Страница 2 из 3
Nodvel
тока консультантов в магазине ни о чем не спрашивай, в одном магазине консультант по телевизорам на полном серьезе мне сказал, что время отклика- это время реакции переключения канала при нажатии кнопки на пульте, в другом сказали что телевизор надо брать с черной окантовкой вокруг экрана, типа это главный критерий при выборе телевизора
Wictor
Вот и интересуюсь.... а то или старье начнут впаривать или как у тебя время отклика :ooo:
sharabu
Vlad B
ты вроде разбираешся, мож подскажеш монитор дешовый тыщ до 5,5 с динамиками?
GENA
Не бери никакой и дома оставшиеся телики выкинь! ТЕЛЕВИДЕНИЕ -ЗЛО!
Vlad B
sharabu писал(а):

ты вроде разбираешся, мож подскажеш монитор дешовый тыщ до 5,5 с динамиками?



В этом не разбираюсь, но вот на работе есть Гнусмас 940N 19", кажет отменно, он примерно так и стоит. Динамики 100руб маленькие стоят.
Vlad B
GENA писал(а):

Не бери никакой и дома оставшиеся телики выкинь! ТЕЛЕВИДЕНИЕ -ЗЛО!



Да ты тоже комп в окно отправь - интернет ЗЛО!
Dark Angel
ИМХО по цветопередаче и передаче градаций черного "плазма" получше ЖК будет... угольно-черный экран у ЖК только тогда, когда он выключен Smile
Саныч2112
Кстати, когда берешь в магазе, манагер начинает пиарить всякие конверторы и улучшайзеры, кои уже присутствуют во всех аппаратах, послать нафиг чем дальше, тем на дольше Smile и когда уже тестируешь сам агрегат недостатки быстрей выявятся, с тем же откликом или с цветом..
могу еще посоветовать взять какой-ить фильм с массой динамичных сцен...
Vlad B
Dark Angel писал(а):

ИМХО по цветопередаче и передаче градаций черного "плазма" получше ЖК будет... угольно-черный экран у ЖК только тогда, когда он выключен



Это на старых матрицах или в полной темноте, подсветка матрицы ведь есть, вот немного и просачивается белого цвета...
Dark Angel
Vlad B писал(а):

вот немного и просачивается белого цвета...


Вот и мудрят всякие "амбилайты"... маркетологи, маму их...
Vlad B
Dark Angel писал(а):

Вот и мудрят всякие "амбилайты"... маркетологи, маму их...



Ну амбилайт больше для концентрации внимания придуман, чтоб не отвлекало от картинки...
mikal
Vlad B писал(а):

Ну амбилайт больше для концентрации внимания придуман, чтоб не отвлекало от картинки...


С амбилайтом очень прикольно смотреть всякие шоу и концерты, где много ярких, контрастных и часто меняющихся цветов.
Vlad B
mikal писал(а):

С амбилайтом очень прикольно смотреть всякие шоу и концерты, где много ярких, контрастных и часто меняющихся цветов.



Может дешевле две неонки назал приклеить? И чем прикольно?
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Не бери никакой и дома оставшиеся телики выкинь! ТЕЛЕВИДЕНИЕ -ЗЛО!



Да ты тоже комп в окно отправь - интернет ЗЛО!


Интернет -это всемирный кладезь информации. Выбираешь сам. А ТВ это всемирный кладезь дерьма, который непрерывным поток льется на нас! В топку ТВ!
Vlad B
GENA писал(а):

Интернет -это всемирный кладезь информации. Выбираешь сам. А ТВ это всемирный кладезь дерьма, который непрерывным поток льется на нас! В топку ТВ!



Я по ТВ только фильмы достойные смотрю и новости иногда...
А так в локалке фильмов накачаю и на неделю хватает. 8-)
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Интернет -это всемирный кладезь информации. Выбираешь сам. А ТВ это всемирный кладезь дерьма, который непрерывным поток льется на нас! В топку ТВ!



Я по ТВ только фильмы достойные смотрю и новости иногда...
А так в локалке фильмов накачаю и на неделю хватает. 8-)


Где ты видел по ТВ достойные фильмы? Эти уроды даже штрафбат с рекламой показывали. Летят кишки и бац - веселуха реклама - бац кишки опускаются на землю. В п..ду такое ТВ.
mikal
Vlad B писал(а):

Может дешевле две неонки назал приклеить? И чем прикольно?


Выглядит эффектно, красочно. Усиливает впечатление. А вот в фильмах, особенно в тех где обилие тёмных сцен только мешает.
Vlad B
mikal писал(а):

только мешает.



Прально, разбить нафиг.
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Самое клевое смотреть Full-HD....


Прости ламера 8-)
А что это такое?
Гомер Симпсон
Мда.
Никто так ответить и не смог на вроде-бы простой вопрос...
Smile Smile Smile
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

Vlad B писал(а):

Самое клевое смотреть Full-HD....


Прости ламера 8-)
А что это такое?



Просто все ушли в другие темы...

HD-ready - 1280x720p, как правило матрица стоит 1366х768.
Full-HD - 1920x1080p, матрицы плоть до 2500х что-то там большое...
Гомер Симпсон
ildar83
вот подскажите мне то же Confused

у меня отец хочет телевизор купить себе новый. вобщем решили купить тв. С диогональю от 80 см. скорее всегьо ЖК т.к. у ЭЛТ рукзак большой не влезет никуда Smile . вот сходили посмотрели выбор болдьшой. некоторые даже от 20 ру. только вот соотношение у всех 16:9 . Передачки по ТВ то наверно растянуто будет показывать? ,батя расстроился как быть то сейчас?? Confused
Vlad B
ildar83 писал(а):

вот подскажите мне то же Confused

у меня отец хочет телевизор купить себе новый. вобщем решили купить тв. С диогональю от 80 см. скорее всегьо ЖК т.к. у ЭЛТ рукзак большой не влезет никуда Smile . вот сходили посмотрели выбор болдьшой. некоторые даже от 20 ру. только вот соотношение у всех 16:9 . Передачки по ТВ то наверно растянуто будет показывать? ,батя расстроился как быть то сейчас?? Confused



Ну настроек там дофига, хочешь растянуто, хочешь 4:3 с полями по бокам, хочешь растянет кадр 4:3 на свои 16:9, т.е. бегущей строки снизу небудет с погодой и сообщениями о коррупции в предвыборной гонке...

Альтернатив нет, все новые телевизоры будут только 16:9, и эфир под него тоже переведут, т.к. в эфире в формате 4:3 только новости и перебранки у Соловьева на НТВ, даже футбол будет приятнее смотреть, больше поля видно будет. Very Happy
Дюжина
Vlad B писал(а):

все новые телевизоры будут только 16:9, и эфир под него тоже переведут

Насколько сие достоверно?
Любопытство не праздное. Тоже озадачен выбором ТВ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы