Страница 1 из 1
ЮБА
Замотался ездить по приборам. Ставил лампы +50%. Один черт - ничего невидно. Знакомые ставят лампы 80/100 Вт. Но это ИМХО как-то не то.
И вот решил поставить противотуманки, но не против тумана, а для езды в темное время. Smile
Резон такой - освещенность в 2 раза больше, а яркость прежняя, т.е. не слепит встречных.
1. Т.к. дырок под ПТФ в бампере нет, видимо предполагаю ставить в щель воздухозаборника бампера по краям.
2. Какие ПТФ брать, как выбрать и пр.? Номенклатура оч. большая - Например http://www.avtr.ru/pr_f.htm
Slava:)
Помоему лучший варинт стоковые противотуманки в штатные места!
DidJ
ЮБА писал(а):

И вот решил поставить противотуманки, но не против тумана, а для езды в темное время.


Лучше тогда не ставить. А разобраться с головным светом. У них световое пятно совсем другое и ближний свет они не заменят.

А вообще баянище бородатейший.
limbo047
Ставь Hella Micro DE


в щель воздухозаборника

Laughing Laughing а лучше.

DynaView? Evo2
Второе поколение системы DynaView?, созданное для помощи водителю при сложных дорожных условиях и для езды по дорогам общего пользования. При включенном ближнем свете освещение поворотов срабатывает вправо или влево при включении рычага указателя поворотов или автоматически, при езде по извилистой дороге со скоростью более 40 км/час. Сенсор замеряет поворотное боковое ускорение автомобиля и выдает управляющий импульс команды на включение. После проезда поворота замедляющее устройство плавно уменьшает уровень освещения до полного выключения. При включении задней передачи одновременно включаются оба фонаря освещения поворотов и создают широкую полосу с левой и правой стороны автомобиля.

Дополнительные фары DynaView? Evo2 используются также в качестве противотуманных фар. Оба устройства освещения поворотов могут быть при необходимости включены вместе с помощью специального переключателя, таким образом увеличивая безопасность при движении автомобиля в тумане. Это достигается правильной ориентацией отражателей фар на широкую полосу освещения боковых секторов автомобиля. Металлический корпус дополнительных фар герметизирован и защищен от внешних воздействий. Система DynaView? Evo2 стилистически безупречно устанавливается в передние спойлеры современных автомобилей.
Система фар DynaView? Evo2 продается в виде полного комплекта. Вместе с двумя фарами-прожекторами ? каждая оптимизирована для правых или левых поворотов ? комплект включает в себя: блок управления IntelliBeam? с гироскопическим сенсорным датчиком отклонения от курса, профессиональный комплект монтажных проводов для быстрой установки, держатели и крепежные элементы. Вся система специально разработана для повседневной эксплуатации и поэтому идеально подходит для автомашин с напряжением бортовой сети 12 В.
Комплект универсальный 12 Вольт 1N0 009 295-801


ЮБА
DidJ писал(а):

А вообще баянище бородатейший.

Ага. Smile И в поиске ничего толкового.
DidJ
ЮБА писал(а):

Номенклатура оч. большая - Например http://www.avtr.ru/pr_f.htm


Если выбирать из того, что всетит, то на всё это лучше не смотреть. Про доп.ближний писал в соседнем топе. Динавью тоже хороший вариант для этого. Ещё вариант - модули хелла вместо фар. По цене порядка 14000 установочный комплект с рамкой будет. Но учитывая цены на импортный варианты доп.ближнего, лучше новые фары купить стандартные, которые будут светить лучше.

А вообще, для начала лучше попробовать настроить старые. Вообще в 2005 году вроде нормальные уже ставили, у родственника светит вполне хорошо. Тоже 2005 года машина.
ЮБА
DidJ Родные настроены и проверены. Вроде все ОК. И вроде и светят даже. Однако не видно ни хрена. Иномарка едет - впереди на асфальте освещенный световой конус. У меня его нет. Правда может угол зрения другой. От собственных фар к водиле самый худший коэф отражения (рассеивания).
На влажной дороге воще абзац - впечатление, что вообще без света едешь. Только разметку и видно, если она есть. (имеется в виду на трассе)
Hella Micro DE наверно действительно неплохи. Hella Micro DE (комплект) -
http://www.12v-club.ru/items/4377/index.html 75$ за комплект с проводами и реле - эт нормально.
Какие еще могут быть варианты?
Storm

Борискина мечта Laughing
DidJ
Мне Micro DE не шибко понравились. Стояли правда близко к центру. Обоцину освещали так себе. С нашей солью коррус довольно быстро сгнил в месте крепления винтов. Больше понравились Micro FF
но они стояли уже ближе к краям. У них была широкая полоса. Вперёд светят недалеко.

И те и те очень боятся загрязнения и перегрева. После длительной езды с включенными фарами в грязную погоду, которая зимой пости каждый день, и у тех и у тех лопались стёкла. Да-да, линза у DE трескается только так. Не надо забывать выключать? Но от этого никто не застрахован. Всегда выключал, а один раз забыл...
ЮБА
DidJ писал(а):

Micro DE не шибко понравились....Больше понравились Micro FF ... И те и те очень боятся загрязнения и перегрева. После длительной езды с включенными фарами в грязную погоду, которая зимой пости каждый день, и у тех и у тех лопались стёкла. Да-да, линза у DE трескается только так.

Стоят 75$ и 95$ соответственно.
И вот вопрос - стоит ли платить такие бабки, если результат одинаков?
Скажем за 620 / 540 руб можно купить вот это, например - (Размер: 60х135) Лампа та-же. Или это - Стекла бывают также ижелтые и белые. Корпус - металл. Не думаю, что могут быть большие погрешности в оптике. И светить предположительно будут примерно также. В принципе в пределах 500 р много всего.
Вот эти понравились Hella FF 50 и FF 75 (комплект) - 1600 р за комплект. Но в бампер вряд-ли полезут.
DidJ
ЮБА писал(а):

И вот вопрос - стоит ли платить такие бабки, если результат одинаков?


Потому сейчас у меня стоит стандарт. Раз в год я его благополучно разбиваю об сугроб/холм/камень/пень/... и безо всякой жабы ставлю новый.
ЮБА писал(а):

В принципе в пределах 500 р много всего.


Без знака в виде Е с числом в кружочке брать что-либо не советую. В пределах 500р. то, что будет работать это ОСВАР и Автосвет. ВСЁ! Хотя если есть желание попробовать, вдруг найдётся что-то достойное, можно поробовать.
Perevertops
а я бы поставил большие круглые хеллы. но вот только не определился, куда, под бампер или на бампер.
ЮБА
Perevertops писал(а):

а я бы поставил большие круглые хеллы. но вот только не определился, куда, под бампер или на бампер.

Сила света не зависит от размера фары. Только от оптики. Однако на маленьких грязь на стекле сильнее действует.
Глаз
DidJ писал(а):

сейчас у меня стоит стандарт. Раз в год я его благополучно разбиваю об сугроб/холм/камень/пень/... и безо всякой жабы ставлю новый.


+1
все оно govno но дороже
Димoн
DidJ писал(а):

А разобраться с головным светом.



А с ним хрен чего сделаешь. Стоят у меня лампы +50% светят куда надо, но толку-то... В городе нормально, во дворе тоже, но вот на загородной тёмной дороге.... Куда-то едешь, а куда хз... Confused
Правда дальний свет у них что надо, вот с этим не поспоришь, да и ПТФ помогают как-никак. :cool:

Лампы по 100Вт тоже не катят, расплавят там всё нафик, или провода сгорят. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы