Страница 1 из 1
сандро
Ужа давно надо поменять передний сальник коленвала, но сколько раз пробуем, столько раз не удается это сделать. В конце концов, сегодня я поехал на СТО (правда СТО это трудно назвать, но как говориться выбрал по доступности, потому, что цены розняться от 250р до 1500р) - предложил им поменять сальник. Он (слесарь) - попробывал на стартере (подложил трубу об которую будет бить ключ на 38) покрутить несколько раз - не вышло. Ну, я думаю понятно, что на включенной передаче и нажатом торомзе тоже не откручивается. Вообщем на СТО мне сказали что не отвернуть. Интересно в чем кроется проблемма? Гайка что приварена?
Alkalin
я делал так. на глюч храповика одевал трубу, радиатор снял чтобы не попортить.
стартер снял и зубья маховика заклинел подходящей железкой (можно ключом, уголком, я испольхозовал отвертку)
с помошью трубы вс отвернулось
сандро
Понимаешь какая штука в случае с твоей рекомендацией, я погну ключ храповика, примерно так я пробывал. Но, нужен ключ храповика стальной а не это фуфло что в магазине за 50 рэ продается.
hosemarkus
сандро
зубило и молоток - лучший ключ всех времен и народов Wink
ес-но не шибко острое и применяется с умом 8-)
dima_spb
Шведкой это делается, оч. просто.. а ключей храповичных дешевых три штуки погнул
сандро
Чего за шведка такая?
Lednik
сандро писал(а):

Чего за шведка такая?


ШВЕДКИ (ключ газовый, ключ трубный раздвижной) - инструмент сантехника. Имеют размеры от 0 (длина 250мм) до 5 (длина 895мм). Для работы с латунными фитингами и кранами применяются ключи не выше 2-го номера;
Bart2
hosemarkus писал(а):

сандро
зубило и молоток - лучший ключ всех времен и народов Wink
ес-но не шибко острое и применяется с умом 8-)


+1 :cool:
С опытом приходит ум! Very Happy
По опыту - бить надо чтобы ось направления удара была несколько не по центру. Сначала хочется бить максимально по касательной (зубило слетает) и ближе к краю гайки (отрубаем быстрее).

П.С. Откручиваются и винты.
baraban
Я что, сейчас не продают литых ключей для гаек храповика?
У меня такой здоровенный, толстенный и тяжеленный. Никаких проблем не возникало. стартером откручавал.
Bart2
baraban
Продают.
Про стартер сегодня первый раз прочитал. Если бы раньше знал, наверно бы прикупил мега ключ, который, кстати, стоит недешево (штук 10 храповичных гаек можно купить, наверняка).
Зубило гораздо легче ключа и достаточно универсально.
сандро
Я помю когда гайку шаровой пробовали зубилом снести на СТО (на нормальном, где ментовские машины делают), у них не вышло, тогда ее газом до красна нагерли и забилом разнесли - она (гайка) просто развалилась. Сейчас продаются портативные газонагреватели (по размером пояльник напоминающие) - может им попробывать гайку нагреть, если зубилом не получится (хотя я зубилом не пользуюсь почти никогда - долго, муторно, тяжело и неудобно)?
Цитата:

Стартер снял и зубья маховика заклинил подходящей железкой (можно ключом, уголком, я испольхозовал отвертку)

Я снял влагозащитный щиток моторного отсека снизу и сунул под шкив снизу фомку и провернул - ключ конечно погнулся. Не заню как у тебя удалось под зуб что-нибудь зафигачить - у меня ничего не вышло (я и клапан старый пихал и отвертку, и даже фомку - дырка здоровая, выскакивает)!
сандро
Тему можно закрывать. Отвернул при помощи МАЗовской головки на 38 маленького ломика и гвоздодера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы