Страница 2 из 2
Duche
Vinogradoff писал(а):

Согласен! Но на свой огород бо удобрение, чего ж его попусту выливать


Скорее уж выльют на дом, как вариант - на кровать Smile
Johann Halter
млять, я посто падсталом, каменты.... у моего соседа спесдели бытовку и трубы железные...

к родителям стали честенько лазить малолетки за железками, пришли к выводу что лучще будет вызвать вторчермет и продать всю эту хрень что во дворе осталась.. а именно пару Газонов 53, моторов всяких штук 5, ну и просто желез всякого... на штуку бакинских думаю наберется... Very Happy
Vinogradoff
кстати, слыхал что на дачном поселке верх гламура считается под видом "типа спрятанного" оставить на участке то, что предназначено для помойки. Говорит, приезжаешь по весне всякой хреноитени, весной как не бывало...Главное замаскировать, чтоб народ позарился...

еще вспомнилось: у соседей вынесли с огорода, по снегу и сугробам ванну чугунную, которая для полива им служила верой и правдой лет 15-ть наверно. Вы тока представьте этот вес.. И ведь ничего, взяли и попистофали... от ведь суровые русские мужики.
Вы себе на западе представляете где-нить в Ванкувере, чтоб на их фазенде стояла чугунная ванна, на которую зимой кто-то позарился и тем паче вынес??!?? 8-)
Anhel
8-) придется новую бочку перепрятать чтоле?
Orkan
во кстати сперли штук 20 3-хлитровых газовых баллонов и плитки,заныканных в стол. Было приятно,потому что они нехороший человек тяжелые и объемные и тогда еще на жигулях было обломно вывозить.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

млять, я посто падсталом, каменты.... у моего соседа спесдели бытовку и трубы железные...

к родителям стали честенько лазить малолетки за железками, пришли к выводу что лучще будет вызвать вторчермет и продать всю эту хрень что во дворе осталась.. а именно пару Газонов 53, моторов всяких штук 5, ну и просто желез всякого... на штуку бакинских думаю наберется... Very Happy


Да ладно оставь пацанам! Им же самогон надо на что то покупать! :-D
Штирлиц
Несколько лет назад у нас недалеко от дачи был пункт приема железяк - пионеры и нарки ходили косяками. А меня дед боевой, ветеран, гонял уродов дубиной, в сидел засаде с двустволкой, даже ментам за шкирку сдавал. А враги все перли и перли, даже те кому задницу успели выпороть за грехи. Такой вот круговорот му#@%ов в природе.
Потом дачу спалили, дед слег.
Сейчас в наглую - газель к воротам и на погрузку становись. Стахановцы хреновы.

Vinogradoff писал(а):

Мне кажется, если я оставлю на участке ведро с фекалиями, даже его упрут.


У родственников вынули бак из под толчка и уперли. Дерьмо мороженное по огороду раскидали.
Восьмеркин
Газель это чо, у нас временами на ЗИЛах приезжали :-D
Однажды у клиента спиндрили каминную топку из дома, разобрав при этом облицовку из песчаника. Топка чугунная, под 200 кг, но она хоть стОит не менее штукаря. А у соседа по гаражу с дачи свиснули бочку "Квас", в которой вода летом для душа нагревалась Laughing
Адвер
Dark_Angel
Вспоминаю, как у меня в том году дважды дачу обносили - и понимаю, что говорить о России БЕЗ мата нельзя....
Роман-НН
Lednik писал(а):

нда... раньше только цветмет таскали, а сейчас уже и за чермет принялись сцуки...
рассея, кули.


Просто нужно позакрывать нафиг все пункты приема, а то они уже совсем окуели - видят же падлы, что им несут: ограды, люки канализационные и проч. из того, что ЯВНО спи..или, но ведь принимают уроды! Решение проблемы легкое, но не в нашей еб...чей стране.
Глаз
Dark_Angel писал(а):

Еще один мат и кантуем тему. Angry


Воришек защищаете... А почему? Wink
Dark_Angel
Адвер писал(а):

Вспоминаю, как у меня в том году дважды дачу обносили - и понимаю, что говорить о России БЕЗ мата нельзя....


Прекрасно тебя понимаю, поэтому зашоренный мат тему не испортит.
Глаз писал(а):

Воришек защищаете... А почему? Wink


Чушь несешь. 8-) Нет у меня дачи. Но считаю, что при вторжении на частную территорию нужно стрелять. Куда получится. В руку, ногу, между глаз. Не взирая на цвет кожи, пол и возраст. Пусть пристрелит какой-нибудь дачник 10-летнего ребенка, захотевшего среди ночи вишен, и покажут на всю страну как прокурор его (дачника) отпустил. Может тогда быдло задумается о прививании уважения к чужой собственности с детских лет. Angry
Мечты, мечты... К сожалению нашим законодателям нет дела до собственности простых смертных. Поэтому защита жилища в нашем совке не канает, канает только защита жизни. Sad
StRy
Уроды млять ети воры.
В прошлой зимой, приезжали с резаком, у тестя на даче 2 гаража стоят. Так резать начали их пахабно. Хорошо хоть, их засекли, дык погоня потом началась со стрельбой. Так их и не поймали, уазик-бычок свой бросили и скрылись в лес. Чтобы эту задачу решить нужно обламывать пункты приема, тогда и таскать не будут. У меня в гаражах, прям под носом незаконный пункт приема, дык тама тащут и люки, который в новостях показывали, что их стырели, прям сказали, своровали 5 люкоф, и вот они я их вижу ети 5 люков, разломанные на 4 части. Ванные тама всякие, двери железные тащут. Я хотел позвонить в милицию по поводу етого пункта, но тесть меня уговорил, сказал что и мусорки тама в теме, такчто хошь себе капитапльные проблемы - звони. Рассея млять, злости не хватает. И убить того кто на твое жилье покушаеться нильзя, и замочить того, кто и на твою машину покушаеться тоже нельзя. Печально.
Toshka
хех, вчера на даче был - приезжали хачики на газели. спрашивали про старые аккумуляторы, железо. короче, вынесли старые ржавые ворота, которые я все никак не мог собраться вынести Smile
а вообще, к нам лазили только 1 раз и то по-моему только стекло разбили и толком ничего не унесли(там стоял телик, двд, обогреватель и т.п.). так вот так совпало, что когда они второй раз полезли - брат их поймал Smile оба получили люлей - у одного нос сломан, у другому в глаз досталось. короче, мы их запрягли очищать здоровую кучу мусора перед домом - мы б там неделю наверно разбирались Smile а, еще потом оказалось, что оба бывшые заключенные, большую часть жизни сидели... так вот - один потом сбежал! второй горовит, что знает его много лет и чтоб из за такой х...и кинуть Shocked в общем, он один всю эту кучу разобрал и его отпустили.
а вообще, что у вас за дачи? охранника нет что или все номинальные? у нас и ворота на ночь закрываются и собаки бегают. сторож обходы делает - больше случаев не было. но и не должно быть Smile сейчас там собака братова живет - туркменский алабай. это вообще жесть - с теми, с кем хозяин сам к ней подходил и говорил "нельзя" - больше не гавкнет никогда. тех, кого не знает, писец:) со слюной изо рта будет рваться разорвать на части - ошейники кожанные рвет нафиг каждую неделю - ща вообще цепь железная - ее хоть не рвет.
Роман-НН
Dark_Angel писал(а):

Пусть пристрелит какой-нибудь дачник 10-летнего ребенка, захотевшего среди ночи вишен, и покажут на всю страну как прокурор его (дачника) отпустил


Не, ну 10-летний это перебор. Хватит с него и люлей хороших. А вот про взрослых - +1. По идее делов-то? Влез в чужую дачу (просто влез) - 7 лет тюрьмы. Влез в чужую машину (пофиг зачем - украсть или "покататься") - 7 лет тюрьмы. Но ведь не дают такие сроки за это? Почему? Депутаты у нас лоббируют интересы таких "бизнесменов".
Глаз
Dark_Angel
Роман-НН
Так мы и всех "зайцев" в трамваях перестреляем, если позволим судить эмоциям. Я с вами согласен, но ведь есть же другой, исторически принятый способ адекватного наказания, например конокрадов в России выгоняли из дома и всем миром разбирали по рукам его имущество. Вот так бы Wink
FYM
Мы сигнализацию поставили на домик в деревне. Почти ничего у нас не воровали. Бабулька там живёт. Её заберём и этой зимой узнаем, поможет ли.
Dark_Angel
Глаз писал(а):

Так мы и всех "зайцев" в трамваях перестреляем, если позволим судить эмоциям.


Заяц - это административка. А тот, кто решил покуситься на частную собственность должен знать, что можно и не ответить сроком перед законом, но ответить здоровьем перед собственником. Во всех развитых странах частная собственность - это святое. Государство защищает интересы собственников. И только в нашем Гондурасе всем на всех насрать.
Глаз писал(а):

Я с вами согласен, но ведь есть же другой, исторически принятый способ адекватного наказания, например конокрадов в России выгоняли из дома и всем миром разбирали по рукам его имущество. Вот так бы


Процессуальные нормы слегка изменились. Сложновато определить кто сколько может вынести. А то так друг друга перебьют при дележке.
Глаз
Dark_Angel писал(а):

Сложновато определить кто сколько может вынести. А то так друг друга перебьют при дележке.



Smile
в123вв
Вам всем везет. К вам приходят обычные воры.
А вот ко мне - комисия от правительства с юристом и мусорами, ваще дачу спиз...ть хотят! :-D
Vinogradoff
в123ев писал(а):

Вам всем везет. К вам приходят обычные воры.
А вот ко мне - комисия от правительства с юристом и мусорами, ваще дачу спиз...ть хотят! :-D


Surprised
от мля, эти вообще фору всем рецидивистам-уголовникам дадут 8-)
в123вв
Сеня тоже хотели у нас там шароебиться. Представляете, комисия в две машины не влазит - сколько бездельников!
И фсе зарплату получают, а хлеб пахать да коров разводить в колхозе некому. Вот потому у нас и кризисы - правительство вместо работы фсе по комисиям х...и пинает. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы