Страница 4 из 6
Vitalij
Я отражатель ЗПТФ перенес на стопаки 8-)
А в габаритах и ЗПТФ стоят светодиоды. ЗПТФ у мя через диод и резистор подсвечены габаритами. Из-за конструкции фонаря и линзованности диодов, кажется что ЗПТФ светят ярче габаритов, но при включении ЗПТФ - они светят в разы ярче. 8-)

ну в условиях мокрого асфальта, слабого дождя или тумана и темноты ЗПТФ впередиидущих мне здорово помогают, т.к. габариты их призрачны...

VLV писал(а):

Ну сколько можна об этом писать!!! Задние ПТФ имеют свечение ярче чем стопаки! У меня игра с дальним в хобби теперь превратилась.

Александдр
Vitalij
Соблюдай скорость, адекватную метеоусловиям, и все Ок будет.
8-)
У пешехода-неадеквата, переходящего дорогу там, где ему взбредет в голову, в тумане зптф не горят. Чё делать буишь?
Dron_spb
Если видно достаточно хорошо габариты впередиедущей машины - то нахрена включать то зптф?

Дык включают же все передние ПТФ при отсутствии тумана, вот и я хочу включать PGNA когда захочу 8-)
Consigliori
Dron_spb писал(а):

Дык включают же все передние ПТФ при отсутствии тумана,


Не запрещено правилами.
Dron_spb писал(а):

вот и я хочу включать PGNA когда захочу 8-)


Запрещено правилами... 8-)
Dron_spb
Запрещено правилами... Cool

Оплачу штраф 8-)
Dima red
Даешь вспышку от фотоаппарата "зенит" заместо ламп стоп сигнала :-D
Consigliori
Dron_spb писал(а):

Оплачу штраф 8-)


Видимо Питер-то мельчает в плане культуры... 8-)
ПРОКУРОР
Находясь, на дороге нужно думать не только о себе любимом, но и уважать других участников движения...
Тимыч
Еду сейчас, вижу "Фокусника" с горящей задней птф, сразу вспомнил автоладу, улыбнулся, думаю дай-ка я ему ее выключу, пристроился сзади два раза пульнул длинным дальним, фокус свалил правее, Very Happy повторил операцию, фокус ушел еще правее Smile Smile Smile обогнал его, пристроился спереди, включил ЗПТФ, фокус сбавил ход, я тоже сбавил ход и включил ему герлянду (нажимая на кнопку ЗПТФ и играя педалью тормоза), после чего перестроился обратно влево, дав фокусу проехать вперед, итог ЗПТФ он(она) не выключил, хз почему.

P.S. фокусник точно понял что Тимыч с автолады полный придурок и укурок Smile Smile Smile раз делал такие вещи на почти свободной дороге.....
P.P.S. фокусник если ты пришел сюда что бы найти меня и спросить что я за отморозь, извини, а сам почитай мурзилку.....
ПРОКУРОР
Мля, под столом!
Тимыч
ПРОКУРОР
да мне тоже так весело стало. Теперь буду гонять таких, пока не научусь правильно выключать чужие ЗПТФ. Very Happy
Consigliori
Тимыч писал(а):

пока не научусь правильно выключать чужие ЗПТФ.


Ох и тяжелый опыт тебя ждет. Готовься, что тебя научат не лезть в чужую мурзилку... :-D

Последний раз редактировалось: Consigliori (29 Октября 2007 20:53), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Consigliori
так я буду тщательно выбирать учеников Very Happy
Artem36
автор темы дело говорит. ЗПТФ включаются для водителей, едущих сзади. вы ж не для себя их включаете, вам от этого светлей не становится. и если они доставляют дискомфорт сзади едущему, то вы просто не умеете ими пользоваться, и водитель имеет право вам это показать. вы же включаете дальний, когда навстречу машина с 'дальняком' едет.
133
Тимыч
А на форуме фокусников другая тема появилась пади :Что ему от меня надо? или Знаки внимания на дороге... Smile
Vlad B
Александдр писал(а):

Чё делать буишь?



Врубить дальний, обгонит, подрежет и дварит по тормозам... Smile
|exa
VLV писал(а):

Ну сколько можна об этом писать!!! Задние ПТФ имеют свечение ярче чем стопаки! А вдруг, я позадиедущий, отвлекся в боковое зеркало, на магнитолу отвлекся, БК, повернулся на секунду на заднее сиденье глянуть, начал искать в сумке для доков затрезвоневший мобильник, прикуривать начал, глаза потер на секунду и т.д....- я не замечу вспышки стопарей!!! (зрение 100%). А зайцы....которые начинают прыгать после пятиминутной езды за такими......Хотите что вас было хорошо видно и не въехали в зад? - НАОБОРОТ друзья получаетсо!!! Если видно достаточно хорошо габариты впередиедущей машины - то нахрена включать то зптф? Мой ответ таким "Если ты думаешь что я тебя плохо вижу - то я тебя действительно плохо вижу" - и включаю дальний. Сколько же таких недоумков было в птн вечером и частично в вскр. Я понимаю что туман, но ведь не такой же!
У меня игра с дальним в хобби теперь превратилась.



стопудово , задолбали уже, скоро для любителей такой езды поставлю еще одни фары с лампами ватт по 150 а лучше по 200 и научу уважать остальных
|exa
Тимыч писал(а):

Еду сейчас, вижу "Фокусника" с горящей задней птф, сразу вспомнил автоладу, улыбнулся, думаю дай-ка я ему ее выключу, пристроился сзади два раза пульнул длинным дальним, фокус свалил правее, Very Happy повторил операцию, фокус ушел еще правее Smile Smile Smile обогнал его, пристроился спереди, включил ЗПТФ, фокус сбавил ход, я тоже сбавил ход и включил ему герлянду (нажимая на кнопку ЗПТФ и играя педалью тормоза), после чего перестроился обратно влево, дав фокусу проехать вперед, итог ЗПТФ он(она) не выключил, хз почему.

P.S. фокусник точно понял что Тимыч с автолады полный придурок и укурок Smile Smile Smile раз делал такие вещи на почти свободной дороге.....
P.P.S. фокусник если ты пришел сюда что бы найти меня и спросить что я за отморозь, извини, а сам почитай мурзилку.....


кстати у фокусоф последнее время стало модно так ездить, притом токо у хэтчей
Тимыч
lexa_053
Хеч и был :cool:
Dron_spb
Оплачу штраф Cool

Видимо Питер-то мельчает в плане культуры... Cool


Неее, просто нету у меня передних ПТФ... вот и обидно, а с задними веселее Smile.

И вообще лично меня ваши передние ПТФ слепят - из этого следует - терпите мои задние 8-)
Storm
самые ахтунги это С4 :ooo:

а ваще, в субботу и сегодня жуткий туман у нас, хоть бы одна скотина включила ЗПТФ, когда не надо, все включают, а когда надо....

Кстати, люди, не пользуйте ЗПТФ во время дождя!!! (Может уже обсуждалось, просто тему не перечитывал:))
Consigliori
Dron_spb писал(а):

И вообще лично меня ваши передние ПТФ слепят - из этого следует - терпите мои задние 8-)


Ну что тут скажешь... - жжОшь! 8-)
Vitalij
Скажем - дистанцию.

Если неадекват, то при плохой видимости и на 40ка собъешь...

У мя сотрудник в эту субботу похоронил брата, который в условиях ночи не сумел увернуться от выскочившей лошади с повозкой, чей хозяин мирно спал в угаре в кустах. Главное, что оставшиеся 3 пассажира живы.

Александдр писал(а):

Vitalij
Соблюдай скорость, адекватную метеоусловиям, и все Ок будет.
8-)
У пешехода-неадеквата, переходящего дорогу там, где ему взбредет в голову, в тумане зптф не горят. Чё делать буишь?

Тимыч
Storm
ты своих то не отмазывай Very Happy
Vitalij
Мне левый ксенон бОльше мешает, чем ПТФ.

Потом летом в солнечную погоду лучше видно авто с включенными фарами вплоть до ПТФ.

Dron_spb писал(а):

Если видно достаточно хорошо габариты впередиедущей машины - то нахрена включать то зптф?

Дык включают же все передние ПТФ при отсутствии тумана, вот и я хочу включать PGNA когда захочу 8-)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы