Страница 1 из 3
A!exey
знакомый один недавно обосновывал то, что если тебе кто-то летит по встречке, то на обочину лучше уйти самому, ибо тот кто обгоняет - итак находится "в шоке" от "успеет - не успеет" и ему лучше просто уступить, и вроде как это один из "законов дороги".
Глаз
A!exey
А куда самому еще съе-тся? Тоже на встречку, что-ли?
A!exey
смысл в том, что вроде как я "обязан" уступить дорогу данному типу, потому как двигаюсь по своей полосе не отвлекаясь на совершение маневра и способен более хладнокровно оценить ситуацию
Роман-НН
A!exey писал(а):

смысл в том, что вроде как я "обязан" уступить дорогу данному типу,


Смысл в том, что пошел этот "обгоняющий" на йух, поскольку он не убедился в безопасности своего маневра. Особенно пусть идут на йух те, кто обгоняет пробку по встречной, тем самым только усугубляя дорожную ситуацию :ooo:
Глаз
A!exey
Нет проблем, брат, хочешь - не уступай ;)

На днях акцента обидел, обгонял колонну грузовиков, до него еще метров 200 было, как я бы закончил. Бедняга, свернул на обочину и подождал пока мы проедем. Молодой наверное еще сам сглупил, но все-таки мне стало немного неловко.
Глаз
Роман-НН писал(а):

Смысл в том, что пошел этот "обгоняющий" на йух, поскольку он не убедился в безопасности своего маневра. Особенно пусть идут на йух те, кто обгоняет пробку по встречной, тем самым только усугубляя дорожную ситуацию :ooo:


И те, кто на трассе около 200 идут - тоже сами виноваты, лупи их в лобешник!
STAS152005
А вы ПДД открывали хотя бы.....Почитайте!...там МНОГО интересного....
Вообще что за тема...Кто "должен"...Любой водитель совершающий обгон по полосе встреч.движения....ОБЯЗАН уступить дорогу....И ху...ли толку людей разводить должен ...не должен....
Александдр
автор написал про масло масляное. В русском языке это называется тавтология.
maxred
STAS152005 писал(а):

Любой водитель совершающий обгон по полосе встреч.движения....ОБЯЗАН уступить дорогу....И ху...ли толку людей разводить должен ...не должен....


И он думаешь под фуру справа сам уйдет, а не в лоб?
Роман-НН
Глаз писал(а):

И те, кто на трассе около 200 идут - тоже сами виноваты, лупи их в лобешник!


А по твоему они молодцы? Смелые парни, прекрасно умеющие водить машину? Я из-за этих пи"оров погибать не хочу. Пусть ищут столбы или кювет сами, без участия других, нормальных водил.

У меня был случай. Еду по мосту (3 полосы в каждом направлении) в левом ряду (еще на 12-ке). На встречке пробка. И вдруг на мою полосу выруливает джип (без всяких сигналок и спецномеров) и летит мне в лоб. Страшно было, но, думаю "*** тебе нехороший человек" не подвинусь. Не выдержал урод-джипер и с матюками (не было слышно, но было видно Smile ) стал "проситься в свой законный ряд. Обидно, что как всегда ГАЙцев не было и в помине.
Роман-НН
maxred писал(а):

И он думаешь под фуру справа сам уйдет, а не в лоб?


В том-то и дело, что просто тупо затормозит нехороший человек и включит правый поворотник, мол "пустите меня, придурка неловкого". В итоге - пробка. За это надо штрафовать и конкретно.
Johann Halter
хм... я всегда уступаю... просто сместиться правее не сложно совсем... может быть потому что меня просто выбешивают люди у которых полно места но как гастеллы низачто не пропустят.. хотя по встречке щас обгоняю редко...
Oll
STAS152005 писал(а):

...Любой водитель совершающий обгон по полосе встреч.движения....ОБЯЗАН уступить дорогу....И ху...ли толку людей разводить должен ...не должен....


Если он не успел завершить обгон - то выполнить это требование сможет, только взлетев над дорогой (что маловероятно, если он не Фантомас), либо уйдя на обочину встречки - крайне опасный маневр, мало кто на такое пойдет.
Всяко безопаснее тормозить и прижиматься к свой обочине либо уходить на свою обочину, чем переть напролом с высокой вероятностью столкнуться лоб в лоб.

Последний раз редактировалось: Oll (23 Октября 2007 14:46), всего редактировалось 1 раз
poliman
в принципе актуально за городом: обганяет чувак колоны старперов на жигулях, которые не более 60 едут, и выходит на встречку, даже осознавая что врятли успеет(или почти успеет). так я уступлю: приторможу, может прижмусь чуть правее, так как прекрасно понимаю что кислить 10-15 минут под 60 за городом смерти подобно. на дорогу нада смотреть, просто так никто не вылетает на встречку.
Роман-НН писал(а):

У меня был случай. Еду по мосту (3 полосы в каждом направлении) в левом ряду (еще на 12-ке). На встречке пробка. И вдруг на мою полосу выруливает джип (без всяких сигналок и спецномеров) и летит мне в лоб. Страшно было, но, думаю "*** тебе нехороший человек" не подвинусь.


но это уже другой разговор.
Роман-НН+1.
Vitalij
Ну да, достаточно много дорог, где 3 легковушки могут разьехаться, но бывает, обгоняют фуру, трактор...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хм... я всегда уступаю... просто сместиться правее не сложно совсем... может быть потому что меня просто выбешивают люди у которых полно места но как гастеллы низачто не пропустят.. хотя по встречке щас обгоняю редко...

Roni
poliman писал(а):

в принципе актуально за городом: обганяет чувак колоны старперов на жигулях, которые не более 60 едут, и выходит на встречку, даже осознавая что врятли успеет(или почти успеет). так я уступлю: приторможу, может прижмусь чуть правее, так как прекрасно понимаю что кислить 10-15 минут под 60 за городом смерти подобно. на дорогу нада смотреть, просто так никто не вылетает на встречку.


+100
сам частенько по таким нагруженным трассам езжу
Roni
8-)

Последний раз редактировалось: Roni (23 Октября 2007 14:54), всего редактировалось 1 раз
Roni
Роман-НН
poliman писал(а):

просто так никто не вылетает на встречку.


еще как вылетают. За это лето 2 раза на слепом подъеме му?аки вылетали в лоб! На что уроды надеются? На авось что ли? Один раз еще более менее, а второй - чудом разъехались. Я между прочим был с женой и 2-ух годовалым ребенком.
poliman
Роман-НН писал(а):

poliman писал(а): просто так никто не вылетает на встречку.

еще как вылетают. За это лето 2 раза на слепом подъеме му?аки вылетали в лоб! На что уроды надеются? На авось что ли? Один раз еще более менее, а второй - чудом разъехались. Я между прочим был с женой и 2-ух годовалым ребенком.


я все таки отношу эту фразу к загародным поездкам.
ослов и му#@%ов везде и всегда хватает:вот например. сеня ехал домой. пр. Ленина. у ПССР иду во втором ряду. в крайнем правом к остановке подьезжает маршрутка, за ней синяя 9ка. с 9кой почтти на ровне едем, он на метр-полтора впериди меня, до маршрутки метров 5 остаеца - и он начал без поворотников нагло лезть в мой ряд - я не пропустил, прибавил газа, посигналил и он по тормозам с юзом. дальше чо было не видел. но вроде не врезался. буквально 1.5 часа назад было.
Роман-НН
poliman писал(а):

дальше чо было не видел. но вроде не врезался


мля, а что будет при скором гололеде? Писец.... Так неохота из-за муд@ков всяких бегать по ГАИ и страховым.... Confused
poliman
Роман-НН писал(а):

мля, а что будет при скором гололеде? Писец.... Так неохота из-за муд@ков всяких бегать по ГАИ и страховым....


можеш на автобусе ездить. я не хочу.
A!exey
во блин, актуальная темка получилась. Very Happy
я то в виду имел именно трассу и именно адекватных людей, не успевающих завершить маневр, а не бАльшие черные машины с непонятно кем за рулем.
и вроде как мне и пытались объяснить, что нех лезть и думать что я "по правилам мега крут и прав", а есть еще и "закон дороги" - по которому надо человека пропустить, потому как легче это сделать именно мне.
Роман-НН
poliman писал(а):

можеш на автобусе ездить. я не хочу.


А я тем более не хочу, но все равно при каждом первом гололеде мысленно очкую немного. У меня то и ESP и АБС и резина новая Нокиан ХКП4, а многие му..илы так и ездят на летней. Отбирать бы у таких права!
limbo047
Нет, тут еще в том вопрос, что очень много аварий случаются именно на обочине.
т.е. оба водителя начинают ссать и съезжать на обочину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы