Страница 39 из 40
Новайс
Скандер писал(а):

Причём не просто СССР, а СССР в самых худших своих проявлениях. Без всяких социальных гарантий, но зато с громадным имущественным расслоением.


Я бы не стал называть это сравнивать с СССР. Все-таки власть в те времена не была зациклена только на своем обогащении...

Но по сути ты прав. Из СССР власть заимствует подход к политическим свободам, при этом отменяются все соц. гарантии.
Действительно, ЕР всегда резала и отменяла социальные гарантии. Это - ее конек.
А сейчас вааще - руки развязаны... Думаю, что маски будут сброшены и пойдет реальный жесткач Smile
Задачу сохранить свою собственность находящийся у власти клан ("питерцы") блестяще решил.

Не думаю, что Путин вруг начнет реализовывать какой-то "план".
Столько лет этим не занимался, и вдруг...
Хотя... буду рад ошибиться :-D .

SMF писал(а):

Маразм крепчал...


Головокружение от успехов?

Последний раз редактировалось: Новайс (03 Декабря 2007 01:02), всего редактировалось 1 раз
Скандер писал(а):

зато с громадным имущественным расслоением. Капиталистический СССР.


А что делать, когда полстраны - пенсионеры? Китайцев мало кто в мире критикует за капиталистический социализм. а наши пенсионеры просто счастливы трехсотрублевой подачке к пенсии от власти. Забыли, с..и, что кефир уже по 40 руб. в магазинах. Shocked Лекторат, блин.... Sad Sad Sad
Anhel писал(а):

кста не знаю ни одного песионера голосовавшего за ПЛАН.
даже наоборот, сами нам говорили, голосуйте против


Москва и Питер - против! Но это - не вся страна, 18 млн против 140, к сожалению. Surprised
Anhel писал(а):

а давайте этих "тупорылых пенсионеров" к стенке поставим.


В 37 году - ставили, зато тяжелую промышленность поставили на ноги. Нет худа без добра. :grin:
Neoroman писал(а):

Охринеть просто! Я в шоке! СССР возвращается!
Надоело все это бляха муха!


Может в Финляндию махнуть, не глядя, а? Laughing Там - пестато!

Последний раз редактировалось: KarapuZ (03 Декабря 2007 01:13), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Цитата:

Действительно, ЕР всегда резала и отменяла социальные гарантии. Это - ее конек.



это как?
Скандер
Новайс писал(а):

Скандер писал(а):

Причём не просто СССР, а СССР в самых худших своих проявлениях. Без всяких социальных гарантий, но зато с громадным имущественным расслоением.


Я бы не стал называть это сравнивать с СССР. Все-таки власть в те времена не была зациклена только на своем обогащении...

Но по сути ты прав. Из СССР власть заимствует подход к политическим свободам, при этом отменяются все соц. гарантии.
Действительно, ЕР всегда резала и отменяла социальные гарантии. Это - ее конек.
А сейчас вааще - руки развязаны... Думаю, что маски будут сброшены и пойдет реальный жесткач Smile



Я и говорю - взяли всё самое худшее, что было в СССР, а самое лучшее оплевали и осмеяли.
То же самое с Западом. Заимствовали оттуда только всякое дерьмо, а то хорошее оттуда, чему действительно следовало бы поучиться, не взяли.
Получилось общество дикого "классического" капитализмаЮ о котором писал Маркс в 19 веке. :ooo:
Новайс
olg2004 писал(а):

Цитата:

Действительно, ЕР всегда резала и отменяла социальные гарантии. Это - ее конек.



это как?



Сэр, Вы с луны свалилися?

"Монетизация льгот", "реформа ЖКХ" и т.д. и т.п. - это все дело рук Едра.
Другое дело, что тогда им это до конца не дали осуществить, дороги перекрывали...

Но у Едра фсе впереди, они теперь свое возьмут
Скандер
olg2004 писал(а):

Цитата:

Действительно, ЕР всегда резала и отменяла социальные гарантии. Это - ее конек.



это как?



А вот так. Говоришь, у тебя трое детей? Расскажи, сколько тебе ЕР детских пособий платит?

ЗЫ Создаётся впечатление, что у тех россиян, которым меньше 30, вообще напрочь отсутствуют понятия о социальном государстве. Что поделать - выросли по законам джунглей. Каждый сам за себя и против всех. :ooo:
Новайс
Скандер писал(а):

Я и говорю - взяли всё самое худшее, что было в СССР, а самое лучшее оплевали и осмеяли.
То же самое с Западом. Заимствовали оттуда только всякое дерьмо, а то хорошее оттуда, чему действительно следовало бы поучиться, не взяли.


+1

Скандер писал(а):

Получилось общество дикого "классического" капитализма, о котором писал Маркс в 19 веке.


Пока еще не до конца, но уже скоро электорат получит то, что ему причитается, ИМХО.

ЗЫ
Хотя, если верить чудеса и оправдается вера в доброго Царя, то...
Путин реализует свой план, и в России наступит всеобщее благоденствие.

Ханурик купит новенькую БеееМВееее, ГУС сделает наших футболистов чемпионами мира, а российская армия сменит американскую в Ираке
Smile Smile Smile
olg2004
Цитата:

А вот так. Говоришь, у тебя трое детей? Расскажи, сколько тебе ЕР детских пособий платит?



у меня все ходы записаны, только оговорюсь сразу платит соц обеспичение организация не политическая:

единовременные выплаты писать не буду информация устарела

россия (не ЕР) платит по 300 рублей в месяц на ребенка

из льгот многодетным:

50 % кварплаты на детей возвращают

за садик 50% плюс возврат 10% за первого, 20% за второго, 30% за третьего

московский зоопарк - вход бесплатный Smile
olg2004
Цитата:

"Монетизация льгот", "реформа ЖКХ" и т.д. и т.п. - это все дело рук Едра.



про монетизацию ничего не скажу ибо фиолетово

а про ЖКХ брякну:

это болото надо было когда-то разгребать, в ЖКХ проработал около полугода, такого бардака пьянства и поху...изма я нигде не встречал

плохо не то что реформировали (продали) плохо что опять все оставили без контроля...
Новайс
olg2004, Скандер, извините, что влезаю в Ваш спор.

olg2004 писал(а):

россия (не ЕР) платит по 300 рублей в месяц на ребенка


По-моему, это смешные деньги. Позорище какое-то. Лучше бы вообще не платили.

olg2004 писал(а):

из льгот многодетным:
...
за садик 50% плюс возврат 10% за первого, 20% за второго, 30% за третьего



Я очень уважаю тех у кого трое и больше детей. Честно.
Но боюсь, что моя семья вряд ли станет многодетной. Такую роскошь сегодня могут позволить себе только очень богатые люди.

Это сколько ж нужно денег, чтобы вырастить троих детей в наше время? Чтобы они не чувствовали себя чужими на этом празднике жизни? Сколько нужно денег, чтобы дать им образование?

50% процентов За садик - это хорошо.
А кто мне возместит хотя бы половину от той суммы, которую я в свое время отдал за то, чтобы моего ребенка взяли в приличный садик, а не в соседний бомжатник?

olg2004 писал(а):

московский зоопарк - вход бесплатный


Там и так билеты копеечные. Мало кто ходит туда больше, чем один раз...
Новайс писал(а):

По-моему, это смешные деньги. Позорище какое-то. Лучше бы вообще не платили.


Ну, почему же - "позорище"? 300р. - разок в "ресторан"....... Макдональдс с ребенком сходить. Все ж, память какая-то о власти. Smile
Новайс
KarapuZ писал(а):

Новайс писал(а):

По-моему, это смешные деньги. Позорище какое-то. Лучше бы вообще не платили.


Ну, почему же - "позорище"? 300р. - разок в "ресторан"....... Макдональдс с ребенком сходить. Все ж, память какая-то о власти. Smile


Это верно:)


А тему можно закрывать, ИМХО.
Выборы прошли, наступили будни
Smile
Новайс писал(а):

Выборы прошли, наступили будни


Да!
Пошли пояса туже затягивать - где-то там, светлое обещанное будущее....
Ну, где же оно, блин!?....
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (03 Декабря 2007 02:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Скандер
olg2004 писал(а):


россия (не ЕР) платит по 300 рублей в месяц на ребенка

из льгот многодетным:

50 % кварплаты на детей возвращают

за садик 50% плюс возврат 10% за первого, 20% за второго, 30% за третьего

московский зоопарк - вход бесплатный Smile



50 процентов квартплаты - это уже существенно. Для многих по крайней мере.
Ну а 300 рублей это просто смешно.
Теперь расскажу для сравнения, что в Финляндии. 300 евро на ребёнка. Садик бесплатный.
За квартиру оказывают помощь, исходя из доходов семьи и количества её членов. Если доход большой, не платят ничего. Если маленький, то могут и всю оплачивать целиком.
Зоопарков в Финке нет вообще. Sad

При этом Финляндия далеко не лучшая страна в Европе в этом отношении. Я и не пытаюсь её такой представить, как некоторые здесь наверное думают. В той же Франции например социальных гарантий и льгот куда больше. А они там ещё недовольны, время от времени громят кого-то, машины перворачивают и жгут. :-D
Скандер
Новайс писал(а):

Хотя, если верить чудеса и оправдается вера в доброго Царя, то...
Путин реализует свой план, и ... Ханурик купит новенькую БеееМВееее



Smile :cool:
Скандер
По поводу детских пособий наврал малость. Very Happy
Сейчас уточнил.
Там система довольно сложная. Значит есть детские деньги, которые выплачиваются по-любому, вне зависимости от доходов родителей. За первого ребёнка это 100 евро, за второго 110, за третьего 131.
То есть в случае с семьёй с тремя детьми это было бы 341 евро.
Но это не всё. Если семья малообеспеченная, то на детей добавляет ещё социалка. Из расчёта около 250 евро на ребёнка.
То есть почти то и выходит.
Плюс различные льготы, оплачиваемая квартира

С многодетной семьёй там вообще выгоднее не работать совсем или работать на хорошо оплачиваемой работе. Например семья из мужа, жены и трёх детей там может сидеть на велфере, получая 1500 евро. Плюс квартиру и медицинские расходы будут оплачивать.
Что например арабы с успехом и делают. Very Happy

Ну вобщем так в общих чертах. :cool:
olg2004
Цитата:

По-моему, это смешные деньги. Позорище какое-то. Лучше бы вообще не платили.



до 18 лет!!! ежемесячно! с нового года обещают до 1000 поднять (выборы нафиг).

про единовременные я не писал.

тому кто сидит в дикрете (в основном мамы) 40% от зарплаты, естественно официальной


Цитата:

Это сколько ж нужно денег, чтобы вырастить троих детей в наше время? Чтобы они не чувствовали себя чужими на этом празднике жизни? Сколько нужно денег, чтобы дать им образование?

50% процентов За садик - это хорошо.
А кто мне возместит хотя бы половину от той суммы, которую я в свое время отдал за то, чтобы моего ребенка взяли в приличный садик, а не в соседний бомжатник?



про садик приличный не понял ... все сады почти одинаковы т.к. частный садик практически не возможен

а денег особо много не надо - если не болеют


кстати вход в зоопарк 150 р. с взрослого и чего-то там с каждого спиногрыза, отдельно также террариум и дильфинарий и т.д.
так что халява составила около 1500 рублев ...
Sany_Omsk
А у нас хохма в области.
Подняли бензин на рубль на прошлой неделе, где-то в среду, а в четверг уже снова убрали наценку. (Чую кто-то добрых пиздюлей получил впредверии выборов за такую самодеятельность).
Так вот ждём наценки снова со дня на день. Выборы то прошли
olg2004
Цитата:

Так вот ждём наценки снова со дня на день. Выборы то прошли



акурат после старого НГ и подымут - этак рубля на 3, ипа чтоб как в европе ....

мля за такую бодягу столько бабла ... :ooo:
Sany_Omsk
Нее на 3 не подымут Впреди ещё президентские выборы И ЕдРу нужно сохранять пока своё "лицо"
А вот потом товарисчи ждите "непопулярных" решений. После марта затишье на 4 года
МВ2112
ЗАБОЛТАЛИ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

SMF писал(а):
Маразм крепчал...

Головокружение от успехов?


Как и у всех, ожидание действий... Главное чтобы силовики не начали гайки закручивать, остальное пусть продолжают...
GENA
SMF писал(а):

Скандер писал(а):

Капиталистический СССР.


Маразм крепчал... Smile


Не сказал бы что это маразм. Это слабая копия китайскиого управления получилась. Капитализм признали, а власть у одной партии, типа самой достойной!
Как у вас получится будем посмотреть! 8-)
GENA
SMF писал(а):

Новайс писал(а):

SMF писал(а):
Маразм крепчал...

Головокружение от успехов?


Как и у всех, ожидание действий... Главное чтобы силовики не начали гайки закручивать, остальное пусть продолжают...


Confused А они по другому умеют? Все что народили в безопасности ДД это закручивание гаек! На светофоры денег нет, на переделку развязок грамонтных, денег нет.
Для народа как денег не было, так и нет!
Подачка пенсионерам в 300 рэ, после провала в макроэкономике это - плевок в лицо! Mad
Все что сделали прижали жопу коммерсам. А то что не развиваентся ни СХ ни промышленность ни слова.
При таком рулении, через пяток лет и продразверсточные отряды востановят. Ленин то же обящел мир солдатам, землю крестьянам, фабрики рабочим, свободу интеллегенции. Нахлебались этими обещаниями по самое нихочу. И у идей то этих был рейтинг как сейчас у ЕдРии.

Ты вот как едриейц, еапример какие пути видишь броьбы с бедностью? 8-)

В голове поди первым сразу мысль, богатых поджвинуть? А! Потом торговцев, потом промышленников. А? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы