Страница 1 из 2
koleg
Собственно вопрос о качестве связи. Например по сравнению с ip-телефонией. Когда звоню через ip-телефонию, то качество связи оставляет желать лучшего (эхо, плохая слышимость...). Но поскольку тарифы на межгород божеские, то приходится жертвовать качеством, экономя деньги. А тут, на досуге, прочитал в тырнете про Skipe. Заявлено более лучшее качество при таких же деньгах (или даже дешевле Surprised ). Так стоит ли заморачиваться? И действительно качество связи лучше? Кто пользуется или пользовался, отзовитесь...
Storm
я пользовал. какчество нормальное, если есть необходимость -это выход!
Rivet
koleg писал(а):

Собственно вопрос о качестве связи. Например по сравнению с ip-телефонией. Когда звоню через ip-телефонию, то качество связи оставляет желать лучшего (эхо, плохая слышимость...). Но поскольку тарифы на межгород божеские, то приходится жертвовать качеством, экономя деньги. А тут, на досуге, прочитал в тырнете про Skipe. Заявлено более лучшее качество при таких же деньгах (или даже дешевле Surprised ). Так стоит ли заморачиваться? И действительно качество связи лучше? Кто пользуется или пользовался, отзовитесь...



Пользую... лучше.
koleg
походу надо подключаться Smile
Rivet
koleg писал(а):

походу надо подключаться Smile



Брал комплект Логитековский, камера + гарнитура, порядка 1300 руб.
Есть отдельные УСБ-трубки заточенные под это дело, 700-800 руб.
koleg
да, про трубки читал. Хотелось бы потестить качество связи.
koleg
кстати, сколько стОит межгород? хотя бы примерно. Читал, что Skipe to Skipe в любой город бесплатно. Так ли это???
Rivet
koleg писал(а):

да, про трубки читал. Хотелось бы потестить качество связи.



Ну если трубу купишь, могу как нибудь вечером могу выйти на связь 8-)
demon_
Rivet писал(а):

Ну если трубу купишь, могу как нибудь вечером могу выйти на связь


клеишся?
Vitalij
Rivet
Позвони как нить Vitalij_SK, правда учти, что мне трубу еще надо подключить, т.к. со свободными USB портами траблы.
Да и доступен только днем Smile
Гомер Симпсон
весь филиал (в трех городах) нашей фирмы принудительно перевели на СКАЙП. Расходы на междугороднюю/международую свяь упали на 60%. Рекомендую.. Правда напрягает некоторая заторможенность конференции, но это скорее всего - от проблем с каналами. Выезжал в Турцию со Скайпом. Сэкономил туеву хучу бабла - инет бесплатный, а у родственников тоже скайп. Кстати, по нему можно звонить и на стационарные телефоны, предварительно пополнив баланс. Но суммы вполне адекватные....
IvSPb
koleg писал(а):

Собственно вопрос о качестве связи. Например по сравнению с ip-телефонией. Когда звоню через ip-телефонию, то качество связи оставляет желать лучшего (эхо, плохая слышимость...).


Пользуем на работе. Качество сильно зависит от пропускной способности интернет-канала. Если скорость высокая - всё ОК, эха и провалов нет, звук хороший (Skype-Skype в разные страны, Skype-телефон за океан), а вот Skype-Skype внутри СПб бывает плохо - эхо, провалы, если у корреспондента сеть не очень (даже с выделенкой).
Гомер Симпсон
Vitalij писал(а):

Rivet
Позвони как нить Vitalij_SK, правда учти, что мне трубу еще надо подключить, т.к. со свободными USB портами траблы.
Да и доступен только днем Smile


труба необязательна. вполне подойдут стационарные динамики.
Если тока вот микрофон нужен - или веб-камера, а она уже частенько идет с микрофоном...
Vitalij
Гомер Симпсон
мне трубу проще воткнуть, чем огород городить Smile
Гомер Симпсон
у меня на работе стояла камера - сломалась. Теперь - труба.
Раньше было удобней. Сейчас почему-то рука тянется все чаще к стационарному телефону...
Vasa
koleg писал(а):

кстати, сколько стОит межгород? хотя бы примерно. Читал, что Skipe to Skipe в любой город бесплатно. Так ли это???



конечно. только не Skipe, а Skype. Ты же за аську как за отдельные СМС-ки не платишь! Тут то же самое. Плата только за траффик. Если юзать видео, то нужен широкий канал.
Гомер Симпсон
koleg писал(а):

кстати, сколько стОит межгород? хотя бы примерно. Читал, что Skipe to Skipe в любой город бесплатно. Так ли это???


бесплатно хоть из-за границы. если со скайпа на скайп звонишь.
Как-то год назад звонил из Сыктывкара в Литву, на стационарный телефон со скайпа вышло что-то около 26 рублей в минуту
koleg
Цитата:

Как-то год назад звонил из Сыктывкара в Литву, на стационарный телефон со скайпа вышло что-то около 26 рублей в минуту


Извините, но это не так уж и дёшево...
IvSPb
Тарифы на звонки тут:
http://www.skype.com/intl/ru/products/skypeout/
USA ?0,017
Россия ?0,039
Россия СПб ?0,017
Скандер
О Скайпе собственно сказать ничего не могу, но уже почти два года пользуюсь в Финляндии примерным аналогом Скайпа - интернет-телефонией Еврофон. Связь идёт через широкополосный интернет. Обычный домашний телефон подключается к модему через специальный адаптер. Связь очень хорошая, никаких проблем не было. Звонить за границу дешевле, чем с обычного телефона или с мобильного.
Кроме звонков можно посылать и факсы.

ЗЫ Интернет-телефон это интересная вещь. Например мне дали на этот телефон номер города Хельсинки, который высвечивается каждый раз, когда я звоню кому-нибудь. Хотя живу я совсем не в Хельсинки. Кроме того есть возможность получить на это же подсоединение питерский номер. Shocked Но только для входящих звонков. То есть ко мне в Финляндию можно будет позвонить из Питера по внутренним питерским тарифам, так, будто звонишь не за границу, а по городу. Жаль только в Питере знакомых нет.

Последний раз редактировалось: Скандер (24 Октября 2007 16:34), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Но нужно помнить, что качество звонков через интернет всегда зависит от скорости вашего интернета. Меньше 512 килобит вообще не рекомендуется.
У меня 1 мегабит, и пашет нормально.
Гомер Симпсон
Скандер писал(а):

Но нужно помнить, что качество звонков через интернет всегда зависит от скорости вашего интернета. Меньше 512 килобит вообще не рекомендуется.
У меня 1 мегабит, и пашет нормально.


полный бред :ooo:
у меня 128 и видеоконференции проводил без проблем
Гомер Симпсон
koleg писал(а):

Цитата:

Как-то год назад звонил из Сыктывкара в Литву, на стационарный телефон со скайпа вышло что-то около 26 рублей в минуту


Извините, но это не так уж и дёшево...


в тот момент звонок со стационарного был дороже, а о тарифе на звонок с мобильника лучше вообще умолчать.
сейчас вполне реально, что скайп по ценам подвинулся.
и вообще, Вэлком на их сайт, там все написано и объяснено: http://skype.com/intl/ru/
8-) 8-) 8-)
Алексей 123
Раньше за услуги Скайпа из России было очень сложно заплатить. Кто пользуется, есть сейчас изменения в лучшею сторону?
Vasa
IvSPb писал(а):

Тарифы на звонки тут:
http://www.skype.com/intl/ru/products/skypeout/
USA ?0,017
Россия ?0,039
Россия СПб ?0,017



За все звонки через SkypeOut взимается плата за соединение в размере ?0,039.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы