыск".
Скандер писал(а):

...Может быть народ у нас какой-то не такой? Может взять и заменить его? Или рассовать по лагерям как в 37 году?


А с народом проще - его всегда можно вывести из состава страны. Smile
FragZM
в123ев писал(а):

Дал хороших физдюлей - получил признание, царицу доказательств - далее либо палка, либо лавандосы


Вы прям как дети. Если признание уликами не обставлено, если показания свидетелей не вяжутся ни в дугу и друг другу противоречат, какое нафиг царица доказательств? Он завтра на суде откажется от всего и дело развалится. Если б так просто было на одних признаниях дела делать уголовные...
ПРОКУРОР
в123ев писал(а):

Говорят, что мусор - от дореволюционного названия "Московский уголовный сыск".


Абсолютно верно.
ПРОКУРОР
Chuppy писал(а):

Надо было Скандеру тоже в России свои зубы оставить в ментовском околотке? Или в пресс-хате кони двинуть? Из этой страны бежали и бежать будут. Не худшие, а лучшие. И убивать будут лучших.


Бежит такое г@$но типа...ну ты понял. Поджав хвост и тихо скуля. А за бугром начинают строить из себя мучеников и кричать об этом на каждом углу .
в123вв
FragZM писал(а):

...Вы прям как дети. Если признание уликами не обставлено, если показания свидетелей не вяжутся ни в дугу и друг другу противоречат, какое нафиг царица доказательств? Он завтра на суде откажется от всего и дело развалится. Если б так просто было на одних признаниях дела делать уголовные...


Командир, это понятно фсе, но методику мне ишо стажеры тогда рассказывали. Smile
Конечно сейчас то так прям не работают, но бывали случаи, когда задерживаемые, извиняюсь, делали себе в штаны, толи от страха, но говорят, что от пиздюлей. Smile
Эт в милиции можно нынче без жесткости?
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Chuppy писал(а):

Надо было Скандеру тоже в России свои зубы оставить в ментовском околотке? Или в пресс-хате кони двинуть? Из этой страны бежали и бежать будут. Не худшие, а лучшие. И убивать будут лучших.


Бежит такое г@$но типа...ну ты понял. Поджав хвост и тихо скуля. А за бугром начинают строить из себя мучеников и кричать об этом на каждом углу .



Завалил бы табло...
Будто ты что обо мне знаешь, педриот хренофф...

Нет, ну искренно удивляют люди, которые ставят себе в заслугу факт проживания в каком-то месте. Например г-н ПРОКУРОР по-видимому считает, что если он географически находится на территории РФ, то это автоматически даёт ему право судить обо всём и обо всех. В том числе и о том, кто и почему куда свалил, и как они при этом поджимали хвост.

Если хочешь, то скажу тебе. Свалил в том числе потому, что достали такие наглые типусы вроде тебя. Столько сколько в России, хамов нет на душу населения ни в одной стране мира. Это само по себе уже является достаточной причиной для того, чтобы положить х*р на такую родину.
Скандер
И вроде бы я мученика из себя никогда не строил. Я то свою жизнь более-менее устроил. Нешикарно, но нормально, я доволен. А вот те, кто попадают в лапы российских "блюстителей порядка", тем действительно несладко приходится.
FragZM
Скандер
у любого индивидуума, которого достали "наглые типусы" есть как минимум два выхода:
1. Остаться и попытаться изменить положение вещей к лучшему.
2. Уехать туда, где больше нравится жить.
Твой выбор очевиден, я не пытаюсь его одобрять или осуждать, это сугубо твое дело. Но не надо во-первых призывать всех остальных бежать вослед за тобой, как бы тебе не была противна Россия, но это НАША страна, и мы пытаемся тут жить так как нравится нам, а во-вторых не надо ОТТУДА нас учить тому, как у нас ТУТ все херово устроено. Ты думаешь мы хуже тебя владеем ситуацией? Газеты, телевизор и интернет конечно в наши дни доступны каждому, но они не являются истиной в последней инстанции, поэтому наше мнение, тех, кто живет ТУТ, тоже знаешь ли не х*р собачий.
ЗЫ. Мы тоже не строим из тебя мученика. Русские эмигранты времен Октябрьской революции уезжали из страны не из-за отсутствия колбасы и прочих ништяков, а под страхом смертной казни, а потом просто не имели возможности вернуться в страну, однако они и сами прожили, и детей воспитали с чувством любви к стране, которая является для них Родиной.
Vitalij
FragZM
"Уехать туда, где больше нравится жить. " - моя мечта, но я пока не знаю где лучше Smile
меня лично пробки уже достали Smile но ИМХО где то, что нить другое может достать 8-)
DerDen
ПРОКУРОР лучше уж сбежать, чем стоять тут на коленях с большим государственным х.ем во рту... типа.. ну ты понял 8-)
Vitalij
DerDen
В общем так везде, чем выше твой уровень в обществе, тем глубже в горло тебе г-во пытается вогнать свой член.

Вон Ходарковский типа сопротивляться пытался...

В общем, если не врот, то еще куда нить постараются вогнать...
Роман-НН
GENA писал(а):

Поэтому в милиции много тех кто прекрасно знал что денег много законно он не получит, но будет иметь возможность возвысится и иметь возможность левого дохода используя свое возвышенное положение!


Да уж! У нас в НН львиная доля ППС-ников - колхозники из области с незаконченным средним образованием, которые живут в общагах. Как может НОРМАЛЬНО работать такая милиция?
ПРОКУРОР
Скандер писал(а):

Завалил бы табло...
Будто ты что обо мне знаешь, педриот хренофф...


Ну если ты мои слова принял на свой счет.
Но, заметь, я тебя не упоминал.

Скандер писал(а):

Нет, ну искренно удивляют люди, которые ставят себе в заслугу факт проживания в каком-то месте. Например г-н ПРОКУРОР по-видимому считает, что если он географически находится на территории РФ, то это автоматически даёт ему право судить обо всём и обо всех. В том числе и о том, кто и почему куда свалил, и как они при этом поджимали хвост.


Находясь, в любой точке Земли я могу судить обо всем и обо всех. Место пребывания тут не причем.

DerDen писал(а):

ПРОКУРОР лучше уж сбежать, чем стоять тут на коленях с большим государственным х.ем во рту... типа.. ну ты понял Cool


Человек ищет где лучше. Кто-то бежит, а кому-то и здесь не плохо.
alvd
Однако сейчас милиция добрая, не то что раньше... http://legko.be/index.php?option=com_content&task=view&id=9275&Itemid=2

Медвед ещё спасибо должен сказать.

Я правильно понял?
в123вв
alvd писал(а):

Однако сейчас милиция добрая, не то что раньше... http://legko.be/index.php?option=com_content&task=view&id=9275&Itemid=2
Медвед ещё спасибо должен сказать.
Я правильно понял?


Ага.
В 1937 ваще было не забаловать: мне понравилась пытка - зажать половые органы дверью. Smile
alvd
в123ев писал(а):

мне понравилась пытка - зажать половые органы дверью


Surprised

Короче осталось чуть подождать, скоро всё ему объяснят. А не поймёт - объяснят ещё. И тогда уж он обязательно скажет "спасибо"! Судя по настроению большинства присутствующих, к тому идёт.

А кстати тот водила, который "выехал на встречку" - уже сказал спасибо? Кто знает?
Скандер
в123ев писал(а):

alvd писал(а):

Однако сейчас милиция добрая, не то что раньше... http://legko.be/index.php?option=com_content&task=view&id=9275&Itemid=2
Медвед ещё спасибо должен сказать.
Я правильно понял?


Ага.
В 1937 ваще было не забаловать: мне понравилась пытка - зажать половые органы дверью. Smile



Думаешь сейчас этого не может быть? Confused
Alex47
alvd
Alex47
alvd
А потом начинаем говорить о том, что
ПРОКУРОР писал(а):

Бежит такое г@$но типа...ну ты понял. Поджав хвост и тихо скуля. А за бугром начинают строить из себя мучеников и кричать об этом на каждом углу .

Тираносгаврик
Мда уш, товарищи присяжные заседатели.... высказались так высказались - кто во что горазд....
Откуда у вас такой цинизм? Куда делось простейшее сострадание к человеку?
Я не буду судить кто прав, кто виноват - как правило обе стороны способствуют развитию конфликта - я просто пожелаю Кириллу выздоровления и умения делать правильные выводы из ситуации, его маме и его девушке Кристине сил моральных и физических и терпения, его друзьям и коллегам по автотрассе - мудрости и трезвого ума.
Принцип "не навреди" - он всё таки рулит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы