Страница 1 из 1
M@X99
Для чего она нужна и сколько стоит?
n.pelevin
Стоит в районе 500ана, мона самому заколхозить.
У товариСЧа стоит, попробовал, понравилось. Передачки чётко включаютя. (как на классике, не в обиду)
Puma
Уменьшает ход рычага при переключениях. Передачи втыкаются жестче, но четко.
M@X99
А сколько стоит её поставить? С ней дополнительно нужно чё то ставить?
Flame
Поставил себе вместе с карданчиком от Калины, передачи включаются четко, но жестко, ход рычага ощутимо уменьшился. Пока доволен...
P.S. Ставил сам на яме, рычаг отпилил сантиметра на 2.
n0s
я слышал что из-за нее убиваются синхронизаторы?.... бред? Shocked
Жек
almaznic
Жек писал(а):

n0s
бред.


если вспомнить физику,правило рычага.
а для особо умных типа закон сохранения энергии....
то понятно что получая одни плюсы мы автоматом получаем разные минусы синхро как раз и есть минус(и убиваеться он в зависимости от стиля вождения от 1 мес до 1 года)
Sarmat

Добрый день! Хочу добиться более четкого включение передач на десятке. Удастся ли это с помошью короткоходной кулисы и "безлюфтового шарнира"?
вот ссылка на упоминаемые детали

almaznic писал(а):

если вспомнить физику,правило рычага.

а для особо умных типа закон сохранения энергии....

то понятно что получая одни плюсы мы автоматом получаем разные минусы синхро как раз и есть минус


если вспомнить физику, и, в частности, закон рычага, то в плюсе получаем короткий ход рычага переключения, а в минусе большее усилие прикладываемое рукой.

А вот при чём тут синхронизаторы?
Glan
Sarmat писал(а):

о понятно что получая одни плюсы мы автоматом получаем разные минусы синхро как раз и есть минус


синхрон будет убиваться дескать изза более быстрых переключений... имелось ввиду это....
JD
spb78rus писал(а):

мона самому заколхозить.


А поподробнее?
Жек
Цитата:

если вспомнить физику, и, в частности, закон рычага, то в плюсе получаем короткий ход рычага переключения, а в минусе большее усилие прикладываемое рукой.

А вот при чём тут синхронизаторы?


+1
Glan
Жек, мое сообщение не судьба было прочитать?

Glan писал(а):

синхрон будет убиваться дескать изза более быстрых переключений... имелось ввиду это....


мое личное мнение по этому - БРЕД. С таким же успехом можна и на стоковой кулисе коробку убить
LambadA
Расскажу свою историю:

Поставил короткоходную кулису, проехал 15000 км, вторую угробил, но это из за того что когда гонял на ней 402 метра, левая нога не успевала за правой рукой Very Happy Да и вторая это болезнь на самарах...
Вобщем закончилось всё тем что мне поменяли КПП по гарантии два дня назад. Когда меняли КПП я поставил карданчик от калины, по сравнению просто с короткоходной кулисой стало ещё лучше, теперь очень чёткие переключения (со сток карданчиком кулиса немного гуляла...)

Вот и всё, так что если ездить спокойно то ничего не угробишь...
Boriskin
cinder
хочу поставить короткоходную кулису и жесткий карданчик но появился вопрос:
у меня на кпп стоит мульти-лок и если поставиль короткоходную кулису то будет ли нормально работать этот мульти-лот?
Sarmat
cinder
ого, точно! У меня такая же ситуация. А я и не подумал об этом. Спасибо! Тоже надеюсь на ответ...
cinder
что ни кто незнает?
LambadA
А он у тебя как блокирует, есть же разные замки...
cinder
Включаешь заднию скорость и с боку (со стороны водителя) вставляешь этот мулти-лок
LambadA
У меня такой был, надо замерить на сколько короче получается ход рычага при включённой задней передаче, скорее всего тебе придёться на нейтралке оставлять Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы