Страница 1 из 4
rover
Чего вы боялись в детстве?
Лично:

С ранних пор, насколько себя помню, боялся Бабайки. Этим бабайкой меня пугали часто, чтоб не шкодилплакал там? У бабушки был ковер, висящий на стене, по рамке ковра шел цепочкой повторяющийся рисунок, удивительно похожий на пропорционального коренастого человечка, с мешком на голове. Видать по детскому восприятию образ этот запал мне тогда в воображение, что из многих кашмаров я явно вижу сон, когда низкий ворчливый гном, укутанный в мешковину, страшно грязный, с веющим от него холодом и злобой спрашивает моих родителей разрешения забрать меня, причем разговаривает настолько серьезно и грубо? Мать сказала, что тогда ей тоже что-то подобное снилось.


Боялся высоты. Забраться на любую вышку по навесной лестнице, или скобам было проблемой легкой, если высота конструкции была не выше 25 метров. Выше я просто физически не мог себя заставить лезть, как не старался.

Боялся домового, который живет у нас в квартире.

Злых собак, причем ненависть осталась по сей день.

Боялся одиночества. Причем после 14-ти лет наоборот ? появился страх толпы, оставшийся по сей день и настолько доминирующий в моем характере, что невозможно себя представить (трезвым) рубахой парнем в кампании, а особенно в застольи. Даже отказался на своей свадьбе исполнить какую-то тупую песню, несмотря на понукания, даже жены, про гостей уж не говорю.

 Надо будет закинуть в блог, немного отшлифую потом.


Чего мы боялись в детстве? Кто расскажет?
Acquirer
rover писал(а):

Злых собак, причем ненависть осталась по сей день.


Это мы уже поняли. Вообще темы поперли. Опять дымят поля?
Тимыч
Acquirer
Smile Smile Smile
я тоже тут читаю........................и думаю...............хтя чего тут думать.................
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Злых собак, причем ненависть осталась по сей день.


Это мы уже поняли. Вообще темы поперли. Опять дымят поля?


Ну и? Эт ж плюс. Считается, что нет. Хотя мы с Шого как-то ночью, недели две назад ездили в область на шабашку, так возле Новоникольского горел цельный участок, пожар, ночью, был виден за 50. Проезжали практически рядом, языки пламени под 10 метров. Даж сфоткали, если что, завтра выложу. Very Happy
Хорош болтать, а ну колись по теме. :-D
FilmFilmFilm
rover писал(а):

Злых собак, причем ненависть осталась по сей день.


+1
терпеть не могу собак.
Тимыч
Ладно, и правда еще рано флудить...

Меня брат старший запугал нехороший человек, что роботы захватят планету, и будет всем пипец (Терминатор 1)
И я плакал ночами, зная что скоро будет пипец, а родителей обманывал, не хотел их рассказывать, говорил им что плачу, потмоу что хочу в зоопарк,кино,цирк и т.д. Very Happy

Собак, осталось до сих пор.

Никогда не боялся высоты, сейчас боюсь Sad Sad
Тимыч
Ладно, и правда еще рано флудить...

Меня брат старший запугал нехороший человек, что роботы захватят планету, и будет всем пипец (Терминатор 1)
И я плакал ночами, зная что скоро будет пипец, а родителей обманывал, не хотел их рассказывать, говорил им что плачу, потмоу что хочу в зоопарк,кино,цирк и т.д. Very Happy

Собак, осталось до сих пор.

Никогда не боялся высоты, сейчас боюсь Sad Sad
Тимыч
Ладно, и правда еще рано флудить...

Меня брат старший запугал нехороший человек, что роботы захватят планету, и будет всем пипец (Терминатор 1)
И я плакал ночами, зная что скоро будет пипец, а родителей обманывал, не хотел их рассказывать, говорил им что плачу, потмоу что хочу в зоопарк,кино,цирк и т.д. Very Happy

Собак, осталось до сих пор.

Никогда не боялся высоты, сейчас боюсь Sad Sad
Kender
А мне, это еще до школы было, один пацан (года на 2 постарше) рассказал, что по ночам ходят скелеты и едят людей... И я стал боятся скелетов, мне даже снилось несколько раз, что они за мной гоняются... (сейчас-то не боюсь, я знаю как с ними бороться :-D )

Еще атомной бомбы, что война ядерная начнется... Это после песни ...солнечному миру да, да,да, ядреному взрыву, нет, нет, нет..." я у мамы спросил, что такле ядерный взрыв, ну она мне и рассказала, про Хиросиму и т.д.
Александдр
Я темноты боялся. Воображение сильно развито (было?), вот и рисовало в мозгу всяческие образы... поэтому старался скорее заснуть. Very Happy
Peltik
К Фрейду, господа со своими детскими страхами. Он всё растолкует.
FilmFilmFilm
Kender писал(а):

Еще атомной бомбы, что война ядерная начнется... Это после песни ...солнечному миру да, да,да, ядреному взрыву, нет, нет, нет..." я у мамы спросил, что такле ядерный взрыв, ну она мне и рассказала, про Хиросиму и т.д.


нибойся.... я скоро запущу. такую ракету.... не будет больше земли. мы все исчезнем в миг. тебе будет не больно. 8-)
архимедыч
жил рядом с лесом, побаивался что ночью залезет Фишер или Чикотило !!! ( о них тода оч много говорили) Confused

Последний раз редактировалось: архимедыч (31 Октября 2007 00:56), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
архимедыч
я бы тоже боялся, вчера только все про него прочитал....
Адвер
Из детских страхов...боялся, когда ночью окно не зашторено было.
Все казалось, что кто-то подглядывает в окно...

До сих пор снятся страшные сны про войну.
Обязательно: самолеты, много, тяжелые Б-52...и чувство абсолютного пизде*а...
Ленок
Единственный страх который помню из детства...это когда идешь домой после школы и боишься что не отпустят гулять... Laughing
архимедыч
Тимыч
Адвер писал(а):

До сих пор снятся страшные сны про войну.
Обязательно: самолеты, много, тяжелые Б-52...и чувство абсолютного пизде*а...


такое мне тоже часто снится....постоянно наш район, самолеты какие то, бомбы...........причем никогда нет пехоты, всегда авиация и бомбят, бомбят, бомбят...один раз даже видел как атомная бомба на парашюте спускалась...проснулся от ужаса
Kender
Тимыч писал(а):

Адвер писал(а):

До сих пор снятся страшные сны про войну.
Обязательно: самолеты, много, тяжелые Б-52...и чувство абсолютного пизде*а...


такое мне тоже часто снится....постоянно наш район, самолеты какие то, бомбы...........причем никогда нет пехоты, всегда авиация и бомбят, бомбят, бомбят...один раз даже видел как атомная бомба на парашюте спускалась...проснулся от ужаса


да частенько пролетающиме мимо окна бомбы снилисью.
Или самолет в окне, причем знаю, что сейчас упадет либо в неаш двор или соседний.
Адвер
Тимыч
...генетическая память? Откуда такое чувство ужаса может взяться?
Тимыч
Адвер
а кто его знает...Может это истинные страхи из подсознания...?!

Я сначала предпологал что эти сны появляются после тематических киношек, прочитанных книг, игр и т.д.....Но потом понял что это не так, т.к. самые запоминающиеся и реалистичные сны снились имеенно в те моменты жизни, когда не было времени ни на кино, ни на книги, ни на уж тем более компьютерные игры... незнаю......
963_
мне долго снился один и тот же сон ... наш город абсолютно пустой без людей и ослепительная вспышка далеко, заливающая все белым светом... и страх
Александдр
Адвер
Меньше надо "The Wall" - альбом слушать и фильм одноименный смотреть! :-D
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
В детстве боялся "Китайского интерната"! Smile
Вот такая смешная детская фобия!
Мама меня пугала, говорила, что если я буду себя плохо вести, она отдаст меня в Китайский интернат!
Что такое Китайский интернат я конечно не знал, но детское воображение рисовало страшные картины! Злые китайцы мучают детей и на русском никто не разговаривает! Китайский интернат пугал меня значительно сильнее, чем "Лесная Школа" например или "клетка с верблюдом"! Такой вот тупой развод! Very Happy Очень боялся! Smile

Темноты еще боялся! На кухне у нас тьма кромешная была вечерами! Мне казалось, что в темноте кто-то есть, только я его не вижу. Это пугало! Какого черта я с такими страхами всё равно пёрся в эту темноту, я вот не помню к сожалению! Но храбро ходил! Very Happy
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Тимыч писал(а):

такое мне тоже часто снится....постоянно наш район, самолеты какие то, бомбы...........причем никогда нет пехоты, всегда авиация и бомбят, бомбят, бомбят...один раз даже видел как атомная бомба на парашюте спускалась...проснулся от ужаса


Кошмары снятся от сексуальной неудовлетворенности или от наличия каких-то уголовно-криминальных событий. Это мне психолог в свое время объясняла. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы