Страница 2 из 6
АНТИфриз
А чо у них движки разные? У 10 и Приоры? Shocked
SVATOGOR
Vlad B писал(а):

Сервисмена пригласи, он там зуб дал что есть диплом с кафедры ДВС какого-то ВУЗа... Или мы недостойны его великолепия? 8-)


вот теперь я в осадке.. Как думаешь зачем ему это надо? Дело не в "великолепие" - а в отсутствие необходимости. Может у тебя есть идеи почему "фатальный брак"- обоснуй.
SVATOGOR
если есть желание у кого с ним дискутировать - пожайлуста на форум клуба..
komatoz
Допустим - "плохой" бензин, допустим только в "уральском" регионе, но почему из строя выходит только двигатель приоры?



Что то я не припоминаю криков о погнутых клапанах (не из-за обрыва ремня естественно) на десятках.....
SVATOGOR
Вообще зависанию клапанов чаще всего способствует использование некачественного бензина, под воздействием высокой температуры выделяющего смолистые отложения.
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

Отсечка срабатывает при движение на 6000, если вы попробуете крутить двигатель на холостом отсечка не срабатывает



Отсечка разнесена по работе на разных режимах? Надо У Паулюса спросить...

Вы сами пробовали крутануть двигло на включенной нейтрали в стоячем положении? Или побаиваетесь? Very Happy

SVATOGOR писал(а):

Может кто то еще предложить идеи почему?



Так почему же не спросить у гуру ИПГ "Сервисмена"?

alenru писал(а):

Влад, а как ты отнесешься к тому, что ВСЕ приоры, кстати и многие калины с зависшими клапанами оказались исключительно в Уральском регионе ? Наверно партия бракованная Причем избранно партия только для тех автовозов кто курсирует на Урал.



Вот незадача, оказывается Сервисмен знает о проблеме

"Дефект зависания клапанов из-за заправки бензином в котором в 300-500 раз превышено предельное содержание различных смол - имеет место быть и он не гарантийный. Т.к. за качество топлива должен отвечать заправщик а не изготовитель.
Пишу как ИПГ - обнаружив смолянистые отложения на седлах и стержнях клапанов, при целом ремне ГРМ - ремонт бы только за деньги.
Пишу т.к. имею опыт разбора подобных ситуаций и несколько актов экспертных заключений на руках.
"


Вот только интересно, что происходит со смолами, которые под воздействием давления и высокой температуры находятся в цилиндре в момент сгорания топливно-воздушной смеси...
Я думаю никому объяснять ненадо....

Кстати, раз у него есть экспертные заключения, пусть даже не по Приоре, то пусть выложит хотя бы у себя на форуме, в доказательство стовей правоты, вдруг и мы изменим свою точку зрения...
alenru
komatoz писал(а):

Допустим - "плохой" бензин, допустим только в "уральском" регионе, но почему из строя выходит только двигатель приоры?



Что то я не припоминаю криков о погнутых клапанах (не из-за обрыва ремня естественно) на десятках.....


Стесняюсь сказать, но на десятках с моторами 1,6 которые сейчас в основном и идут с завода - клапана не гнет в принципе. Даже при обрыве ремня.

Цитата:

вдруг и мы изменим свою точку зрения...


Наврено под словом МЫ ты имеешь ввиду себя ? Так вот, лично ТЕБЕ никто ничего доказывать не собирается. А вот
Цитата:

"Добрый день, ====! Да, действительно такая проблема есть. Сейчас работает заводская комиссия по этому дефекту. Предварительно, причина 'встречи' клапанов с днищем поршня - низкое качество топлива, вследствие чего клапан зависает во втулке и не успевает закрываться."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович

и как только официальное заключение будет, оно будет на нашем форуме. Заметь ЗАКЛЮЧЕНИЕ - это есть последний документ закрывающий тему. Потому как сейчас присутствуют некотрые подтверждения, но ЗАКЛЮЧЕНИЕ (повторю для тебя) будет в конце работы над этим. Хотя я понимаю, ты круче чем все эксперты АвтоВАЗа и ты как только прочитал пост сразу вынес свое заключение, которое все должны принять за чистую монету.

Последний раз редактировалось: alenru (26 Октября 2007 16:15), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

если есть желание у кого с ним дискутировать - пожайлуста на форум клуба..



Ага, это будет называться "кто быстрее получит бан"...


SVATOGOR писал(а):

Вообще зависанию клапанов чаще всего способствует использование некачественного бензина, под воздействием высокой температуры выделяющего смолистые отложения.



Чего? смола и высокие температуры - никак не совместимы, спросите у вашего гуру какие температуры возникают в момент горения топлива...
Vlad B
alenru писал(а):

Стесняюсь сказать, но на десятках с моторами 1,6 которые сейчас в основном и идут с завода - клапана не гнет в принципе. Даже при обрыве ремня.



А вот мы и не знали... :-D


Ненадо в сторону отводить, тебе ясно человек сказал, и именно про зависания! И причем тут двигло 1.6? Он может имел ввиду 1.5л 16В.
SVATOGOR
Влад я отношусь к вам с уважением, но вы постоянно выдаете ложную информацию.
"кто быстрее получит бан" - по моему за много месяцев существования вы первый кто получили бан на день, после кучи предупреждений. Нормальная дискуссия воспринимается нормально. А когда вы закидали форум ложными сообщениями и вас предупредели, и вы начали наезжать на администрацию. Они логично вынесли вам бан. А до это вынесли 5 предупреждений или я не прав?
alenru
Я там повыше подредактировал, для тебя о умный Smile
alenru
По этому, ссылаясь выше лично для себя я выношу паузу в споре, следовательно если окажешься прав ты, я официально здесь и там принесу тебе свои извинения, если нет, то прости ты будешь в полном... Пауза.
MEPHI_Aahz
Похоже на лачетти кстати.

У них такая же левая отмаза есть для машин выпуском до 2006г.
Vlad B
alenru писал(а):

"Добрый день, ====! Да, действительно такая проблема есть. Сейчас работает заводская комиссия по этому дефекту. Предварительно, причина 'встречи' клапанов с днищем поршня - низкое качество топлива, вследствие чего клапан зависает во втулке и не успевает закрываться."

Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович и как только официальное заключение будет, оно будет на нашем форуме. Заметь ЗАКЛЮЧЕНИЕ - это есть последний документ закрывающий тему. Потому как сейчас присутствуют некотрые подтверждения, но ЗАКЛЮЧЕНИЕ (повторю для тебя) будет в конце работы над этим. Хотя я понимаю, ты круче чем все эксперты АвтоВАЗа и ты как только прочитал пост сразу вынес свое заключение, которое все должны принять за чистую монету.




Итак, вот на этот пост я и хотел вывести многоуважаемых админов приора-клуба...

И данный пост кстати, был адресован Сервисмену... Он же Антон вроде..

SVATOGOR писал(а):

Влад я отношусь к вам с уважением, но вы постоянно выдаете ложную информацию.

"кто быстрее получит бан" - по моему за много месяцев существования вы первый кто получили бан на день, после кучи предупреждений. Нормальная дискуссия воспринимается нормально. А когда вы закидали форум ложными сообщениями и вас предупредели, и вы начали наезжать на администрацию. Они логично вынесли вам бан. А до это вынесли 5 предупреждений или я не прав?



Я даже и непонял почему бан, получил... А вспомнил, дело было в одной оффтопной теме, где я написал человеку в ответ что-то вроде "Мнение администрации данного сайта - не может подвергаться сомнению"... ну что-то в этом духе... И сразу у кого-то истерика и банан... Тьфу, скрытные аж тошно.
Vlad B
alenru писал(а):

По этому, ссылаясь выше лично для себя я выношу паузу в споре, следовательно если окажешься прав ты, я официально здесь и там принесу тебе свои извинения, если нет, то прости ты будешь в полном... Пауза.



Ну наконец-то то ты нейтрален стался по данному багу, но не менее хамовит...
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

Похоже на лачетти кстати.



У них такая же левая отмаза есть для машин выпуском до 2006г



Дык конечно, мы все жалкие пользователи высокотехнологичных колясок, заправляемся где непопадя. 8-)
SVATOGOR
Влад я четко написал за что тебя забанили.
а) из-за твоих ложных постов
б) оскорбление других участников форума
в) "наезды" на администрацию..
так же заметь тебе поступило 5 предупреждений!!!!!
Кстати бан тебе ввынесли на один день, с возможностью просмотра всего форума. И заметь ты единственный такой, может тогда дело не в администрации а в тебе. Что из тысячи поситителей только ты смог его заработать!!
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

а) из-за твоих ложных постов про информационные письма "люди" бросились требовать устранения щелчков.



Я писал про информационные письма? Где? Я четко написал что это баг, и он должен быть исправлен по гарантии!!!

И почему же люди неправы, когда слышат посторонние звуки в блоке сцепления??? На новой машине в гарантийный период!!!


SVATOGOR писал(а):

б) оскорбление других участников форума



Обана, покажи, только весь тред, в ответ чего я вдруг стал кого-то оскорблять...

SVATOGOR писал(а):

в) "наезды" на администрацию..



Хоть один неправедный наезд здесь вывеси, вместе посмеемся...

SVATOGOR писал(а):

Кстати бан тебе ввынесли на один день, с возможностью просмотра всего форума. И заметь ты единственный такой, может тогда дело не в администрации а в тебе. Что из тысячи поситителей только ты смог его заработать!!



Вот блин незадача, бан на день...
И как же мне могли вообще форум запретить просматривать? Или вы невкурсе что есть такие вещи как анониманые прокси и т.п. Блин чесс слово, как дети.
alenru
Бан на один день - это показатель лояльности к тебе, а про анонимные прокси и динамические айпишники ты рассказывай у себя дома, об этом прекрасно все знают и без твоих умных порывов. Я объяснил на что опираемся мы, выдавая свои ответы, ты так и не показал, какими документами или оффмнениями прикрываешься ты, кроме твоего великого имхо. Поэтому на данный момент ты пустослов. Ладно побег я в сад за ребенком, удачи. Надеюсь завтра тебя увидеть на нашем форуме, но уже подостывшим и более уважительным в выражениях.
Vlad B
alenru писал(а):

Бан на один день - это показатель лояльности к тебе, а про анонимные прокси и динамические айпишники ты рассказывай у себя дома, об этом прекрасно все знают и без твоих умных порывов. Я объяснил на что опираемся мы, выдавая свои ответы, ты так и не показал, какими документами или оффмнениями прикрываешься ты, кроме твоего великого имхо. Поэтому на данный момент ты пустослов.




И тебе того же, безосновательный ты наш/ненаш, так и не привели реальных утверждений в обратном. Т.е. ты изначально - пустослов, причем флудильный. Very Happy

Кстати, выпросите у постродавшего фото вскрытия ГБЦ, он почему-то сказал что в первый раз когда башку снимали, то внутри всё блестело как у кота яйцы... А вот, внимание форумяне, ВТОРОЙ раз что-то у него невышло с фотографиями...

Но впринципе правильно сослались на тупых сервисменов, которые не промыли бак, топливный фильтр и магистрали...

А так же он задал вопрос, почему же 10-ки и двенашки заправлявшиеся на той же заправке, досих пор жгут себе бензин на просторах Родины... 8-)

Последний раз редактировалось: Vlad B (26 Октября 2007 17:16), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Админы гады. :-D Я ж говорил в другой ветке - власть портит людей. Даже виртуальная. От зазнайства помогает только одно - ротация кадров. Ривет например очень любил банить всех, кто говорил что-нибудь нехорошее о корейских авто. А потом сам в баню попал. :-D
Vlad B
Скандер писал(а):

Админы гады. Я ж говорил в другой ветке - власть портит людей. Даже виртуальная. От зазнайства помогает только одно - ротация кадров. Ривет например очень любил банить всех, кто говорил что-нибудь нехорошее о корейских авто. А потом сам в баню попал.



Есть известная поговорка - не рой яму другому, сам в неё попадешь. Very Happy
alenru
Скандер писал(а):

Админы гады. :-D Я ж говорил в другой ветке - власть портит людей. Даже виртуальная. От зазнайства помогает только одно - ротация кадров. Ривет например очень любил банить всех, кто говорил что-нибудь нехорошее о корейских авто. А потом сам в баню попал. :-D


И не говори Smile
demon_
Скандер писал(а):

Ривет например очень любил банить всех, кто говорил что-нибудь нехорошее о корейских авто. А потом сам в баню попал.


главное что бы урок вынес правильный
Stels_dust
йопта....такой куйни давно не читал.
Зависание клопов от плохого топлива )))
Да хоть на сурогате катайся - х*р когда че зависнет, особенно на "наших" моторах с допусками в ипический + Smile
Мда....разводят народ на такую лажу (((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы