Страница 1 из 2
art-xakep
Возможно тема и избитая, но все же актуальная.
Вот че я сделал:
1. Болты
2. Разобрал замки(2 передних), вынул внутр. пружинки и натолкал туда паролона. ЩА почти как у иномары закрываютсчя, еще отрегулировать все это...


НО! Не устраивает, ибо коолхозно все это. Думаю, может проще купить замки бесшумные(там пластиковые детальки) или еще ченть можно придумать?
Друг на ваз.ее видел кую-то тему про супер пупер сборку замка, и так, что двери всю жисть будут как на иномаре закрываться. Может кто знает?
ZaSKaR
art-xakep писал(а):

там пластиковые детальки


Пассивную безопасность снижают! Sad
Glan
Karzhimant писал(а):

Пассивную безопасность снижают!


а как же волги и газели катаются: А, Karzhimant?
Да и иномары многие такую схожую нашему замку конструкцию имеют и тоже все в пластмассе
Да и вы видимо вообще не различаете понятие пассивной и активной безопасности Laughing

art-xakep писал(а):

ЩА почти как у иномары закрываютсчя, еще отрегулировать все это...


вот все те кто пишут подобное - вы хоть указывайте модель иномарки с которой сравниваете, ну там опель кадет 1990 года, фиат аля копейка...
У меня шумленые двери, бесшумные замки без одной пружинки и с поролоном, бесшумные болты, ну дк вот с иномарками (а особенно с мерсами, как здесьь любят говорить) даже рядом не стоит. это к слову в общем
ZaSKaR
Glan писал(а):

Да и вы видимо вообще не различаете понятие пассивной и активной безопасности


Просвети меня в чём это я неправ!?
Alex-tula666
Я свои побрызгал жидкостью WD-40. даже самому не верится, но закрываются так тихо и легко.
Very Happy У приятеля стоят бесшумные замки на 10-ке, так у него шума при закрытии больше Sad
Glan
Karzhimant писал(а):

Просвети меня в чём это я неправ!?


пасивная безопасность - это то, что предотвращает аварию - хорошая управляемость, тормоза.... хороший обзор...
а вот активная - это то что позволяет остаться живым если авария все таки произошла - это ремни, подушки, крепкая "капсула" кабины, (ударо)энергопоглощающие свойства кузова. вот в общем то...
да и само заявление про снижение безопасности от этих замков - ну.. от лукавого в общем, это для тех кому их ставить жаба душит или просто лениво
Laughing
Gloom
Karzhimant
:ooo:
No Comments
ZaSKaR
Glan писал(а):

пасивная безопасность - это то, что предотвращает аварию - хорошая управляемость, тормоза.... хороший обзор...
а вот активная - это то что позволяет остаться живым если авария все таки произошла - это ремни, подушки, крепкая "капсула" кабины, (ударо)энергопоглощающие свойства кузова. вот в общем то...


С точностью да наоборот! Laughing

Активная - ABS,ESP и тп. Наверно включая обзор!?

Пассивная - подушки,ремни,и самое главное кузов,и замки дверей,так как они являются силовыми элементами кузова предотвращающие самопроизвольное открытие дверей,что ведёт к невредимости "капсулы"!

Цитата:

Активная безопасность ? это системы и устройства машины, которые позволяют ей избежать столкновения. А пассивная ? это возможности автомобиля сохранить жизнь и здоровье пассажиров, если нештатная ситуация всё-таки произошла.


http://www.drive.ru/technic/2007/06/21/345999.html

Цитата:

АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Говоря научным языком - это совокупность конструктивных и эксплуатационных свойств автомобиля, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и исключение предпосылок их возникновения, связанных с конструктивными особенностями автомобиля.

Цитата:

Пассивная безопасность автомобиля должна обеспечивать выживание и сведение к минимуму количества травм у пассажиров автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие.


http://cartest.omega.kz/system.html
#МиХа#
art-xakep
бесшумные замки+шумка дверей :cool:
Storm
Karzhimant писал(а):

С точностью да наоборот!


+1000 :-D
R4Z0R
Karzhimant писал(а):

art-xakep писал(а):

там пластиковые детальки


Пассивную безопасность снижают! Sad



вы оба накурились чтоли? один ляпнул второй поверил... там тоже самое железо! просто покрытое пластиком! ппц... сами подумайте ПЛАСТИКОВЫЙ ЗАМОК ДВЕРИ Surprised
ZaSKaR
R4Z0R писал(а):

просто покрытое пластиком


Первый раз об этом слышу! За исключением болтов в двери!
R4Z0R
Karzhimant писал(а):

R4Z0R писал(а):

просто покрытое пластиком


Первый раз об этом слышу! За исключением болтов в двери!


т.е. ты хочешь сказать что они действительно пластмассовые? Smile
art-xakep
Хмм, я думал там нечто вроде углепластика стоит...пластмасса... Very Happy 8-)
На счет шумки дверей, мне говорили они тяжелеют кг на 2...а у меня ишо подиюмы с калонками (16см) стоятЪ....
ЗНачит все таки не будет бесполезной покупка замков?
Alex-tula666, извините, а что за жидкость такая wd-40?) Просвятите непросвященного плз).
Spooler
Действительно а что как они ухудшают, ведь это по сути тот же самый заводской замок только рабочий механизм покрыт пластиком, а по поводу того что пружины вытаскивать то это тоже не дело, может дверь самопроизвольно открыться, или вопще заклинить что хрен откроеш!!
art-xakep
Мазутом(солидолом) может все там смазать? Smile Smile Smile
ZaSKaR
R4Z0R писал(а):

т.е. ты хочешь сказать что они действительно пластмассовые? Smile


Пару лет тому назад на рынке видел бесшумные замки,и насколько мне удалось их рассматреть - они были с пластиковыми защёлками! Shocked Полазив сейчас по инету,нашёл,выяснил,что вы правы - они покрыты пластиком. Возможно есть чисто пластмассовые,а возможно покрытые пластмассой!?
Дюжина
Матрёховоды в своё время эту тему замусолили.
Вот одна: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96515&highlight=
Была ещё раньше и обширнее, лень искать.
Spooler
По ссылке зашел,
[quote="Сергей."]
Сергей писал(а):


либо покупка улучшенного безшумного замка
у которого не только язычек залит резиной но и на этом язычке
еще есть 4 пипки, которые не дают язычку стучать
вот эти можно почти не регулировать либо эту регулировку может сделать дилетант, кстати этот замок позволяет тихо закрываться
даже обычной двери, которая не проклеена и нешумоизолирована
жаль фото нет, а то бы показал


а вот чтобы отрегулировать обычный безшумный замок
надо быть спецОм, либо сделать это раз 100 на разных авто
тк надо регулировать скобу замка на кузове+ желательно
двери проклеить и нешумоизолировать


Где такие купить, видел у многих, закрываются зачетно!звуков нет вопще!но не где не могу найти, может кто видел?!
art-xakep
На ваз.ее писали как сделать такой вот замок....только тему удалили...жаль...

НО! Друг у меня читал, знает как все это делается, но, собака_), говорить не хочет, мол сначала сам сделаю.
Как расколю, сразу отпишусь). Говорил, что там на каждый замок рублей по 200 уйдет.
Glan
art-xakep писал(а):

Говорил, что там на каждый замок рублей по 200 уйдет.


комплект из двух штук стоит от 200 до 300 рублей, нафиг это гемор? Smile Smile
art-xakep
ААаа), я друга расколол гада).
Только блин сам прочитал до него еще. Вобщем вчера всю эту тему( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96515&highlight= ) прочитал, перечитал, и выяснил, что есть 3 типа бесшумных замков(подводя итог):


1. ПтиМашевские. На матрехах они почему-то идут как абалденные, все их хвалят, типа они самые самые, но друг ставил на 99, полное га-но.
2. ДААЗ, тоже вроде ничего, но там детали соприкосновения оголены, и звук получается не оччень....так что брать их точно не стоит.
3. Газельевские(соболевские). Они примерно как птимашевские(по тишине, как говорили там), но на форуме по матрехам про них говорят, что двери туже закрываются, еще там что-то... Но, сравнимо с птимашевскими, только с ними гемора больше.


То, что сказал дружбан:
"Газель. Замки. Зубило. Тихо)" Smile Smile
Буду пробовать в скором времени газелевские замочГи, поставлю на 1 дверь, да и посмотрю. Посстараюсь отчетец тут оставить. Вот так, друзья мои).

P.S. На счет вынимания пружинок. Зимой, говорят, при морозах хрен откроешь машину. Но, вкупе со всеми остальными наворотами реально тише.
P.P.S. И естественно, ни 1ин из вышеперечисленных видов замков не может идти без бесшумных болтов (с ПтиМашевскими они вроде в комплекте).
P.P.P.S. А еще, все труды наши будут напрасными, если двери не шумнуть). Так что придется потратиться не только на замки, но и на шумку....блин Smile Вот тада (с шумкой, замками, болтами), двери будут закрываться как у неплохой такой япошки, а то и немки(немца).

Последний раз редактировалось: art-xakep (23 Сентября 2007 09:39), всего редактировалось 1 раз
art-xakep
Вот, что там пишут...
aleks--nn писал(а):
Цитата:

Перепробовал 3 варианта бесшумности замков на 21099, теперь, пока только на задних дверях 10-ки, использую пункт 3.

1. Замки бесшумные димитровградские (Птимаш) - комплект с болтами. Результат так себе, к тому же почему то с ними у меня пришлось ослаблять болт на ответной части, иначе двери не закрывались, или как вариант нужно было подкладывать под сам замок какую-нибудь прокладку.
2. Штатные замки с удаленной большой или маленькой пружиной. Эффект, да, есть, сравним с пунктом 1. С точки зрения безопасности не стал эти замки использовать, а так ради интереса попробовал.
3. Идем на рынок (в магазинах нашего города не встречал) и спрашиваем замки газелевские (соболиные) бесшумные (цена у нас 100-130 руб. за 1шт), не путать с чешскими замками (Браун), те гораздо дороже (~500 руб. пара), возможно еще лучше. Дополнительно покупаем бесшумные болты, вышеназванные газелевские замки у нас продаются без болтов и вообще без какой бы то нибыло упаковки.
У приобретенных замков срезаем ножом мешающий уголок (только пластик, металл срезать не обязательно), если взять в руки два замка - штатный и этот, понятно станет, что нужно срезать

Glan
art-xakep писал(а):

А еще, все труды наши будут напрасными, если двери не шумнуть)


ахаха.... то как хлопать и где слущать... снаружи звук от шумки почти не изменится если сильно не хлопать
art-xakep писал(а):

На счет вынимания пружинок. Зимой, говорят, при морозах хрен откроешь машину. Но, вкупе со всеми остальными наворотами реально тише.


-35 - все открылось бех проблем, маслице просто надо не солидоловое в замке...
art-xakep писал(а):

двери будут закрываться как у неплохой такой япошки, а то и немки(немца).


угу, блажен кто верует... у японки или немца 1990 года, которые смазки там как раз с 1990 и не видели Laughing
art-xakep
Критика. Она как горькая таблетка после ведра сахара, сладости которого уже не чувствуешь, помогает снова ощутить то, что пропало уже после первого стакана...вкус).
ШУмка+замки+болты+-пружЫнГа = абалденное закрывание дверей. Не веришь в чудо, пшол вон из нашей сказки! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы