Страница 5 из 6
Storm
Тимыч
всмысле? 8-)
знаю, что клубнеки с ЗПТФ не ездят, остальные мне пофиг 8-)
если передо мной чувак с ЗПТФ пристраиваюсь справа и прошу чтоб выключил, если в пробке, то могу подойти и тоже попросить выключить Laughing
Storm
Тимыч
Кстати, на встрече ничаянно включил ЗПТФ и ехал почти полдороги с ними, пока сам не заметил Embarassed Embarassed Embarassed кого ослепил, прошу прощения, это было единственный раз в жизни Confused
Consigliori
Если включить передние ПТФ без головного света, произойдет оптический визуальный обман для стречных... машина будет казаться дальше чем она есть на самом деле... (имеется в виду при хороших, обычных погодных условиях).

Так что даже днем... включайте ПТФ совместно с головным светом, особенно на трассе, ибо при обгоне, когда человек не концентрирует свое внимание на встречной машине, а только мельком на вскидку определяет до нее расстояние, он может довольно фатально промахнуться в оценке расстояния до такой машины...

Это я так... просто для справки... Хотите прислушивайтесь... хотите нет... 8-)
Storm
Consigliori
согласен, но по правилам, если не ошибаюсь не запрещено использовать птф без ближнего Smile
Consigliori
Storm
Ну не совсем...
Цитата:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)



дык тут же вообще тема про отморозков... :-D

Последний раз редактировалось: Consigliori (29 Октября 2007 23:37), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
Ну и до кучи:
Цитата:

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

ALEXTMN(ALEX110)
VLV писал(а):

Ну сколько можна об этом писать!!! Задние ПТФ имеют свечение ярче чем стопаки! А вдруг, я позадиедущий, отвлекся в боковое зеркало, на магнитолу отвлекся, БК, повернулся на секунду на заднее сиденье глянуть, начал искать в сумке для доков затрезвоневший мобильник, прикуривать начал, глаза потер на секунду и т.д....- я не замечу вспышки стопарей!!! (зрение 100%). А зайцы....которые начинают прыгать после пятиминутной езды за такими......Хотите что вас было хорошо видно и не въехали в зад? - НАОБОРОТ друзья получаетсо!!! Если видно достаточно хорошо габариты впередиедущей машины - то нахрена включать то зптф? Мой ответ таким "Если ты думаешь что я тебя плохо вижу - то я тебя действительно плохо вижу" - и включаю дальний. Сколько же таких недоумков было в птн вечером и частично в вскр. Я понимаю что туман, но ведь не такой же!
У меня игра с дальним в хобби теперь превратилась.


+ 1
Буду краток
ЗЕБ*ЛИ
По трассе от таки умников спасу нет!
Первый раз выедут, на трассу и понеслась... хорошо ,что маяк нельзя прицепить Smile
Storm
Consigliori писал(а):

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


Consigliori писал(а):

при движении вне населенных пунктов.


я это и имел ввиду Laughing
Consigliori писал(а):

дык тут же вообще тема про отморозков...


ксенон - зло Smile
Consigliori
Storm писал(а):

я это и имел ввиду


Нет... это все понятно... я про то, что хоть правилами и разрешено, лучше делать это совместно с ближним светом... А отдельно врубать... ну это опасно несколько... Confused
Storm
согласеееен! :-D вне НП только с ближним :cool:
Drundel 77
За 15 лет стажа ЗПТФ пользовался раз 5. Реально они нужны только на трассе,в сильный туман, там они просто необходимы. В стоячих пробанах и светоф. стопами стараюсь не слепить,в меру канеш Laughing Лечить сейчас кого-то бесполезно, т.к. тупит процентов 50.Все ИМХО
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Внатуре!
Зардрали ханурики с ЗПТФ! :ooo:
Стоять на светофоре бампер в бампер и иллюминация такая в харю! Зачем?
В динамике при беглом взгляде вообще не понятно, едет он или тормозит!

Дураки с ЗПТФ, читайте правила, уроды!

Drundel 77 писал(а):

В стоячих пробанах и светоф. стопами стараюсь не слепить,в меру канеш


+1
Респект! 8-)
Вован31415
Drundel 77 писал(а):

За 15 лет стажа ЗПТФ пользовался раз 5. Реально они нужны только на трассе,в сильный туман, там они просто необходимы. В стоячих пробанах и светоф. стопами стараюсь не слепить,в меру канеш Laughing Лечить сейчас кого-то бесполезно, т.к. тупит процентов 50.Все ИМХО



А я активно ЗПТФ пользуюсь. Обычно врубаю, когда сзади умник с дальним шпарит или когда на @опе вплотную сидят и не обгоняют. Сидишь блин как в витрине, в салоне газету чиатать можно! Особенно страдают этим джипари- ксенон, подфарники, противотуманки, и вся эта елка тебе прямо на уровне заднего стекла в салон светит.
Тимыч
ну если до пробок дошли, то все новые иномашыны , в темное время суток слепят своими стопами так что охреневаешь....................а если он автомат, то ему впадлу переключиться на паркинг
dezruptor
Надо просто тонировать лобовое, да и все.
Тимыч
Smile с внешней стороны
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Я обычно аварийкой показывал задним, что слепят, но сейчас таких жестов никто не понимает! Наверное думают, что я их благодарю за что-то или сломался!
zIBiT
Т.к. у меня нахер померли все габариты и остался только ближний и ЗПТФ, то я с ними езжу. А т.к. они видимо слепят, то я с дождей не мыл машину и не протирал задние фары. Теперь они у меня притонированы грязью и светят довольно тускло. Где стопы - там чище и они светят ярче...

Перерыл всё. Весь ЧЯ, регулятор подсветки, лампы, проводку...я х3 почему они перестали гореть Sad
sxc2
Тимыч писал(а):

итог ЗПТФ он(она) не выключил, хз почему.


вестимо потому что ни хрена не понял или может у него вообще ЗПТФ были выключены :-D
Александдр
Vitalij писал(а):

Скажем - дистанцию.

Если неадекват, то при плохой видимости и на 40ка собъешь...

У мя сотрудник в эту субботу похоронил брата, который в условиях ночи не сумел увернуться от выскочившей лошади с повозкой, чей хозяин мирно спал в угаре в кустах. Главное, что оставшиеся 3 пассажира живы.

Александдр писал(а):

Vitalij
Соблюдай скорость, адекватную метеоусловиям, и все Ок будет.
8-)
У пешехода-неадеквата, переходящего дорогу там, где ему взбредет в голову, в тумане зптф не горят. Чё делать буишь?


Нет, все-таки скорость, а не дистанцию. Как раз приведенный тобой печальный пример это подтверждает...
Ибо потенциальный тормозной путь не должен быть длиннее пределов видимости (света фар, например).
Тимыч
sxc2
ага...............
Dima red
Я ими пользуюсь только тогда, когда мне недостаточно освещённости от фар заднего хода!
Тимыч
их невозможно отучить.....Долбоёб на АЗ, с включеными задними ПТФ на ярославке это жесть......
Дальний в спину в течении 3х минут ему пофиг, а вот ЗПТФ в морду не понравились, правда я его еле обогнал................. Как только я врубил их он стал отставать.
Народ а можно туда еще ярче лампочки вхерачить?
Александдр
Тимыч писал(а):

Народ а можно туда еще ярче лампочки вхерачить?


21 ватт - с таким цоколем мощнее не бывает... ну разве что трехконтактную двухнитевую - спаять два "+" вместе, будет 21+5 ватт.
Или примостырить "помидорку" от головного света Запорожца или москвича (45 ватт) Smile только фонарь поплавиццо.
Тимыч
Александдр
а если взять Н4, и включать отдельной кнопкой))только как ёеё туда всунуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы