Страница 1 из 2
Gregr
В выходные съездил на дачу.. Участок мой на тупиковой улице, на ней ещё два участка. Когда подъезжал, уже заметил следы от двухскатных колёс- ну может кто что привозил на газели, подумал. Захожу на участок, и что то не так.. Начал потихоньку понимать: нет лавочки!? куда мангал подевался !? где верстак из швеллеров (килограмм 60, и в землю вкопан был)!! Ё?.какого Х?столбы готовил на новый забор- тоже нет.. Уголки и трубы у сарая стояли- и их ...Даже вёдра полуржавые.. И ещё много чего. Вообщем, всё железо, которое все годы собирал- где что находил(ни в коем случае не воровал -упаси бог), что-то покупал.. Сосед потом появился -у него тоже всё железо собрали, и ещё потом развернулись прямо на огороде.. Знакомые сказали , что видели во вторник днём газель на нашей улице, но никто ничего не подумал. Просто нет слов, как этих ??? назвать. Пионеры появились б...., металлолом собирают ублюдки...Если бы поймал, поотрубал бы руки.. Поражает наглость, прямо средь бела дня воруют. Нет, воровали и раньше, и дом вскрывали, но так- что в руках унести могли, а тут даже на грузовике приехали. Не хочу думать, что случилось бы, если там в то время была бы мать или сестра одна. Этих точно трое было (столько железа перетаскать).
Надеюсь, мой случай показателен. Мужики, будьте бдительны- замки покрепче, всё от глаз чужих прятать. Такой ?вид бизнеса? есть, видимо, везде. Уже не гнушаются даже чёрным металлом.
Может кто знает случаи, когда возмездие свершалось над такими козлами. Не хочется думать, что такие уроды остаются безнаказанными..
Женя 21063
Тож на дачах баки металлические воруют сцуки.......
Узнал таким образом, что на нас с мужиком подумали......
Значит мужик этот был владельцем дачи построил дом своими руками, потом с женой развелся а на дачу теща ездить стала.....
Ну а дача его рядом с моей. Приезжали с ним на мою дачу, и собрались назад, он говорит "Давай мою дачу проведаем, как там и что". Я говорю "без базара давай". Подъехали, ключа у него есстественно нет, перелезли через забор, посмарели, потом назад вылазием, бабка каз заорет "Вы че по чужим дачам лазиете". И никак ее не убедишь...... Smile Smile Smile
Вот она и сказала что несколько баков украли, вобщем записала номер моей машины............

Вот если теперь возмездие меня найдет, то расскажу Very Happy Very Happy Very Happy
Тоха Купчинский
Женя 21063, верни теще баки Very Happy
Женя 21063
Тоха Купчинский писал(а):

Женя 21063, верни теще баки


Я вот думаю как бы мой бак не сперли........

Правда мой на газели не утащишь, у меня из трубы диаметром наверно 70 см и длиной метров 5
Duche
Gregr писал(а):

Может кто знает случаи, когда возмездие свершалось над такими козлами.


Один поставил противопехотные мины - сейчас сидит. 8-)
Женя 21063
Duche писал(а):

Один поставил противопехотные мины - сейчас сидит.


Да чет подобное тож читал давно в газете. Там к мужику на дачу просто лазили всякие, оставляли срач после себя. Он оставил какую-то отраву в бутылке из под ликера и консерву. Вобщем кто-то потом отравился и умер а мужик сел..... Такие хорошие у нас в гондурасе законы
Lednik
у нас по дачам летом цыгане ездили на копейке с прицепом, металл собирали, но вроде культурно так, не пи"дили ничего, спрашивали.
А может на будущее приглядывали, что у кого есть...
Тёща у меня начала было "давай им то отдадим, а зачем тебе это...", но я её урезонил, отдали им уж совсем ненужный хлам...
нда... раньше только цветмет таскали, а сейчас уже и за чермет принялись сцуки...
рассея, кули.
8-)
Orkan
всю прошлюю зиму обносилидачуи ничобыло с этим не сделать. ментам пофиг на заявления. вынесли в основном хлам но и полезные вещи типа железныхбочек, запасных заборных столбов, итд. В этом году в начале октября был пойман и бит на месте преступления какойто крендель. в итоге он сумел убежать, нообманутьне смог, потому как трудно обмануть, когдатебябьют:-)
После его отступления остался лисапед системы "АИСТ" складной старыйно с новыми колесами для грязи с хорошим протектором, новыми хромированными крыльями и звездочками. Лисапед был конфискован на дачу к подруге где не лазают. Дом после этого забили нахрен, повсюду натыканыгвозди,общиплены у них шляпки, В остальных местах, где можно схватица рукой организованы и закреплены бритвенные лезвия системы "СПУТНИК"из старых запасов.
Когда наступит зимаи будет мороз, планирую залить водой пешие пути по даче чтоббыл каток. Насколько это поможет не знаю. Но надеюсьчтонеприятностей незваным гостям принесет
Тоха Купчинский
Прям как в фильме Один доманах Very Happy
Женя 21063
Orkan
Когда свои ловушки расставишь и тропинки водой зальешь - осторожнее будь, сам в свои капканы не попадись.... Very Happy
Orkan
тока в данном случае никаво доманах. У меня просто от калитки идет скат вниз к кустам красной смородины(14метров гдето). Соответственно он когда по деревянным мосткам фигачиш вниз когда они мокрые можно некисло упасть, а по свежму ледку я думаю можно будетисчо круче наипнуца, благо как раз справа идет стена дома,так что как раз ап стену.
И самое главное, что все места установки всякой паибени помечены на карте типа. Чтоб самому не огрести:-). Так хоть по мелочи гамасеки впаяются.

Просто ума не приложу что можно сделать такова, чтоб не лазали. А то ведь и в доме насрать могут, как у соседей.


щас больше всего волнует как защитить ворота, ато ведь их можно целиком спиздить. Таммаловато сварки легко выломать
Dron_spb
Мдя...

А у меня вот вчера с багажника шильдит тиснули лада2110..., отверткой поцарапав краску в трех местах до грунта...

Цена ему 14руб 85 коп.... куда мля катится все.

P/S/ А по теме - я дачный домик перестал запирать, благо там ничо ценного, а вот раз в неделю прикручивать заново развороченные ломиком петли дело неблагодарное.
GENA
Да ладно! путин же сказал, что народ стал жить лучше и богаче! Вот бомжи и выполняют план Путина! :-D
В этом году замечено (после 7 летнего перерыва) воровство картошки, морковки и т.п. с дачь. Видать и вправду Россия богатеет, что снова воровать начали! Sad
Orkan
Женя 21063 писал(а):

Orkan
Когда свои ловушки расставишь и тропинки водой зальешь - осторожнее будь, сам в свои капканы не попадись.... Very Happy




Дача к зимней жизни не пригодна. Зимой приезжаю только чтобы посмотретьчего там как+ там недалеко есть озеро, по которому я на машине езжу. И как я уже говорил капканов нет, есть гвоздии бритвенные лезвия. Первые отлично видныи забиты втех местах, которые надо ломать руками,а лезвия - там где не обойтись без инструмента и надо двигать руками. Банально все сделано чтоб лишний раз не трогали. Ибо молоток + плоскогубцы решит все проблемы.
FilmFilmFilm
вчера мои надаче были, говорят, всё чугунное спиздели.
мангал-аля-печка ему 20 лет минимум. спиздили. трубы все чугунные спиздили.
у соседей. две ванны чугунные были, они в них воду наливали около 10 лет. тоже спиздили. странаебаная. :-D
Orkan
GENA писал(а):

Да ладно! путин же сказал, что народ стал жить лучше и богаче! Вот бомжи и выполняют план Путина! :-D
В этом году замечено (после 7 летнего перерыва) воровство картошки, морковки и т.п. с дачь. Видать и вправду Россия богатеет, что снова воровать начали! Sad



Здесь +1
в дом 2 двери, 1 на замке, 2-я отродясь не запиралась, простоочень плотно закрыввается, надо сильно дергать. Вот ее все время пыталисьв прошлом году выламывать. Даже коробку ломок покоцали.
Orkan
FilmFilmFilm писал(а):

вчера мои надаче были, говорят, всё чугунное спиздели.
мангал-аля-печка ему 20 лет минимум. спиздили. трубы все чугунные спиздили.
у соседей. две ванны чугунные были, они в них воду наливали около 10 лет. тоже спиздили. странаебаная. :-D



блин нада ехать буржуйку прятать Smile
Dark_Angel
Еще один мат и кантуем тему. Angry
Vinogradoff
это еще что..... я слышал, что
"в соседнем ауле жених украл члена партии" (с)
Smile
Orkan
Гаспадин мадыратыр, прастити нас пжалста! :-(
Vinogradoff
а вообще, гыспада, с прискорбием остается констатитровать, не смотря на мою любофф к своей Родине- Россее... как пистили всегда, так и будут пистить. Это было, есть и будет. Это в крови у нашего народа, менталитет таков. Могут меняться лишь объемы.
и похер, баки ржавые лежат или веревка болтается...все что плохо лежит надо БРАТЬ, пока есть возможность.
Ведь если плохо лежит и "низяя-я", но очень хочется - то можно.
Такая вот мля простенькая политика, и, ИМХО, вряд ли это когда изментися.
Мне кажется, если я оставлю на участке ведро с фекалиями, даже его упрут. Честно, даже не удивлюсь...
Anhel
у нас однажды: кто-то там освободился, угнал в деревне трактор, а потом и вывез на нем мёбель. ну и нашли, мебель вернули, а кренделя опять туда - на колыму 8-)
Duche
Vinogradoff писал(а):

Мне кажется, если я оставлю на участке ведро с фекалиями, даже его упрут. Честно, даже не удивлюсь...


Не, ну г@$но то выльют Smile
Acquirer
Duche писал(а):

Не, ну г@$но то выльют


Но перед этим обязательно попробуют не варенье ли Smile
Vinogradoff
Duche писал(а):

Vinogradoff писал(а):

Мне кажется, если я оставлю на участке ведро с фекалиями, даже его упрут. Честно, даже не удивлюсь...


Не, ну г@$но то выльют Smile


Согласен! Но на свой огород бо удобрение, чего ж его попусту выливать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы