Страница 3 из 4
Lexus84
Собакоеб ты что ль?[/url]
FilmFilmFilm
Lexus84 писал(а):

А если поймают что будеш делать?


не поймают:))
если за повестку не расписался, значит не получил...а не получил, значит.... не поймают:)))
вот когда повестку вручат, тогда и буду думать)))
|exa
FilmFilmFilm писал(а):

Lexus84 писал(а):

А если поймают что будеш делать?


не поймают:))
если за повестку не расписался, значит не получил...а не получил, значит.... не поймают:)))
вот когда повестку вручат, тогда и буду думать)))


2 свидетеля и роспись не понадобиться )))) если чо, так что людей тоже избегай
ЕвгеничЪ
Адвер писал(а):

Тяжела и неказиста
жизнь простого уклониста.


Надо было ответить - "с вами разговаривает робот-автоответчик - пацифист!"
Smile



у нас есть бог Гавинда... он нам в людей стрелять невелит (с)
Blair_VSS
Гы... Читаю и ржу.
Дедовщина, избивают...
Ну ясен хрен, кого приходится "вылавливать", тех отправляют в "ака стройбат" - а лучше уж в тюрьму, чем туда Smile
Нормальных же распределяют в нормальные части.
Чо далеко ходить - вон у меня под боком ПВОшники стоят на С-300: на десяток офицеров отделение солдат. Результ: солдат спит, прапор пашет. Smile
И полно таких частей.
Та же "щука" или "спутник" (морпехи). На "щуке" молодых заставляют масло и мясо жрать (чтоб вес набирали), а потом несколько часов кросса - чтоб развивались. Ну пипец какая дедовщина.
А "спутник" - вобще боевая часть с ДШБ. Там дедовщины и не было никогда. Какая к фигу дедовщина? Он тебя отметелит, а ты его завтра в рейде пристрелишь. Наоборот молодых сзади вели, чтоб выжили и научились.

Вобщем бегать: это фуфло, лажа и позор. Годен по здоровью - иди и служи.
А отмаз - "не хочу защищать золотые унитазы на рублёвке" - это фигня: "война" сейчас - дело добровольное.
Lexus84
Blair сейчас нет такого рода войск-"стройбат".
Limon
da_nigga
Вот пришел ты с армии, и что ты имеешь? Что дальше думаешь делать, куда работать пойдешь, за копание лопатой ща больших денег не платят.
А сколько денег ты потерял, которые мог заработать за 2 года?

Армия пугает не дедовщиной, а бедственным положением когда приходишь из неё.
da_nigga
Lexus84
прочти личку
Orkan
Blair_VSS писал(а):

Гы... Читаю и ржу.
Дедовщина, избивают...
Ну ясен хрен, кого приходится "вылавливать", тех отправляют в "ака стройбат" - а лучше уж в тюрьму, чем туда Smile
Нормальных же распределяют в нормальные части.
Чо далеко ходить - вон у меня под боком ПВОшники стоят на С-300: на десяток офицеров отделение солдат. Результ: солдат спит, прапор пашет. Smile
И полно таких частей.
Та же "щука" или "спутник" (морпехи). На "щуке" молодых заставляют масло и мясо жрать (чтоб вес набирали), а потом несколько часов кросса - чтоб развивались. Ну пипец какая дедовщина.
А "спутник" - вобще боевая часть с ДШБ. Там дедовщины и не было никогда. Какая к фигу дедовщина? Он тебя отметелит, а ты его завтра в рейде пристрелишь. Наоборот молодых сзади вели, чтоб выжили и научились.

Вобщем бегать: это фуфло, лажа и позор. Годен по здоровью - иди и служи.
А отмаз - "не хочу защищать золотые унитазы на рублёвке" - это фигня: "война" сейчас - дело добровольное.




Если в армии так хорошо, почему же ты не остался там. Пошел бы в прапорщики, а то и офицерскую школу бы закончил. Щас бы капитаном уже был, еще лет через 20 стал бы полканом и у тебя был бы личный газик. А ездишь на гражданской 10-ке. Поясни плиз.
Леонид _21104
Orkan писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Гы... Читаю и ржу.
Дедовщина, избивают...
Ну ясен хрен, кого приходится "вылавливать", тех отправляют в "ака стройбат" - а лучше уж в тюрьму, чем туда Smile
Нормальных же распределяют в нормальные части.
Чо далеко ходить - вон у меня под боком ПВОшники стоят на С-300: на десяток офицеров отделение солдат. Результ: солдат спит, прапор пашет. Smile
И полно таких частей.
Та же "щука" или "спутник" (морпехи). На "щуке" молодых заставляют масло и мясо жрать (чтоб вес набирали), а потом несколько часов кросса - чтоб развивались. Ну пипец какая дедовщина.
А "спутник" - вобще боевая часть с ДШБ. Там дедовщины и не было никогда. Какая к фигу дедовщина? Он тебя отметелит, а ты его завтра в рейде пристрелишь. Наоборот молодых сзади вели, чтоб выжили и научились.

Вобщем бегать: это фуфло, лажа и позор. Годен по здоровью - иди и служи.
А отмаз - "не хочу защищать золотые унитазы на рублёвке" - это фигня: "война" сейчас - дело добровольное.



Если в армии так хорошо, почему же ты не остался там. Пошел бы в прапорщики, а то и офицерскую школу бы закончил. Щас бы капитаном уже был, еще лет через 20 стал бы полканом и у тебя был бы личный газик. А ездишь на гражданской 10-ке. Поясни плиз.



Судя по тексту завлекухи, как раз и офицерскую школу автор и закончил, так врать, так врать, вот полный комплект лживой армейской пропаганды:

Blair_VSS писал(а):

Нормальных же распределяют в нормальные части.

Вопрос только, что есть норма, некоторым табуреткой по голове нормально, так им и надо.

Blair_VSS писал(а):

Чо далеко ходить - вон у меня под боком ПВОшники стоят на С-300: на десяток офицеров отделение солдат. Результ: солдат спит, прапор пашет.И полно таких частей. Smile

А кто в карауле через день? Прапор?

Blair_VSS писал(а):

Та же "щука" или "спутник" (морпехи). На "щуке" молодых заставляют масло и мясо жрать

Заставляют, т.к. после дедушек, они есть не могут, и вообще в армии мясо и масло по норме, особенно если прапора не украли. Smile Smile Кстати и нормы не супер, даже повышенные, в основном каша.

Blair_VSS писал(а):

А "спутник" - вобще боевая часть с ДШБ. Там дедовщины и не было никогда. Какая к фигу дедовщина?

Счас.

Blair_VSS писал(а):

"война" сейчас - дело добровольное.

А добровольцем отлавливают, особо несознательным добровольцам положен срок в тюрьме.
Servikt
Lexus84 писал(а):

Собакоеб ты что ль?


da_nigga писал(а):

Lexus84
прочти личку


Blair_VSS
Lexus84 писал(а):

Blair сейчас нет такого рода войск-"стройбат".


я же написал - "ака стройбат" Smile
Войск нет, принцип - сохранился. Smile
Blair_VSS
Orkan писал(а):

Щас бы капитаном уже был,


не капитаном, а кап-два или через полгода кап-раз.

А не пошёл - потому-как: прадед, дед, отец - офицеры ВМФ, а я слишком рано попал за компьютер и в школе уже вири и антивири писал (во времена аидстеста ещё).
А т.к. во флоте тогда компов не было, то я решил, что нефиг там делать.
Да меня и сейчас ещё зовут - сразу на кап-два.
Только я на гражданке больше имею, да и распорядок дня - опять же мне мой больше по душе, да и лучше быть гражданским специалистом для армии, нежели в ней же.
(И, кстати, жену свою тоже на "капитанство" не пускаю - хоть и меньше з/пл в два раза у неё, как гражданского инженера - тока так она вечером дома, а так может с тревожным чемоданчиком ускакать. А оно мне надо - еду самому готовить и спать одному? Smile ).

Леонид _21104
А ты вобще в наших частях здесь на севере был?
Ты вот из Питера?
Вот спроси кого-нить техуниверовских (бывший политех), кто тут на сборах в ПВО был - как тут солдаты живут.
Не поверишь: Для караула - есть гарнизонные войска (счас все контрактники) - они и на КПП и в караулах стоят. А если часть за пределами гарнизона, то и прапоры стоят.
У меня у жены часть: 6 матросов на 15 офицеров и 15 мичманов и мичманш (не считая гражданских инженеров).
Так матросы - это вот паяльник принести, тут проводок подержать, тут за сигаретами сбегать.
А в карауле на сутки мичмана заступают - независимо от пола.

Недоборы в нормальных частях идут.
Вот во всякое г. народ находят (уклонисты всякие, малоумки и т.п.), а в нормальные части, особенно связанные с техникой - недоборы.
Калюжный
Lexus84 писал(а):

Blair сейчас нет такого рода войск-"стройбат".


Сейчас вместо стройбат Спецстрой Smile
Orkan
Blair_VSS писал(а):

Orkan писал(а):

Щас бы капитаном уже был,


не капитаном, а кап-два или через полгода кап-раз.

А не пошёл - потому-как: прадед, дед, отец - офицеры ВМФ, а я слишком рано попал за компьютер и в школе уже вири и антивири писал (во времена аидстеста ещё).
А т.к. во флоте тогда компов не было, то я решил, что нефиг там делать.
Да меня и сейчас ещё зовут - сразу на кап-два.
Только я на гражданке больше имею, да и распорядок дня - опять же мне мой больше по душе, да и лучше быть гражданским специалистом для армии, нежели в ней же.
(И, кстати, жену свою тоже на "капитанство" не пускаю - хоть и меньше з/пл в два раза у неё, как гражданского инженера - тока так она вечером дома, а так может с тревожным чемоданчиком ускакать. А оно мне надо - еду самому готовить и спать одному? Smile ).

Леонид _21104
А ты вобще в наших частях здесь на севере был?
Ты вот из Питера?
Вот спроси кого-нить техуниверовских (бывший политех), кто тут на сборах в ПВО был - как тут солдаты живут.
Не поверишь: Для караула - есть гарнизонные войска (счас все контрактники) - они и на КПП и в караулах стоят. А если часть за пределами гарнизона, то и прапоры стоят.
У меня у жены часть: 6 матросов на 15 офицеров и 15 мичманов и мичманш (не считая гражданских инженеров).
Так матросы - это вот паяльник принести, тут проводок подержать, тут за сигаретами сбегать.
А в карауле на сутки мичмана заступают - независимо от пола.

Недоборы в нормальных частях идут.
Вот во всякое г. народ находят (уклонисты всякие, малоумки и т.п.), а в нормальные части, особенно связанные с техникой - недоборы.




Ну вообщем то чтои хотелось от тебя услышать. В нынешних условиях для молодых людей, которые уже начали работать неактуально идти служить даже на полгода. Поскольку все эти полгода, они будут терять время, деньги, навыки и т.д. итп. Что говорить, если даже офицерами народ после военной кафедры не хочет идти служить. Сейчас такое время, что в этой стране армия будет нормальной, только если она будет контрактной и если военнослужащие будут получать нормальные деньги, а не фикцию, больше похожую на насмешку. Сегодняшняя воинская повинность уже изжила себя. Надо чтото менять, иначе случись чего - будет не армия, а обычное пушечное мясо
Blair_VSS
Orkan писал(а):

военнослужащие будут получать нормальные деньги,


Ну вот тут ты не совсем прав: обычный береговой гидромайор, без напряженки и боевых, получает у нас тут 25тр + полный паёк. Причём на этот паёк его семья (неработающая жена+ребёнок) свободно живут месяц, покупая в магазине, вобщем-то, только хлеб и прочее "по-мелочи".
Те, кто с "боевыми" - тем ещё больше довольствие.

Orkan писал(а):

Сегодняшняя воинская повинность уже изжила себя. Надо чтото менять, иначе случись чего - будет не армия, а обычное пушечное мясо


Соглашусь только с последней фразой. Ибо дело не в том, что "изжила", а втом - что никто с развитым мозгом служить не хочеи и бегает, как аффтор темы.

Вот пример такой: есть такие матросы - трюмные. В СССР месторожение трюмных - это дикие аулы в горах, степях и т.п. Т.е. обучаемость - 0.
Однако, т.к. умных уже не набрать, то эти изначально-трюмные теперь стоят на боевых постах. А что делать-то???? Прапоров и офицеров тоже нехватает!
И вот результ: трюмного можно научить чистить гальюн, делать продувку, тереть тряпочкой патрубок. Можно научить его и снимать трубку с телефона прямой связи и даже туда говорить.
Но на этом всё: принятие решений и анализ ситуации - 0.
Вот и результ - плачевность боеготовности...
Да что там говорить, если сам минобор на учениях дал команду: " - Пли!... Ой!!!... Пли обратно!!!" А ракета ведь команды "пли обратно" не знает...
Пипец. С мостика рухнула даже крыса - и не от смеха, а от слёз.... Sad

Не армия и изжитость виновата во всём этом...
У меня раньше из окна гавань была видна. С флотом.
А сейчас помойка. Причём бакланы сидят на помойке, а вороны летают над морем... Sad
Леонид _21104
Blair_VSS писал(а):

А ты вобще в наших частях здесь на севере был?
Ты вот из Питера?
Вот спроси кого-нить техуниверовских (бывший политех), кто тут на сборах в ПВО был - как тут солдаты живут.



Учился, как раз в политехе в конце 80-х, на курс пришли и отслужившие, ни одной положительной оценки СА не помню, это если между собой, а не на зрителя.

Blair_VSS писал(а):

Вот спроси кого-нить техуниверовских (бывший политех), кто тут на сборах в ПВО был - как тут солдаты живут.



У меня приятель тогда из отслуживших в ПВО был, много рассказал. И собак ели и т.п. А это год 87-ой был Союз еще в полный рост стоял. Сейчас лучше? Smile .

Кстати другой служил в ПВО в штабе каком-то, рассказывал, что все задания (параметры и неожиданные вводные или как они в этой конторе назывались) на учебные стрельбы заранее передавались проверяемым, что-бы при стрельбе промахов не было. По команде многозвездных генералов мухлевали для отчетности в полный рост.

Все цветные картинки про С-300 ничего не говорят, таких комплексов 20%, а в среднем обычное убожество, еще кремлевский полк вспомните, а забыл там то же пару лет назад дедушки молодого в гроб загнали.

Если обычную гражданку на кап-2 променять не хотите, то агитировать в бесплатные рабы, зачем?
Dima red
Ни одному из моих товарищей отслуживших, на пользу это не пошло! Ибо приходится общаться там мягко говоря с не очень-то разносторонне развитыми и глубоко мыслящими людьми, дегротами они приходят в общем и видя своих друзей, которые за эти два года уже смогли чего-либо добиться от этой жизни как правило впадают в депр! Пара моих бывших приятелей, в общем нормальных пацанов в прошлом (а один из них был в Чечне), сейчас безпробудно сидят на игле!
Orkan
Blair_VSS писал(а):

Orkan писал(а):

военнослужащие будут получать нормальные деньги,


Ну вот тут ты не совсем прав: обычный береговой гидромайор, без напряженки и боевых, получает у нас тут 25тр + полный паёк. Причём на этот паёк его семья (неработающая жена+ребёнок) свободно живут месяц, покупая в магазине, вобщем-то, только хлеб и прочее "по-мелочи".
Те, кто с "боевыми" - тем ещё больше довольствие.




Не сравнивай поиз северные и несеверные. У меня папа - бывший подполковник, 2 годаназад ушел на пенсию, реактивный летчег кстати, реактивщикам тоже и надбавки и паек положены и что? Работая на втором курсе на полставки я получал даже немного больше. ну это с точки зрения чистой зп. Я не говорю о скрытых возможностях армии для руководящего состава[/quote]
Lexus84
Servikt писал(а):

Lexus84 писал(а):

Собакоеб ты что ль?


da_nigga писал(а):

Lexus84
прочти личку



Блин, бывает такое что б на Ладе сослуживтса встретить. и#@ть,и#@ть...
da_nigga
Бывает :cool:
VY
Имхо, если посчитать: есть такой тариф негласный в 4000 зеленых президентов за военный билет...
это 100тыс.рублей, если эту сумму разделить на 24 месяца службы то это 4150 рублей в месяц...
Я думаю, что студенты после вуза поболее получают 8-) И пользы с выгодой стране и себе поболее принесут на гражданке.
Это как кредит. Кстати Тимошенко в державной украине хотела закон такой ввести официально, сумму только не знаю. Видимо рассчитывала на голоса молодежи, которая не хочет служить идти.
8-)
sxc2
VY писал(а):

есть такой тариф негласный в 4000 зеленых президентов за военный билет...


это гда такой тариф?
в Питере 56 тыс.
Тимыч
sxc2
56 тыс чего?
Леонид _21104
Тимыч писал(а):

sxc2
56 тыс чего?

Отстали от жизни 2К у.е. было давно, недавно знакомые по блату платили 80, а так обычно 100. Дешеветь не будет.

Кстати на 80% уверен, что после выборов президента срочная опять будет минимум 1,5 года, статистика вещь упрямая. Так, что военник - это удачная инвестиция. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы