Страница 1 из 2
Роман-НН
Народ! Кто и что слышал про этот гнусный способ воровства? Воруют ли детские кресла? А то вот недавно приобрел. Машина не тонированная (и не хочу). Снимать его что ли постоянно и класть в багажник?
A!exey
сам являюсь счастливым обладателем 2-х кресел :-D , есть такая фигня - если не снимать - не кисло продавливается и протирается салон. так что лучше снимать. хотя у меня одно c ISOFIXом - тяжелое с..ка.
Peltik
Я в багажнике храню. От греха подальше. Хотя, из багажника его утащить легче, оно же там не привязано. Но для этого надо знать, что в багажнике что-то есть. Обычно нарики из салона тянут всё, что привлекает. С багажником возни больше.
poliman
да кому нужно децкое кресло стырить из форда? Smile
дохрена таких встречал? :-D
A!exey
нормальное кресло стоит тыщ 6 и далее (у меня например, за 9 и 13, что не предел). продать в полцены - от 3 и выше. что значительно выгоднее магнитол.
Rivet
Роман-НН писал(а):

Народ! Кто и что слышал про этот гнусный способ воровства? Воруют ли детские кресла? А то вот недавно приобрел. Машина не тонированная (и не хочу). Снимать его что ли постоянно и класть в багажник?



Воруют... чем они отличаются от магнитол и других оставленных вещей, друзья стакана и шприца и 100 руб рады будут ...
Маринер
Вот блин, заставил задуматься.
Раньше оно в тонированной машине стояло, а теперь все навиду...но, судя по тому, что во дворе таких машин с креслами, тьма, то пофиг Smile
Stockman
Воруют, гады... У меня из гаража сперли. Новое, за 7 тыщ. :ooo:
Vitalij
Воруют, на профильных форумах масса примеров.

у мя уже 2 года в машине - усё ок Smile В стремных местах снимаю Smile
zarub
Тоже стремался, машина не тонрованная. Сейчас уже попривык, не снимаю. Перед домом несколько машин с креслами, успокаиваю себя что у нас не самое дорогое.
Гораздо труднее будет купить стекло. :ooo:
Маринер
Vitalij писал(а):

Воруют, на профильных форумах масса примеров.


Раскрой секрет, что за профильные форумы ты посещаешь Very Happy ?
Vitalij
Маринер
Это не я, тем не менее есть такой как 7ya.ru
просто в свое время жена выбирала кресло и много чего перерыла по этому вопросу, в том числе и их кражи.
Lednik
воруют. у коллеги спёрли с ФФ. в минусе ещё было боковое стекло - выбили нафиг :ooo:
FragZM
Я поначалу убирал в багажник, если машину оставлял не на огороженной, а на "дворовой" стоянке. Потом кресло малость подзахезалось, а я соответственно подзадолбался. В-общем сейчас стоит постоянно за моей сидушкой (водительской). Покушений вроде не было. Знакомых, у которых бы вынесли кресло нету пока.
Blair_VSS
Роман-НН писал(а):

Воруют ли детские кресла


Лично я - не встречал.
Хотя проехал по всей России и кресло стояло тогда достаточно дорогое и редкое (10 тыров с копейками - 2-составное на ковше с 5-точками) и сейчас стоит подешевле, но тоже серьезное.

Но не могу однозначно утверждать, что нет.
С другой стороны - я сомневаюсь, что кто-то будет покупать своему ребенку кресло "с непонятной историей" на рынке, но...
A!exey
ну если бюджет ограничен, и предлагают в полцены БУ, но хорошее и фирменное,( и не факт что у нарика, ибо есть магазины детских товаров, торгующие БУ колясками и т.п.) кажется выбор будет в сторону БУ
ThomasMoose
да даже в магазинах детских товаров часто висят частные объявления о продаже бу ходунков, комбинезонов и проч. и кто знает какая история у кресла, купленного по объявлению?
Blair_VSS
A!exey писал(а):

кажется выбор будет в сторону БУ


Что печально, поскольку:
moosey-pussy писал(а):

и кто знает какая история у кресла, купленного по объявлению?


Оно могло подывать в ДТП и вовсе не факт, что его поверхность сохранила прежнюю жесткость и надежность, равно как и фиксаторы, дотяжители и т.п.
Я вот свое прежнее креслице продал за полцены соседу (ну нет у моложых ребят денег, а мне аккурат на "подросшее" хватило), но:
1. И он и я знаем, что оно в идеале по состоянию
2. И он и я знаем, что оно изначально "чистое".
Cyberfantom
Такую вещь и не своровать?)) Цена при продаже хорошего кресла выше чем обычной музыки в скупке + меньше палева с ментами нарик может отмазатся типа вот купил (дали,подарили) и несу домой... Что намного труднее зделать с балалайкой в руках с оторваными проводами + быстрая продажа автомобилистов много, купят подешовке и даже оторвут с руками..
Так что акуратней народ! в палевных местах в багажник а у дома можно и домой занести уж не настолько оно трудно и тяжело
Blair_VSS
Дану... даже при аварии у кресла не такая уж и огромная инерция чтоб портить конструкцию Если оно дорогое и качественое то с ним в жизни ничего не случится, да и с ребенком в нём сидящим надеюсь тоже..Это из области уже нелепой перестраховки Ну на край можно дернуть его (камазом)
GENA
Тут я думаю спрос рождает предложение. Сейчас автомагнитолы стоят копейки и я уже давно не снимаю панель с магнитолы. Кресло тоже стоит в машине. Куплено в 2004-ом за 10500р. Но тогда никто не обязывал, кроме своего разума покупать кресла. До сих пор возят детей на сидухах, часто вижу мамаш с дитем перед собой, на переднем кресле ( разума НОЛЬ). Так что спроса нет! Как только начнут трахать за кресла детские, кражи думаю вырастут, особенно при постоянной стоянке во дворе, когда примерно знают кто ты, где живешь, когда приезжаешь и т.п.
ThomasMoose
Cyberfantom писал(а):

Дану... даже при аварии у кресла не такая уж и огромная инерция чтоб портить конструкцию Если оно дорогое и качественое то с ним в жизни ничего не случится


Тут ты немного неправ. Да, при аварии у кресла не всегда сломается или погнётся какая-нибудь ручка, лапка или фиксатор, а вот наполнитель, назовём его пенопластом, деформируется и вот в следующий раз он уже может не сработать так эффективно. Ближайшая аналогия - байкер не оденет шлем, к-рый побывал в аварии. Понятный эксперимент - бросаем яйцо на кусок экструдированного пенополистирола, не разобьётся, но вмятина на пенопласте останется. Кидаем второй раз в это же место - разбивается.
Роман-НН
poliman писал(а):

да кому нужно децкое кресло стырить из форда?


а почему б и не стырить? Странное заключение?
A!exey писал(а):

есть такая фигня - если не снимать - не кисло продавливается и протирается салон


Да? Об этом я что-то не подумал.
Tomsk
застрахуй по каско и спи спокойно...
Vitalij
Я себе брал БУ кресло за полцены, но с понятной историей. Для малыша от 0 кресло нужно 2-3 года, потом нужно другое. При нечастых поездках с ребенком и при должном уходе кресло почти не изнашивается, так, что на помойку 150баков молодой семье не резон нести.

moosey-pussy
Не путай кресло со шлемом. Мало кто после ДТП меняет все кресла машины, а так же кузов из-за того, что их могло "повести".
Да и в целом от тяжести ДТП зависит.
Чтобы детское кресло получило повреждения ДТП должно быть достаточно серьезным или само кресло ненадежным.
Acquirer
GENA писал(а):

часто вижу мамаш с дитем перед собой, на переднем кресле ( разума НОЛЬ).


Я видел мамашу за рулем, а ребенка лет 3-4-х впереди рядом.
moosey-pussy писал(а):

а вот наполнитель, назовём его пенопластом,


Не знаю как в дорогих, но у меня просто каркас пластиковый, наполнителя вроде внутри нет.
Tomsk писал(а):

астрахуй по каско и спи спокойно...


А что по каско можно застраховать оставленные в салоне вещи? Кресло вроде не элемент конструкции машины. Или можно вписать в договор?
A!exey писал(а):

есть такая фигня - если не снимать - не кисло продавливается и протирается салон


Кресло практически не снимаю года 3. Никаких неприятностей не заметил. Оно вроде очень легкое.
Воровать кресла геморнее чем магнитолы и прочее, в машину не залезешь чтобы сидеть и вытаскивать как магнитолу, стоишь раком и отстегиваешь его, под куртку как магнитолу не спрячешь опять же. Да и менты если заметят вычислят на раз. Нарк с детским креслом. Представьте как такая замаскированная личность топает по району с автокреслом. По логике его носят от машины до подъезда, но никак не по округе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы