Страница 3 из 3
sxc!
A!exey писал(а):

вот посему и назрел вопрос - а существует ли такое правило пропускать на трассе обгоняющих по встречке, и если существует - все ли его знают.


такое правило существует и не выполняют его только ламеры..
Blair_VSS
sxc! писал(а):

такое правило существует и не выполняют его только ламеры..


не всегда есть возможность пропустить... Sad
Порою бывает - что ОН может уйти, а не ты, но он не уходит...
sxc!
Blair_VSS писал(а):

я на "его" обочине, успев пролететь перед "его" фурой, он на "моей" обочине, успев пролететь перед "моей" фурой.


а куда делись те кто тебе в спину дышал?
Blair_VSS
sxc! писал(а):

а куда делись те кто тебе в спину дышал?


Я же говорю - мы с ним разлетелись по встречным для себя обочинам, а те спокойно проехали, может только "головные" успели о100х@еть - не знаю.
sxc!
Blair_VSS писал(а):

не всегда есть возможность пропустить...


это понятно, только я всегда когда вижу что кто-то идет на обгон, даже если он вроде должен успеть начинаю притормаживать. мало ли что..
Limon
Blair_VSS
Это не 4-ый, а мой 2-ой вариант Very Happy
A!exey
Ну если я описал 3 варианта исхода, то какие еще могут быть правила? Правила кто кому должен уступать в таких ситуациях или что?
A!exey
Limon писал(а):

A!exey
Есть три варианта исхода:
Оба водителя увидят друг друга заблаговременно - с большой вероятностью встречник будет стараться вернуться на свою полосу или максимально прижаться к ней, а ты будешь королем положения Surprised



вот чтобы не было вероятностей (жутко непрятная штука, из института еще помню Very Happy ) и нужны алгоритмы (читай "правила") действия. и лучше, что бы они были одинаковые

Последний раз редактировалось: A!exey (23 Октября 2007 17:19), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
Limon
Точно, как-то невнимательно прочитал. сорри. Smile
sxc!
Вот картинко:
Limon
Оба водителя увидят друг друга заблаговременно - с большой вероятностью встречник будет стараться вернуться на свою полосу или максимально прижаться к ней, а ты будешь королем положения

A!exey ты кажется не совсем хорошо представляешся данную ситуацию. И слово "заблаговременно" я не зря там написал. Попробуй представить себя (и свои действия) на месте нарушающего ПДД, а потом не нарушающего и ты сразу поймешь что никаких правил здесь не нужно.
GENA
Limon писал(а):

Оба водителя увидят друг друга заблаговременно - с большой вероятностью встречник будет стараться вернуться на свою полосу или максимально прижаться к ней, а ты будешь королем положения

A!exey ты кажется не совсем хорошо представляешся данную ситуацию. И слово "заблаговременно" я не зря там написал. Попробуй представить себя (и свои действия) на месте нарушающего ПДД, а потом не нарушающего и ты сразу поймешь что никаких правил здесь не нужно.


Вот это самое главное! Права можно качать, когда оба выползли перед друг другом на скорсоти 5 кмч, то едущий по своей полосе король. А когда скорости большие, надо забыть про ПДД, кто нехороший человек (разбиратся можно потом, если все зашибись кончится). А придерживатся наработанного временем. Я слава богу не попадал в такое. НО! Согласен, что надо руководствоватся психологией, что едущий по встречке инстинктивно будет стратся вернутся в свой ряд или прижатся к нему. Поэтому надо уходить от него по обочине и думаю дать понять ему это заблаговременно! При вскипании крови, лучше после разрешения ситуации, обматерить его от души, если чувствуешь что он ебануто-крутой и неизвестно чья бита круче или развернувшись догнать и отмултузить! обычно бывает первый вариант! 8-)
poliman
GENA писал(а):

При вскипании крови, лучше после разрешения ситуации, обматерить его от души


+1. и йух с ним. все не без греха. еси каждого мутузить то все будем с синяками ходить. :-D
rododendron
а вы много видели дорог, на которых есть хорошие обочины???
rododendron
взять к примеру бетонку в подмосковье?? там если вылетешь на обочину, так сразу в 10 метровый кювет и метров на 20 от асфальта..
зато какой нить ублюдон приедет на минуту раньше домой...
poliman
rododendron писал(а):

а вы много видели дорог, на которых есть хорошие обочины???


ну хотя бы просто как можно правее взять.
rododendron
если нет обочины, то будет лобовой удар ( и уже неважно с каким перекрытием) , да еще в кувет вынесет, а в кювете может быть обрыв метров в 30...показать такие участки???

т.е. один спешит, а другие должны богу душу отдавать???
rododendron
и как правило на встречку лезут кукурузеры, и кто быстрее накроется, в кукурузере или в девятке, итак ясно...

так что нафиг такие ...должны правее и прочее..

видел я много таких аварий.. и по бетонке в том числе (каждый день бъются)
ПРОКУРОР
Уж лучше прижаться на обочину, чем как камикадзе, не уступать ни сантиметра дороги.
На бетонке вообще жесть, обгонять приходится только "отжимая" встречных.
Глаз
Понафлудили ;)

н...й правый поворотник на машине и обочина на дороге? Мигнул и съехал, не задумываясь о культуре вождения встречного. Тем более, оно может быть вообще блондинко в мокром сидении.
Когда на дороге нужно просто выжить, обычно, о водительской крутости мало задумываются.

1. Увидел
2. Показал правый поворот
3. Съехал на обочину
4. Выматерился и поехал стирать чехлы (не забывая показывать левый поворотник при выезде на проезжую часть) Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы