Страница 1 из 2
Dias
Здраствуйте.выручайте друзья.машина05 года, фары как то тускло светят , лампочки менял ставки осрам 50% ,не помогло,раньше стояли 90-100в лампочки ,думаю может из за них причина. Что нужно сделать? Смотрел этот штекер кот втыкается в лампочку потемнел, если побрызгать в него силиконовую смазку даст эфект? Или какой то спрей слышал можно брызгпуть, чтоб контакт лучше был.вообще что нужно сделать ?заранее ,огромное Спасибо
leha
Dias писал(а):

раньше стояли 90-100в лампочки


это нафига ето ты их вкрячивал то?
Mightu
Dias
Тут дело не в лампочках... это такие хорошие фары стоят на Самарах-2, у меня такаяже проблема. Тема в общем-то битая, вот тебе ссылочки на похожие темки:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133291&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ну и вот тут в конце чутка обсуждалось:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153188&start=105
leha писал(а):

Dias писал(а):

раньше стояли 90-100в лампочки


это нафига ето ты их вкрячивал то?


А какая разница кто их "вкрючивал"? Тут дело почему люди такие лампочки вкрючивают, которые сообственно не должны вкручивать, а ответ ... ну он очевиден.
leha
Mightu писал(а):

А какая разница кто их "вкрючивал"? Тут дело почему люди такие лампочки вкрючивают,


чё написал то? Smile
rg-45
Ходок
Mightu может отрегулировать надо, у меня лично нареканий к свету нет.
leha
Ходок писал(а):

Mightu может отрегулировать надо, у меня лично нареканий к свету нет.


да нее. похуше чем самарах1
Mightu
Ходок писал(а):

Mightu может отрегулировать надо, у меня лично нареканий к свету нет.


Тоже об этом думал. На днях поеду регулировать кстати ... если не поможет, уже буду думать о Ксеноне в штатные фонари т.к. денег на линзовые нету, да и на омыватели :ooo: . Но ведь не у меня одного как видишь такие проблемы. Знакомый вот купил тоже новую 2114 летом, точно такаяже ситуация, но его(да и тебя тоже) хотябы чуток выручают туманки ... а у меня их нету.
leha
Да чего-то я не то написал ... Smile Извиняй Very Happy
leha
Mightu писал(а):

но его хотябы чуток выручают туманки ...


да да да. они меня и выручают.
Ходок
Сколько езжу ПТФ включал только один раз, честно вообще не понимаю нафиг они нужны повседневно.
Mih@il
На днях туман в Маскве был, туманки рулят!!!
Гораздо лучше, чем без них, особенно, если они (или лампочки) желтые :cool:
Batman_1976
Ходок писал(а):

Сколько езжу ПТФ включал только один раз, честно вообще не понимаю нафиг они нужны повседневно.


Ночью по колдоебинам ездить.... Все неровности дороги перед носом лучше освещают, чем фары
Ходок
Mih@il писал(а):

На днях туман в Маскве был, туманки рулят!!!
Гораздо лучше, чем без них, особенно, если они (или лампочки) желтые :cool:

Тут как говорится +1, сам желтые лампы купил, только руки не дойдут вкрячить.
Batman_1976 писал(а):

Ночью по колдоебинам ездить.... Все неровности дороги перед носом лучше освещают, чем фары

У меня и фары все "колдоебины" прекрасно освещают и самое главное не под носом, а подальше :-D
Batman_1976
Ходок писал(а):

У меня и фары все "колдоебины" прекрасно освещают и самое главное не под носом, а подальше


А у себя под носом ничего и не видишь... Колдоебины - это не маленькие трещинки в асфальте, а реальные бугры и ямы, через которые проехать то сложно... И понять то как проехать через них не оторвав глушитель или бампер можно только гогда вплотную к ним подъедешь. А тут от твоих фар толку мало. Хотя ты врятли поймешь что это такое. У вас в Москве самая неровная дорога - это брусчатка на Красной площади, а туда на машине хрен пускают... Так что тебе ПТФ не нужны....
leha
а кто нить лампы помощнее втулил в 15 фары? эффект есть или хотели как лучше, а получилось как всегда?
Mih@il
Ради эксперимента один раз ставил на левую Генерал Электрик 100/80
По сравнению с правой Филипс Сильвер Вижн 55/60 не особо лучше, и не дальше ни фига.
Так что снял нафиг.
Batman_1976
Может, кто фары посоветует нормальные? Я так думаю, не искоренив причину, болезнь вылечить невозможно...
leha
Batman_1976 писал(а):

Может, кто фары посоветует нормальные? Я так думаю, не искоренив причину, болезнь вылечить невозможно...


вот давайте фары менять. машину нафиг менять :cool:
Mightu
Batman_1976 писал(а):

Может, кто фары посоветует нормальные? Я так думаю, не искоренив причину, болезнь вылечить невозможно...


ну если брать то Hella, от остальных думаю толку не много, а если Хелла + Ксенон, то вообще круто. Но выходит очень дорого, и как итог легче сменить машину.
Mih@il
А разьве Hella делает фары для ТАЗов?
Только если модули наверное
kolya678
Vitalij
Vitalij
Под пластиковые фары только ксенон.

Даже автоинтерсвет подплавляются.

kolya678 писал(а):

www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159226&highlight=
Ставил ктотибуть такие?

kolya678
А светят нормално?Ну а если лампочки 50/55,тоже плавятся?
Vitalij
kolya678
АвтоИнтерСвет

Там Н1 лампы

от нормальный чуть в фокусе линзы подплавляются. Фары светят чуть лучше Бошевских, пока стекло не подплавится.

Изготовитель тестировал лампы в течение 45 часов при комнатной температуре.
У меня они стояли на АМ и работали и в 30 градусную жару + прямое солнце, что минимум добавило +50 градусов Цельсия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы