Страница 2 из 8
в123вв
Новайс писал(а):

По карте.
Это будет всего-навсего второй раздел России.
Первый же осуществился на наших глазах...


Первый раздел был разделом СССР. СССР не Россия. И комуняка Горбачев мог вполне не допустить никакого раздела - взял бы гоп-компанию в Беловежском лесу и припаял бы фсем расстрел. Сто пудов было за что...
Неужто КГБ в то время ниче не ведал?
ИМХО горби фсе проеб сам...
Новайс
в123ев,
хватит умничать:)

Загадку отгадаешь - тогда другое дело.
Homer
Цитата:

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, - ход войны развеял их в прах На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы Германия разбита наголову Германские войска капитулируют Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию

Новайс
Homer писал(а):

Цитата:

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, - ход войны развеял их в прах На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы Германия разбита наголову Германские войска капитулируют Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию



Гуголь помог? Или сам?
Ай да маладца!!!
Smile Smile Smile
Новайс
_McRae_ писал(а):

Новайс
ладно...


1. да
2. баб (на вскидку, совсем не уверен, скорее наоборот)
3. ссср
4. 88-91?



Homer ответил правильно
papka
1. Если в додгосрочной перспективе то - да :-(
2. Адольф Гитлер
3. СССР
4. 1942
Homer
Новайс
Цитата:

Гуголь помог


стыдно конечно , но историю до таких тонкостей не знаю. Confused
Новайс
Да, а сказал эту фразу в мае 1945 года тиран, построивший сверхдержаву на руинах Российской Империи.

Такая вот историческая нескладушка Smile
Новайс
Homer писал(а):

стыдно конечно , но историю до таких тонкостей не знаю.


Блин, надо было мне еще фразу покарежить:)
papka
Google оспаривает
Цитата:

ОБРАЩЕНИЕ ТОВ. И. В. СТАЛИНА К НАРОДУ

?Вековая борьба славянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.
Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.
Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики? Он прямо заявил: ?Мы уничтожим Россию, чтобы она никогда не смогла подняться?. На деле получилось нечто прямо противоположное? Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирался ни расчленять, ни уничтожать Германию?

9 мая 1945 года.

Новайс
papka писал(а):

Google оспаривает



Что оспаривает?
в123вв
Новайс, а раздел то причем, который осуществился?
Ф твоей ситуевине Гитлер сдох, а Сталин захватил восточную Европу. Smile
Новайс
_McRae_ писал(а):

Homer - чамп по поиску! респект!


+1
Homer
да... пришлось потрудиться , вместо Y Россию вписать. Very Happy

Последний раз редактировалось: Homer (28 Октября 2007 09:14), всего редактировалось 1 раз
papka
Новайс
Цитата:

Три года назад Гитлер всенародно заявил,


Это заявил Гитлер в 42
Скандер
Не сплю, и не вижу, потому как живу уже в другой стране. Но думаю, что ничего плохого от этого бы не было. Для самих россиян прежде всего. В нынешнем виде Россия слишком большая и слишком беспрядоная страна. В маленькой стране порядок легче навести.
А сейчас центр гребёт все деньги под себя, а регионы в полной ж.пе.
Не надо делать из всего трагедии. Вон немцы живут в трёх разных государствах - в Германии, в Австрии и в Швейцарии. Это если Лихтенштейна не считать. Французы живут во Франции, в Бельгии, в канаде и в Швейцарии. Англосаксы в Англии, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии. И никто не плачет и не рыдает по поводу того, что Британская империя развалилась. Живут-поживают, добра наживают.
Думаю, Российская империя недолго просуществует. И чем быстрее, и чем безболезненнее она развалится, тем лучше будет для россиян.
Новайс
в123ев писал(а):

Новайс, а раздел то причем, который осуществился?



Так тема о втором разделе России. Карта - она об нем. Smile
Я просто напомнил о первом разделе, которому никто из нас не противился.


А загадку ты не разгадал...
Или ты думал, что я должен был сначала подсказать тебе ответ?
Smile
Скандер
Развал крупных государств - это естественный исторический процесс.

Но не думаю, что Россия распадётся в ближайшем будущем. От неё и так уже отколоись приличные территории в 91 году. Думаю, в нынешних границах она будет лет 100.

Последний раз редактировалось: Скандер (28 Октября 2007 02:44), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Papka, в 4 вопросе я хотел сказать "кто сказал приведенную фразу с иксами и игреками".
Твое прочтение, наверное, тоже имеет право на жизнь.

Проехали...

Последний раз редактировалось: Новайс (28 Октября 2007 02:53), всего редактировалось 2 раз(а)
papka
Гхм... Маленькая... У нас вмего ничего, а все рамно все думают как бы хапнуть побольше. Так что России стабильность не грозит IMHO
в123вв
Новайс писал(а):

...А загадку ты не разгадал...
Или ты думал, что я должен был сначала подсказать тебе ответ?
Smile


Радуйся котяра. Smile
А я и не старался разгадать. Тем более речь о таких интересных разделах, да и форумчане в пять минут любой ребус... Smile
Россия рулит. Вон США - большая страна, токо чет так по пов ее размеров никто не возмущается. А нада бы. Smile
Homer
концентрация чиновников на душу населения в muscovi-и явно зашкалит.
papka
Ужо давно зашкалила, пора выдавать лицензии Smile
в123вв
Homer писал(а):

концентрация чиновников на душу населения в muskovi-и явно зашкалит.


А это наследие системы. Чего делает человек в цивилизованой стране, когда ему нужны деньги? Правильно, идет в бизнес.
А советский гомосоветикус за деньгами идет в чиновники. Smile Smile Smile
papka
в123ев
Цитата:

А советский гомосоветикус за деньгами идет в чиновники.


А советский гомосоветикус идет за тем что плохо лежит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы