Страница 3 из 4
DerDen
conceptual писал(а):

DerDen
а когда ремень грм меняют?
разве не на 60?



нет. от 80 до 100.. это мне в дженсере сказали
DerDen
с наступлениемморозов на панелизагорелась лампа "неисправность силового агрегата "lol1 при этом обороты движка становились 1100 и машина не реагировала на педаль газа. С прогоевом лампа гасла и двигатель работал нормально. просканили, оказалось вылезла ошибка что там нарушение угла положения дроссельной заслонки. оказалось, засрался дроссельный узел поэтому заслонка залипала, все промыли завтра утром буду проверять, счас пока ехал- вроде ощущение порезвей стало supercool
DerDen
ах да, по деньгам- 2 рубля из которых 800 диагностика
NWorker93
DerDen
Я заслонку сам мыл... летом. Причем опять же от "шаловливых ручек". Делать там нечего - всего 4 винта, один разъем и один хомут на патрубке.
Работы на полчаса, причем без напрягов, т.к. там все удобно и продуманно сделано.
DerDen
NWorker93 писал(а):

Я заслонку сам мыл... летом


летом я бы и сам помыл cry

прикольно то что несмотря на эту ошибку и грязный дроссель, фьюж кряхтел-пердел но заводился и ездил при -25 С rlzz
Darth
DerDen писал(а):

несмотря на эту ошибку и грязный дроссель, фьюж кряхтел-пердел но заводился и ездил при -25 С



мля, круче этава тока карбовые самары gpn
NWorker93
DerDen
Я бы и зимой сам помыл, т.к. в принципе что лето, что зима - открутить 4 болта, разъем и хомут - монописуально. =)
И вообще - эти сервисмены с пневмопистолетами за@бали. Им лениво нормально откручивать, вот они и херачат ВСЕ болты и гайки из пневмопистолета.
Самая засада - это втулки в коллектор под дроссельный узел. Резьба там мелкая, а втулка достаточно слабая. Чуть болт перекосил или усили побольше приложил и писец - либо втулку вырвет, либо резьбу сорвет.
DerDen
Какие то мляди оторвали эмблему с задней двери, оригинал 560 руб, жду когда потеплеет чтоб приклеить supercool
Darth
DerDen писал(а):

Какие то мляди оторвали эмблему с задней двери, оригинал 560 руб, жду когда потеплеет чтоб приклеить _________________



Подожди, пока вымрут мляди
DerDen
пробег 72 ткм, заменил масло/фильтр, бензиновый фильтр, сделал химчистку салона, все работы включая мойку и чистку пластика обошлись в 5300 р.
NWorker93
DerDen
Дэн... у меня пара вопросов... Насколько я понимаю у тебя гарантия уже кончилась. Ты ТО послегарантийные у официалов делал или как? Если не у официалов, то где? Вообще, где чинишься то, если сам что-то сделать не можешь?
DerDen
NWorker93 писал(а):

Насколько я понимаю у тебя гарантия уже кончилась


у меня гарантия кончилась после ТО-1 Smile
NWorker93 писал(а):

Ты ТО послегарантийные у официалов делал или как?


нет конечно. все что связано с ходовой делаю здесь http://moskva.nashigoroda.ru/adresa/24884/

но туда лениво стало мотаться, нашел ряд неофициалов на ффклабе http://ffclub.ru/forum/35/

последний раз менял масло в Эрит http://ffclub.ru/topic/73459/, хз ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого, т.к. у них не приветствуется наличие хозяина в ремзоне.
так что продолжаю поиски благо ничего экстраординарного с машиной не происходит.
Да, менял у них тормозуху, вышло в 2 раза дешевле чем в дженсере, правда обвафлили немного бачок когда наливали и не протерли..
DerDen
NWorker93
вот щас чек посмотрел с последней замены масла:

Замена масла- 250 р
Замена фильтра-300 р
с/у защиты- 150 р

фильтр масляный-200 р
фильтр топливный-440 р
NWorker93
DerDen
А как же заветные печати в сервисной книжке? Никак? Wink
DerDen
NWorker93 писал(а):

DerDen
А как же заветные печати в сервисной книжке? Никак? Wink



а нахрен они мне нужны? покупашке показывать?
NWorker93
DerDen писал(а):

а нахрен они мне нужны? покупашке показывать?


Ага... =)
Я если честно тоже на официалов и ТО огромнейший болт хочу положить. Простейшие операции - смена масла, фильтров и колодок буду делать сам. Все остальное на проверенных фордовских сервисах. ИМХО.
DerDen
NWorker93 писал(а):

Ага... =)


эти печати мутота, если что попрошу приятеля с мейджора проставить, а скорее всего даже заморачиваться этой хней не стану

NWorker93 писал(а):

Я если честно тоже на официалов и ТО огромнейший болт хочу положить.


это прально. машина простая. ломаться особо нечему, если заводской брак всяко стрельнуло бы до 20 ткм, такчто посылай официалов в буй, тем более такие операции как ТО у них стажеры-птушники делают
Oll
NWorker93 писал(а):

А как же заветные печати в сервисной книжке? Никак?


Если есть желание показать покупателю, что машин своевременно обслуживался, то что мешает сохранить заказ-наряды неофициала и у него же поставить печать в сервисную книжку?
DerDen
Ездил по гавнищу. набилась грязь в тормозные барабаны, при торможении раздавался гул переходящий в хруст, думал накладку сорвало, однакось все прочистили, промыли, смазали направляющие- цена работ 1,5 рубля.

задние тормозные барабаны-зло cry
NWorker93
Oll писал(а):

и у него же поставить печать в сервисную книжку?


А так можно? Wink
DerDen
NWorker93 писал(а):

Oll писал(а):

и у него же поставить печать в сервисную книжку?


А так можно? Wink



можно, им пофиг куда печать ставить
Darth
DerDen писал(а):

задние тормозные барабаны-зло



С дуру можно и *** в гавне выпачкать Wink
DerDen
Darth писал(а):

DerDen писал(а):

задние тормозные барабаны-зло



С дуру можно и *** в гавне выпачкать Wink



не, я только барабаны могу ROFL
DerDen
Вобсчем сегодня произошел честно говоря малоприятный инцедент- развалился подшипник задней ступицы (правый), причем ролики высыпались в барабан. люфт колеса- около одного сантиметра, пока ехал срался что колесо отвалица vfac

итого замена подшипника 800 руб, сам подшипник (Pilenga)-960 руб, диагностика ходовой -400 р. сделали при мне за 40 минут, сказали легко отделался supercool

ЗЫ прикола ради позвонил в форд-измайлово- подшипник- 2900, работа 3000 р wwow

ЗЫЫ пробег 72 тысчи
Darth
DerDen писал(а):

ЗЫЫ пробег 72 тысчи



рановато, но бывают форсмажоры, куле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы