Страница 2 из 4
=Moroz=
Вадя™ писал(а):

Виктор-Вишня
давай всёж о вкусах устриц с теми, кто их ел...
фантазия это хорошо, но практика всёж лучше.


Плюс многа. Катался на крайслере 300С, как раз в самую мерзкую погоду, дождь то есть, то нет, то сильнее, то слабее. Дворнеги сами за тебя всё делают, не отвлекают от управления авто, очень полезный девайс.
-makar-
Пилять :ooo: , тоже захотелось, увидел цену перехотелось Sad

ЦЕНА - 1428 грн ( 267$)



Цена: 760 грн (150$)


3135,00 руб.


цена: 1550 руб.

Surprised Smile 8-) :cool:
-makar-
Раздел: Главная / Игрушки от 7 лет :cool: Электронные модели: Датчик дождя
Артикул: 613
Surprised Цена: 280.00 руб




С помощью предметов из этого набора Вы соберете Smile собственный электронный датчик дождя. Вы узнаете о том, как образуются Smile осадки. Вы познакомитесь с системой метеорологического предупреждения :ooo: , приносящей людям большую пользу.


В данный момент этот товар отсутствует на складе. Smile :ooo: Sad
Ser_124
-makar- я же писал есть датчики и по 900 рэ.
BitalKu
А если "особо страждущим" (как выше писали) расмотреть http://d-d-a.narod.ru/
Его поставило куча народу с сайта "Калины"( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11422&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%EE%E6%E4%FF ), стимость 900р всего,
все вроде как довольны, и ложных срабатываний нет, т.к. включается стандартным переключателем. Да и установка занимет несколько минут - модернизаций ноль, все вставляется в стандартные места......
Ser_124
BitalKu
так я о том же и писал. Только подаждать надо до 15.10.08
BitalKu
Да я не сразу увидал твое сообщение, да и "неверущим" по ссылке почитать можно, о том как она работает приблуда эта.....
-makar-
Ser_124 писал(а):

-makar- я же писал есть датчики и по 900 рэ.




Цена 900 руб. в любую точку России (+5% за денежный перевод).
При заказе 10 шт. и более предоставляется скидка 10%.



Пилять к нам не возят Sad ,и попросить некого:sad:
MaksON
Аккуратней с наркотиками! Помню, в молодости, пацаны тоже таблетки глотали - еще не такие бредни несли! :-D Берегите здоровье. Уж лучше водочки - проспишься и опять голова чистая, без глюков с птичками, срущими коровьими лепешками и без пассажиров, дышащих так, что намокает лобовое СНАРУЖИ! Smile И уж тем более - не будут двоиться нули в ценнике датчика дождя и пропадать память! :-D[/quote]
извиняюсь с запятой промах вышел, конечно 1,4 тысч т.е косарь четыреста а в остальномЖ довольно громоздкая конструкция, ставиться на панель в 13,5(так в инструкции писано) см от стекла, подключение "+" с массой с прикуривателя, верх идиотизьму.и один провод на мотор-редуктор. А работал он именно так.Кстати был тогда телефон, фора, може помнит кто, так если рядом лежал и звонок - тоже дворники включались.а насчет наркотиков извини не употребляю совсем. водки иногда позволяю.
sseagal
-makar-

Будешь брать - возьми и мне !!! Smile
300 грн. как то найду ...
Может кто с Киева смог бы встретить поезд с Москвы,СпБ ...
Надо прозондировать почву .................
Если че, возьмем ...
sevaru
-makar- писал(а):

Цена 900 руб. в любую точку России


Не верю я этим словам о любой точке России. Когда в переписке речь заходит о Зауралье или Сибири и далее от Москвы, сразу начинаются отговорки, уточнения и т.п. Я не говорю уже о своем месте жительства, т.к. стоимость бандеролек к нам начинается от 400 рублей (АВИА, никуда от этого не денешься).
Кстати, вон самаровод из Уфы уже пару недель как тестит:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192279&postdays=0&postorder=asc&start=60
Ездил в Е-бурге на фокусе, примочка понравилась. Единственное, что не понравилось - это когда садишся в машину, включаешь зажигание и если дворники были включены, они срабатывают по сухому стеклу. Себе ставить наверно не буду. Полностью устраивает реле с регулировкой паузы.
SLAVA 932
Скооперировались и заказали 24.10.2008г. 5 датчиков дождя в Тольятти - 4 ДДА-1 на 2110 и 1 ДДА-2 на Калину. Ответ со счетом на оплату пришел через 3,5 часа. Стоимость одного датчика - 900р. Сразу сходил в Сбербанк и оплатил. Эл. копии платежных документов отправил производителю. Получил ответ:

"Здравствуйте.
ДДА отправлены почтой 24.10.2008
сроки почтовых доставок до трёх недель. Если за это время Вам не принесли уведомление, нужно в указанном Вами почтовом отделении, проверить приход на Ваше имя ценной посылки. Срок хранения посылок на почте 30 суток.

Деньги подойдут позже,оформлено правильно, мы их увидим.
В своём заказе вы выбрали безналичную оплату,счет выставлен по безналу,оплачивали видимо наличными в сбербанке(кассе).
Вопросы.
Удобно/неудобно/оплачивать таким образом ?
Сколько времени заняло оформление?
Бланк заполняли Вы или работники банка? Не все работники банка знают о форме №365
Во сколько руб. обошлись банковские услуги (2%-90руб)?
С уважением. заместитель директора ООО “Радиосвязь” Пуденков Виктор Юрьевич."

Порадовала оперативность и интерес к покупателям. Вчера вечером получил извещение и забрал посылку на почте. Стоимость пересылки оплатил производитель. Сегодня в обед поставил один датчик на "Калину". Поливал на стекло водой из бутылки - работает. Дождей пока нет, но обещают на следующей неделе. Завтра на свою ставить буду.
Ser_124
Блин мне выслали 20.10. и еще не пришел, а у нас уже скоро зима hehe
-makar-
SLAVA 932
-makar-

Если по поводу Ser_124, то ему уже пришел, стоит http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197937&postdays=0&postorder=asc&start=40
-makar-
нет вот по этому поводу



При попадании водяных капель на датчики влажности E1 и Е2 изменяется сопротивление между пластинками, что приводит к запуску генератора, собранного на микросхеме DD1. Сигнал с генератора поступает на транзисторный ключ, который управляет электродвигателем стеклоочистителей. Частота движения стеклоочистителей зависит от влажности лобового стекла автомобиля, чем интенсивнее дождь, тем меньше сопротивление между датчиками и больше частота импульсов, вырабатываемых генератором.




Датчиком влажности служат две алюминиевые пластины из фольги, наклеенные на стекло таким образом, чтобы стеклоочистители вытирали между ними воду. Резисторами R1 и R2 можно регулировать интенсивность работы стеклоочистителей. Размеры и расстояние между пластинами подбираются экспериментально.

Источник: А.Хмелевский, журнал "Радиолюбитель". Схемы и статьи публикуются с разрешения редакции журнала.


реаль спаять такую схемку и подключить к штатному реле ? ? ?
-makar-
смущает , что в качестве сенсора выступают две полоски алюминиевой фольги cry
mitric
-makar-
вооще сомнительное предприятие - форсунками в грязь побрызгал и что? датчик ЭТО принял за дождь!? nea

Кое где автоматика тупит
К ней Нужен большой РУБИЛЬНИК для отключения
Дюжина
mitric писал(а):

в грязь побрызгал и что? датчик ЭТО принял за дождь!?

Ну да, и махнул щётками. Всё ОК. Чем ты не доволен? И без ДД это происходит и с ДД.
mitric
Дюжина
это непорядок!
я сам ручкой брызганул и махнул скоко надо,
зачем еще мне помощника глупого?
а представь, что бачок оказался пустым и этот автомат мне всё стекло исцарапает при слабом дождичке
Own
mitric писал(а):

Дюжина
это непорядок!
я сам ручкой брызганул и махнул скоко надо,
зачем еще мне помощника глупого?
а представь, что бачок оказался пустым и этот автомат мне всё стекло исцарапает при слабом дождичке


при слабом он как раз и нужен. имхо
не нравиться - выключить можно. в слабый дождь напрягает махать рычажком постоянно
и еще. как я понял (может не правильно), при брызгании на стекло те же 3 взмаха остаются, так что датчекг ни при чем. может ошибаюсь.

сам хочу себе такой девайс
DEEPSD
BitalKu писал(а):

А если "особо страждущим" (как выше писали) расмотреть http://d-d-a.narod.ru/
Его поставило куча народу с сайта "Калины"( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11422&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%EE%E6%E4%FF ), стимость 900р всего,
все вроде как довольны, и ложных срабатываний нет, т.к. включается стандартным переключателем. Да и установка занимет несколько минут - модернизаций ноль, все вставляется в стандартные места......


Почитал я про этот ДД в самарской ветке и на калиновском форуме и решил что не надо с ним заморачиваться, к тому же, по словам представителя производителя ДД летом 2009 года будет апгрейд ДД, с учетом выявленных багов первой серии, так что быть бета-тестером за 1000р лично мне не хочется.
Для страждущих приведу самые распространенные баги:
- включенный ДД срабатывает при просадке напряжения
- чувствительность не у всех ДД одинаковая
- плата, на которой смонтирован ДД залита компаундом - не ремонтопригодна, есть мнение, что из-за компаунда, при перепадах температуры нарушаются/разрушаются дорожки/контакты платы
- чувствительные элементы ДД не защещины от попадания на них пыли, влаги и т.д., что может привести к снижению чувствительности.

К чести производителя, могу сказать, что на калиновском форуме он предлагал поменять глючные и неисправные ДД на деньги или на новые ДД

ЗЫ Вобщем я решил не ставить ДД, а сделать регулируемую паузу стеклоочистителей. Это надежней, дешевле и удобней ИМХО
maximator1987
DEEPSD писал(а):

BitalKu писал(а):

А если "особо страждущим" (как выше писали) расмотреть http://d-d-a.narod.ru/
Его поставило куча народу с сайта "Калины"( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11422&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%EE%E6%E4%FF ), стимость 900р всего,
все вроде как довольны, и ложных срабатываний нет, т.к. включается стандартным переключателем. Да и установка занимет несколько минут - модернизаций ноль, все вставляется в стандартные места......


Почитал я про этот ДД в самарской ветке и на калиновском форуме и решил что не надо с ним заморачиваться, к тому же, по словам представителя производителя ДД летом 2009 года будет апгрейд ДД, с учетом выявленных багов первой серии, так что быть бета-тестером за 1000р лично мне не хочется.
Для страждущих приведу самые распространенные баги:
- включенный ДД срабатывает при просадке напряжения
- чувствительность не у всех ДД одинаковая
- плата, на которой смонтирован ДД залита компаундом - не ремонтопригодна, есть мнение, что из-за компаунда, при перепадах температуры нарушаются/разрушаются дорожки/контакты платы
- чувствительные элементы ДД не защещины от попадания на них пыли, влаги и т.д., что может привести к снижению чувствительности.

К чести производителя, могу сказать, что на калиновском форуме он предлагал поменять глючные и неисправные ДД на деньги или на новые ДД

ЗЫ Вобщем я решил не ставить ДД, а сделать регулируемую паузу стеклоочистителей. Это надежней, дешевле и удобней ИМХО




так вот народ,замутил себе такую девайсину,поставил тестирую
функиции:обычный ДД плюс регулируемое реле
как работает,релюха на стандартное место ставиться,за исключением вывода,крокодилами цепляется в К линию(считывает данные с датчика скорости)т.е при увеличении уменьшении скорости машины изменяет интенсивность в движении дворников,в пределах той паузы которые вы для себя выстаили,идет в двух вариантах с ДД и без,работает и та и так,с дд1400 вышел без вроде 350:) тоесть сама релюха которая умеет делать паузу до 2 минут и ускорять /тормозить,дворники,такой вот девайс
mitric
пауза с зависимостью от скорости = это интереснее
Own
не разделяю оптимизма. в варианте с дд. дождь. 40 кмч. встречная фура окатывает столбом воды . ничерта не видно. лобовуха залита. дд реагирует, но дворники еле скребут, т.к. реле задает скорость от к линии.

если под скоростью имелся ввиду изменяемый интервал включения стеклоочистителей, то канеш другой разговор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы