Страница 5 из 6
Vlad B
LambadA писал(а):

Я выскажу крамольную мысль, но при действительно некачественном бензине нагар на тарелках клапана может образоваться за довольно короткий срок! Вот если бы были анализы бензина, фото клапанов всё упростилось бы в разы!



Тарелка ладно, но зависон происходит из-за уменьшения зазора втулка-стержень клапана... А стержень омывается маслом.
Dark_Angel
Vlad B писал(а):

А стержень омывается маслом.


Закоксовывание?
Homer писал(а):

Какую версию озвучат сказать сложно.... скорее "не качественный бензин".... она дешевле.


Ключевое слово.
Кир-кук
Vlad B, ничё личного,
но там тебе не тут,
и что тебя на нормальном форуме вмиг забанили
- это для меня ващще не аховая новость :-D

Прошу прощения,
всю эту тему не читал,
так сказать, отклик с первой страницы Smile
Vlad B
Dark_Angel писал(а):

Закоксовывание?



Точно, больше похоже на перегрев пары клапан-втулка, и вследствие этого пережженое масло в зазоре, видать там что-то перемудрили с подачей масла на стержень клапана, об этом так же могут говорить маслосъемные колпачки, что-то в этом узле не так определенно.

Dark_Angel писал(а):

Ключевое слово.



Пока завод выпустил около 50тыс.шт Приор, вот в следующем году наверняка будет повальное клапанозависание ежели завод не исправит косяк со втулкой или подачей масла туда, клапана можно сразу исключить, т.к. они от 2112.
Vlad B
Кир-кук писал(а):

Vlad B, ничё личного,

но там тебе не тут,

и что тебя на нормальном форуме вмиг забанили

- это для меня ващще не аховая новость



Прошу прощения,

всю эту тему не читал,

так сказать, отклик с первой страницы



А вот зря что не читал, почитай посты тех админов здесь, никакой конкретики, только бы побулькать, за исключением Святогора.

Вль тут парни тоже обсуждают этот дефект и тоже сильно удивляются методике на приораклубе... http://www.nexia-club.ru/forum/topic/12997.htm?240
SVATOGOR
Вот после выходных залез почитать тему и упал в осадок. Вопрос к форумчанам.
И так если один человек опубликовал на форуме, что у него загнуло клапана и он твердо убежден что это из-за бензина. При этом насколько я читал ту тему, там не была указана позиция гсто - что случилось с его двигателем. С его слов: "мастера говорили что-то про гидротолкатели". Про бензин мастера ему не слова не сказали - это мнения автора и оно должно быть тщательно расмотренно.
Так же все активно говорят что от плохого топлива не гнет клапана - то есть вы считаете что ответ экспертов Автоваза вранье и там сидят люди которые не чего не смыслят в своих машинах. Лично я в их профессионализме не сомневаюсь.
Продолжу свою мысль дальше, про то что гнет клапана на всех приорах - ведь такой смысл сказаного выше. И это следствие "фатального " брака. Пока у нас на руках - только одно высказывания автовладельца. Так же была приведена статистика по Москве - не у одной другой московской Приоры, такого не выявлено - это данные по всем гсто города Москвы. Получается если это брак то он проявился на одной единственной машине а остальным 50 000 просто повезло, чистая случайность. Мне интересно мнение людей которые до конца прочитали тему про этот случай, какое у вас мнение что случилось с машиной?
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

то есть вы считаете что ответ экспертов Автоваза вранье и там сидят люди которые не чего не смыслят в своих машинах.



Официальное письмо с завода в студию. И чё вдруг за эксперты материализовались? Сервисмен? Он же как ты сказал в Москве, и ему данный баг на приоре не попадался... 8-)
sharabu
пускай откроют азс "приора ТМ"
почитал , мне кажеца тут и то и другое, тоесть и брак двигателя и бензин, но походу проектируя двигатель инженеры орентировались на двигатели ино, а они как извесно к бензу намного копризнее, а на наш реальный бензин двиглу небезопасен
Homer
SVATOGOR
Цитата:

он твердо убежден что это из-за бензина


цитату приведите.
Цитата:

P.S блин когда движок собирали поменяли масло на Шелл, масляный фильтр, а бензин сказали что не может быть. Движок то чистый был когда его разобрали.
Блин я же у них спрашивал, дело не в бензине, нет не в нем.


Цитата:

Мне меняют двигатель полностью. Но не устают твердить что это из-за бензина!!!! Говорят вам еще повезло!!!! ХЗ че дальше будет. Одному знакомому поменяли тоже двигатель дак он пока проехал толи 80 км толи 70, вообщем я хз. Вот все говорят что бензин - А ПОЧЕМУ НЕ ГНЕТ КЛАПАНА НА ДВЕНАШКАХ, ДЕСЯТКАХ И Т.Д
Может завтра или послезавтра заберу машину, дальше отпишусь

.

Цитата:

Да нереально что из за бензина!!! ПОчему тогда 1.5 16 клапанов не загибает или завод настолько туп что сделал такой е*ланский двигатель!!! Как так то ни одна вазовская машина не ломается а приора, как бы верх ВАЗа сразу же с первых месяцев упала.

Dark_Angel
Vlad B писал(а):

Точно, больше похоже на перегрев пары клапан-втулка, и вследствие этого пережженое масло в зазоре, видать там что-то перемудрили с подачей масла на стержень клапана, об этом так же могут говорить маслосъемные колпачки, что-то в этом узле не так определенно.


Погоди. Либо на ВАЗе левая нога не знает что делает правая рука (что похоже на правду), либо это не вяжется
Vlad B писал(а):

Как сказали источники близкие к ВАЗу, у 126 двигла башка всецело от 124-го. кроме новых отливов со стороны ГРМ.


SVATOGOR писал(а):

Так же все активно говорят что от плохого топлива не гнет клапана - то есть вы считаете что ответ экспертов Автоваза вранье и там сидят люди которые не чего не смыслят в своих машинах. Лично я в их профессионализме не сомневаюсь.


Лино я тоже в наших конструкторах не сомневаюсь. Они могут хорошо изобретать. Потом другие люди запускают это в производство, третьи воплощают руками в металле... А четвертые считают прибыль. Их не волнуют желания первых трех групп, их не волнует мнение отдельно взятых покупателей. Главное прибыль вцелом.
И еще. От идеи до готового изделия оооочень далеко.

А тот, кто верит, что ВАЗы, спроектированные нашими доблестными инженерами, собираются не менее доблестными рабочими, пусть почитает гарантийную ветку. Там иногда всплывают интересные темы вроде тетка на корнвейере поставила поршни не по размеру. Итог - задиры на стенках и замена ДВС.
Otto Frija
SVATOGOR писал(а):

...что ответ экспертов Автоваза вранье и там сидят люди которые не чего не смыслят в своих машинах. Лично я в их профессионализме не сомневаюсь.


Smile :cool: Достаточно посмотреть на машины - и сомнений нет - сэцэалысты-ы-ы-ы.
Smile Как говорится, мир знает два варианта движков - с гильзами сухими и с гильзами мокрыми, но ВАЗ родил третий. :-D
Homer
а похоже Vlad B прав....
2112-1007010-02 клапан впускной по КД2112. Дополнительный поставщик из-за нехватки производственных мощностей.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160803&start=105
Кир-кук
SVATOGOR, я эту муть читать не буду - мне врямени на это жалко.

Если тебе интересно моё мнение, то читай :
От топлива клапаны по одному не подвисают,
из 8 впускных повиснут минимум 4-6 штук.
Если подвис всего один - это его тупо прихватило в паре "клапан-втулка". Это - стопудовый брак 8-) .

Втулка из латуни требует клапан специальной стали.
К примеру, на мотор 21102 можно воткнуть латунные втулки,
но они очень быстро прихватят родные клапы - сталь клапана не та.

Модераторам с Вашего форума от меня лично пламенный привет 8-)
Парни, так держать Smile
Vlad B
Кир-кук писал(а):

Парни, так держать



У них же посещаемость в минуса уйдет с таким врением заминать инакомыслие... Тьфу.
Кир-кук
Vlad B писал(а):

Кир-кук писал(а):

Парни, так держать



У них же посещаемость в минуса уйдет с таким врением заминать инакомыслие... Тьфу.


Ты чё ихние деньги считаешь Laughing
Они мож болт на это заколотили :-D

Если ты не застал, то я могу рассказать,
как общими усилиями трусов, бездарей и болтунов
пахаранили местный форум калиноводов...,
до выхода Калины в свет 8-)
Опустили бедную Калину ниже китайского плинтуса,
основывая своё мнение, что где-то один удак чё-та увидел,
второй где-то прочитал,
и понеслась : ЭУР сам рулит, движки клин ловят,
всё стучит, вся гремит...чуть ли не самовозгораецца по пятницам :-D
Встречаешь мужика на Калине,
сколько проехал ??? -150ткм, а что Shocked ,
Как а что Surprised : не сгорела, не заклинила и ЭУР нехороший человек рулит.. Surprised ,
А мужик говорит : даже в подвеске ничего не менял Smile

Такшта,
писдошат там флудерастов и болтунов - правильно делают 8-)
Хоть ещё один форум будет похож на приличный город,
а не колхоз, где в одном конце свет выключили в хате,
а в другом уже кричат - дочь ролилась :-D
Vlad B
Кир-кук писал(а):

Как а что : не сгорела, не заклинила и ЭУР нехороший человек рулит.. ,

А мужик говорит : даже в подвеске ничего не менял



Только вот в каловетке каждый клиент поменял ЭУР, а многие все же разорились на поршня своей группы и внедрили их.
Да и в том же приороклубовом форуме люди тоже меняют ЭУР, при чем отписывают со словами типа "как и ожидалось ЭУР переклинило и т.д. и т.п.".

Кир-кук писал(а):

Такшта,

писдошат там флудерастов и болтунов - правильно делают

Хоть ещё один форум будет похож на приличный город,

а не колхоз, где в одном конце свет выключили в хате,

а в другом уже кричат - дочь ролилась



Дык никто таких действий не предпринимал...
Я всего лишь высказал сугубо личное мнение - не верить в ересь сервисменов с гарантийных сервисов о плохом бензе, и что это баг с завода. И мне тут же, не высказав своего, глубокоуважаемого мнения, указали что я тут пару дней всего и незнаю куда ключь зажигания сувать, и понеслась...

Кстати, эти господа меня так и не разбанили, а ведь кричали что только на день закрыли... Видать боятцо, что их непокабелимую репутацию попортят, очередными доводами и домыслами... тьфу... даже в курилке... =)))) Где сам бог велел флудерастить. Very Happy
SVATOGOR
Влад проверил только что бан снят.
alenru
Влад, кинь мне в личку свой пароль - проверю, но в базе бана тебя нету. Или очередной наезд на херовых админов ? Smile
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

Влад проверил только что бан снят.


alenru писал(а):

Влад, кинь мне в личку свой пароль - проверю, но в базе бана тебя нету. Или очередной наезд на херовых админов ?



Честно, был вчера бан, причем уже небыло надписи со сроком, а просто "ваш аккаунт(что-то в этом духе) заблокирован."

Вот счаз пускает, спасибо.
dezruptor
Vlad B писал(а):

Вот счаз пускает, спасибо.


Понеслась? Smile
Vlad B
dezruptor писал(а):

Понеслась?



И здесь хорошо. Very Happy
wraithik
Vlad B
Не, ты давай правду ищи. Я тут приору собрался брать. Если там рельно такая ж#@а, то я подумаю на своим решением.
Хотя бошки то одинаковые, на 2112 / 21124 / 21126. На 12 и 126 гент клапана. Ну на 12 ведь это слачай крайне редкий и связан с обрвом ремешка.
Странгно это все.
Глянуть бы на бошку разобраную.
Попробовать бы клапан поворочать. Может действительно во втулках закисают.
Корж
to Vlad B
Являясь администратором и соучредителем Priora клуба довожу до Вашего сведения, что Вы на сегодняшний день не имеете никаких ограничений в пользовании нашим форумом.
Так же хочу отметить, что со своей стороны я ни разу не учавствоал в Вашем диалоге с Администратором нашего клуба Антоном (Сервисмен).
Я также не одобряю Ваш переход с Сервисменом на личности, но стоит отметить что ОДНОДНЕВНЫЙ бан Вы получили не от него, а от главного администратора, которого Вы так же умудрились оскорбить (в моём понимании),
я думаю Ваши администраторы тоже также поступили бы (ИМХО))
я не собираюсь ни с кем спорить по возникшей перепалке, по проблеме клапанов, бензина и т.д. , просто прошу Вас : ведите себя корректно.
С уважением Александр (Корж),
можете обращаться ко мне на прямую:
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showuser=673
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=1b044a281ee3d5741eb08575d61fdd74&showuser=5481
Выбравший гармонию
Ох-ах-ых... оскорбил того-сего... ответьте вы, из конца-то в конец, по сабжу - про загнутие...

ЗЫ: про плохой зебин мы уже слыхивали...
Anhel
Кир-кук писал(а):

Если ты не застал, то я могу рассказать,
как общими усилиями трусов, бездарей и болтунов
пахаранили местный форум калиноводов...,
до выхода Калины в свет
Опустили бедную Калину ниже китайского плинтуса,


и очень правельно сделали, ибо в результате данных действий КК не похож на
Кир-кук писал(а):

колхоз, где в одном конце свет выключили в хате,
а в другом уже кричат - дочь ролилась


а есть нормальная конференция. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы