Страница 2 из 2
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Воровать кресла геморнее чем магнитолы и прочее, в машину не залезешь чтобы сидеть и вытаскивать как магнитолу, стоишь раком и отстегиваешь его


А у меня кресло на ребенка от 15 до 36 кг. Оно просто ставится на сиденье, а ребенок в нем крепится штатным ремнем безопасности (он правда пропускается через специальное ушко). Так что особых усилии (не дай Бог, 3 тьфу!) для снятия не потребуется: открыл дверь и вытащил. Confused
Да даже у тех, у кого кресло само имеет собственные ремешки и крепится нудным протаскиванием штатного ремня по всяким закоулкам кресла защиты особой нет от воров - обрезал ножом штатный ремень и кресло свободно можно вынуть. Это даже хуже для хозяина будет...

З.Ы. походу придется затонировать заднюю часть машины, хоть и не люблю я это дело...
Acquirer
Роман-НН писал(а):

походу придется затонировать заднюю часть машины, хоть и не люблю я это дело...


Да это бестолку, во первых кресло будет видно через передние стекла и лобовое. Оно всё же достаточно высокое обычно. Во вторых когда моя машина ещё не была моей, в нее у приятеля лазили около дома два раза выставляя заднее стеклышко. Один раз она была пустая, второй раз пакет с грязным бельем с дачи внутри был. Машина тонирована наглухо, кроме лобового.
Ну если ремень обрезать, тогда быстро.
Blair_VSS
Cyberfantom писал(а):

даже при аварии у кресла не такая уж и огромная инерция чтоб портить конструкцию


Туту 50/50.
Ну вот Конкорд-Ультимакс (немецкий), что был у меня:
2-составный (с ковшом). Полный вес кресла без ребёнка - 16 кг.
При любом ДТП кресло снаружи или на крепежах деформируется, гася удар и рывок, а внутренняя часть остается целой (ребёнок привязан на 5-точках к внутренней части).
А внешнюю можно выпрямить, подклеить, подкрасить - и ниче не видно, а целостность нарушена.
Tomsk
кресло страхуется , как доп.оборудование по каско , также , как и колонки и мафон ,если не с завода изготовителя тс стоял , весь тюнинг ... вплоть до шипов и сигналки ,которая не с завода ...

то что по комплектации с завода ВХОДИТ в страх.покрытие каско , а остальное доп.оборудование . монА по доп.соглашению вписать даже уже после заключённого каско (за доп.плату -желательно доки о покупки хранить -док-во ,что НОВОЕ).
Acquirer
Да и думаю если увидят нарика с креслом, а он будет отмазываться, несложно попросить чек на покупку и упаковку или инструкцию.
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Да и думаю если увидят нарика с креслом, а он будет отмазываться, несложно попросить чек на покупку и упаковку или инструкцию.


Куда проще тут же закинуть спи22нное кресло в рядом стоящую машину и уехать
Acquirer
Роман-НН писал(а):

Куда проще тут же закинуть спи22нное кресло в рядом стоящую машину и уехать


Да сомневаюсь, большинство выдирают магнитолу и бегом.
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Да сомневаюсь, большинство выдирают магнитолу и бегом.


Это уж совсем конченые. А тут возле какого-нить АШАНА можно штук 5 кресел вытащить, если на машине Confused
ThomasMoose
Vitalij писал(а):


moosey-pussy
Не путай кресло со шлемом. Мало кто после ДТП меняет все кресла машины, а так же кузов из-за того, что их могло "повести".
Да и в целом от тяжести ДТП зависит.
Чтобы детское кресло получило повреждения ДТП должно быть достаточно серьезным или само кресло ненадежным.



& 2 Acquirer
Мы, наверное, про разные кресла говорим. Про "взрослые" кресла пока не особо в курсе, дочка пока катается в 0-13кг. Мощная боковая поддержка даже для щёк, чехол снимал, там пенопласт как и в мотоциклетном шлеме. Кресла в машине состоят из пружин и поролона и нет поддержки для головы, там нечему деформироваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы