Страница 1 из 3
Wictor
Вопрос вот какой. Собираюсь брать телевизор. Бюджет порядка 25 т.р. Вроде на рынке сейчас есть модели от 19 т.р. как LCD так и плазма. Стоит ли их рассматривать или за эти деньги будет отстой? Смотреть буду через тарелку. Интересуют мнения, кто уже покупал и пользует. Или мож кинескоп 32 дюйма взять за 15?
HICOM
Wictor писал(а):

Или мож кинескоп 32 дюйма взять за 15?


не нафиг те такой ренген дома, плазма рулит, мне подарили от коллектива филипс на свадьбу, скока стоит незнаю, год уж юзаю, даволен очень.
Nodvel
ЖК Филипс 42 дюйма через тарелку - доволен, ЭЛТ филипс 29 дюймов в спальне колл. антена тож доволен, но в планах сбагрить и взять ЖК в спальню, все таки ЭЛТ прошлый век, бюджетный ЖК Трони 15 дюймов- ну для кухни сойдет- типа а ты чего еще хотел за 6 тысяч

за 25 ЖК на 32 дюйма можно подобрать не филипс конечно- но самсунг иль ЛыЖи можно взять, насчет плазмы не знаю, хоть и дешевше вумные люди отговаривали, типа первые плазмы выцветали местами через несколько лет, хотя может на последних моделях и побеждено

Последний раз редактировалось: Nodvel (19 Октября 2007 09:19), всего редактировалось 1 раз
Serёga 061
Плазма дешевле ЖК гораздо, а качество картинки выше. Тоже мыслю в этом напрвлении, жк брать небуду однозначно.
Wictor
А по моделям кто знает? Или идти смотреть и брать что понравится? Мож характеристики какие подскажите, что б не менее того-то там... Типа разрешения или контрастности...
Nodvel
Характеристики скорость отклика чем ниже тем лучше, средние на сегодня 8 мс, яркость чем выше тем лучше среднее 500, разрешение думаю не менее 1366х 768 - спутник дает пока 720х576, с перспективой на всякие Блю реи и Фулл HDMI можно 1920х1080 но меня жаба задушила 20 тыров переплаты на 42 дюймах за призрачные перспективы
potap857
в руководстве к плазме вычитал: срок СЛУЖБЫ 5 лет
в руководстве LCD: срок службы 20 лет
Nodvel
Serёga 061 писал(а):

Плазма дешевле ЖК гораздо, а качество картинки выше. Тоже мыслю в этом напрвлении, жк брать небуду однозначно.



Сколько людей столько и мнений, я и сосед по кабинету взяли ЖК плазма не рассматривалась
Wictor
плюсах минусах в инете почитал.... итог что на нынешнем этапе разницы почти нет... хочу узнать как оно на практике...потом плазмы от 42 дюймов начинаются т.ч. если меньше то только лсд
Nodvel
Wictor писал(а):

плюсах минусах в инете почитал.... итог что на нынешнем этапе разницы почти нет... хочу узнать как оно на практике...потом плазмы от 42 дюймов начинаются т.ч. если меньше то только лсд



Так что конкретно про практике ты хочешь узнать, ну нажал на красную кнопку на пульте -включился, нажал циферку канал переключился, телевизоры как телевизоры, ток в отличии от ЭЛТ не отсвечивают и не бликуют, по углу обзора уже практически не отличаются, по габаритам тут понятно
Wictor
Nodvel
Wictor писал(а):

http://www.003.ru/model/4150_1136.html
как вот такой?



Отличный выбор и цена отличная у нас такой тыров на 10 подороже будет
roman83
...а кто мне объяснит как плазма работает...жк то знаю....подали напряжение на эдементарную ячейку она либо перекрыла свет либо наоборот пропустила.....а плазма как работает???
Vlad B
Serёga 061 писал(а):

Плазма дешевле ЖК гораздо, а качество картинки выше. Тоже мыслю в этом напрвлении, жк брать небуду однозначно.



Плазма дешевле? Если только старинные модели с низкими разрешениями, т.е. не HD-Ready, а так ЖК лучше плазмы и дешевле.
Vlad B
Nodvel писал(а):

типа первые плазмы выцветали местами через несколько лет, хотя может на последних моделях и побеждено



До сих пор они выцветают, после 2-х лет на экране будут сразу и логотип ОРТ и СТС и НТВ.... Красотища! Smile Smile Smile
Vlad B
Wictor писал(а):

А по моделям кто знает? Или идти смотреть и брать что понравится? Мож характеристики какие подскажите, что б не менее того-то там... Типа разрешения или контрастности...



Значит так, инструкция по покупке ЖК-телевизора.

1. Записать на болванку видео с тестом TFTmonitor или просто ноутбук с собой и прогой TFTmonitor/test.
2. Не брать телек старой модели, хоть тысяча кидок будет...
3. Обязательно тестить телек на предмет засветок матрицы, делается в темном помещении (в М-Видео и даже в некоторых Эльдорадо есть такие комнаты).
4. Если диагональ до 42", то тупо брать HD-Ready, Full-HD на нём вы увидите только с расстояния 1м.
5. Забыть о качественном эфирном телевидении, на ЭЛТ оно на порядок лучше.
6. Проверить на наличие преобладания какого либо из цветов, например мне при покупке ViewSonic 3260W(или как там его) так и не удалось убрать заливку экрана зеленым туманом при просмотре эфира, т.е. через тюнер, хотя при подключении к компу всё было идеально.
7. Желательно наличие 2-х тюнеров, чтоб была картинка в картинке и её производные.
8. Всякие Xoro не брать, очень плохо всё.
9. Обязательно чтоб было 2 HDMI входа и один D-Sub(VGA)
10. Чтоб по HDMI и VGA держало 1366х760, накрайняк 1360х768.

Из реальных хороших моделей на рынке и по этой цене есть LG 32LC4R(43), тот же Philips, наклейко другой. Так же есть LG32LC5.
Всё остальное сильно дороже, а разницы нету.

И вообще, велком на http://forum.ixbt.com/?id=62

Подключать к компу через HDMI или VGA, все остальные подключения мылят и т.п.

У меня самого LG 32LC4R подключен к Radeon X1950Pro VIVO кабелем DVI-HDMI 3м, причем купил я его за 243руб в конторе www.comport.spb.ru

Последний раз редактировалось: Vlad B (19 Октября 2007 10:54), всего редактировалось 1 раз
FragZM
Плазменные экраны появились потому что некоторое время назад затруднительно было делать ЖК панели больших размеров, а те, что были - стоили вообще нереальных денег. Технология картинки в плазме - тлеющий разряд между двух пластин с управляющими электродами. Одна ячейка - один цвет, три разноцветных ячейки - пиксель и т.д. далее как в любом экране. За счет того, что плазма по сути газоразрядная у нее выше энергопотребление. Ранние модели действительно имели небольшой срок службы - около 2-3 лет, далее качество изображения значительно ухудшалось. Сейчас это вроде победили. При равных размерах экрана плазма будет дешевле чем ЖК. По качеству картинки - разрешение у плазмы ниже, а вот контраст повыше. По-моему так.
Wictor
А из 32 дюймов что посоветуешь? Что б в бюджет влезло.. ну +/-
Vlad B
FragZM писал(а):

При равных размерах экрана плазма будет дешевле чем ЖК. По качеству картинки - разрешение у плазмы ниже, а вот контраст повыше. По-моему так.



У меня контраст 8000:1, это на старых ЖК с контрастом хреново было.
Vlad B
Wictor писал(а):

А из 32 дюймов что посоветуешь? Что б в бюджет влезло.. ну +/-



LG смотри новые.
Vlad B
Вот что тебе надо, самая современная матрица и отклик 5мс http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1039399&_=121&clid=502
Wictor
Спасиб, распечатал.... в субботу поеду живьем смотреть... потом уж закажу...
maxred
Смотрел футбол по евроспорту через спутник на плазме - качество не нравится.
Vlad B
Wictor писал(а):

Спасиб, распечатал.... в субботу поеду живьем смотреть... потом уж закажу...



Никаких заказов, только личный просмотр в магазе, причем долгий личный досмотр аппарата, иначе привезут г@$но, заипешся обменивать, т.к. в сервис-центр за заключением пошлют.
Vlad B
maxred писал(а):

Смотрел футбол по евроспорту через спутник на плазме - качество не нравится.



Самое клевое смотреть Full-HD на разрешении даже 1360х768, качество - как за окно смотришь, т.е. ощущение присутствия, здесь никакие эфиры со спутника даже радом не стояли, будь они трижды HDTV.

У меня подключен комп на ЖК, получился огромный ЖК монитор, точка в точку. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы