Страница 5 из 9
ЛехаС
Вообщем тоже начал делать. Сделал закотовку как описал Kolpak, нашел сигу и тут началось самое интересное.
1) сига у меня установленна малость подругому Smile

у меня используються все провода.
2) нашел разьем БСК и встал с ступор т.к. от 6 разьема колодки бск отходит 2 провода


Теперь.Глядя на эту схему

понимаю что к каждому концу(выходу) диода подходит по 2 провода.
Поясните мне пожалуста какие куда? а уж совсем запутался. вроде все понятно, а как дело доходит до делать так все опять не понимаю Sad
Kolpak
ЛехаС, долго же ты настраивался?
Во первых открой инструкцию по сиге и найди в ней провод ("-" вход датчиков дверей). От названия сиги, принцип ее работы не меняется, такой провод в сиге у тебя должен быть. Я в миниинструкции писал, что не стал искать куда он уходит и правильно сделал. Он идет к колодке находящейся под рулем. Советую тоже не искать конца, а резать его прямо у сиги.

Все правильно от 6-го разъема два провода. Найди ЧБ (черно белый) провод и резани его. Теперь конец идущий от сиги ("-" вход датчиков дверей), тяни к БСК и соединяй его с БЧ концом идущим от 6-го контакта БСК. Получили узел в котором два провода:

1. ("-" вход датчиков дверей)
2. БЧ провод 6-го контакта БСК

Теперь найди ИММО, он расположен под рулем где левая коленка водителя. Пластмасовая коробочка черного цвета, размерами чуть больше пачки сигарет. От него идет провод БГ (бело-голубой), если по нему пойти то обязательно найдешь разрыв. Его режут установщики, кайфалом им замарачиваться. Тяни этот БГ провод идущий от ИММО к БСК. На схеме он показан как ЗЧ. Соединяешь его со 2-ым концом БЧ провода (тот провод который ты разрезал пунктом выше). Получили второй узел в котором два провода:

1. БГ провод идущий от ИММО
2. 2ой конец БЧ провода. Тот который получился в результате обрезки
БЧ провода 6-го контакта БСК.

К этим двум узлам крепи диод. Не забудь заизолировать концы обрезанных проводов.

Сигу сразу не пряч, не совершай моей ошибки. Я все собрал, спрятал, и только на утро увидел, что еле еле на прборке горит ручник. Пришлось все разбирать. Посмотри не горит ли кнопка ручника.
Скорее всего она будет гореть.

Решил проблему просто, впоял диод на провод идущий от сиги ("-" датчик ручного тормоза) и все стало нормуль. Похоже схема с одним диодом создана для сиги без автозапуска.
Bellyi
А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна??? Ладно для водительской двери, чтобы сесть, ключ воткнуть..., но зачем для остальных-то дверей. Confused Я бы и с водительской убрал, чтобы сига при затухании плафона не орала, хотя, наверное, надо просто сигу настроить.
ЛехаС
Bellyi писал(а):

А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна???


ХОЧУ! и все на этом!
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Во первых открой инструкцию по сиге и найди в ней провод ("-" вход датчиков дверей). От названия сиги, принцип ее работы не меняется, такой провод в сиге у тебя должен быть.


Сиги у нас с тобой одинаковые. это мы где то уже выяснили. Но у тебя нет провода "+ вход датчиков дверей".
ЛехаС
кстати у меня на сиге установленны доводчики стекол и замок багажника. если у тебя чего то нет то становиться понятным размичия в установке.
Kolpak
Bellyi писал(а):

А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна??? Ладно для водительской двери, чтобы сесть, ключ воткнуть..., но зачем для остальных-то дверей. Confused Я бы и с водительской убрал, чтобы сига при затухании плафона не орала, хотя, наверное, надо просто сигу настроить.



А какая разница для водительской или другой двери, она вообще не работает. У нас ее обрезали при установке сигнализации, чего видимо не сделали у тебя, вот она у тебя и пищит при затухании плафона. ЛехаС, хочет это исправить, что бы сигналка не кричала и не показывала что дверь открыта, при вежливой подсветке.

ЛехаС писал(а):


Сиги у нас с тобой одинаковые. это мы где то уже выяснили. Но у тебя нет провода "+ вход датчиков дверей".



Провод есть, но он не задействован. У тебя похоже тоже не задействован, посмотри куда он идет. Терзают меня смутные сомнения что он заканчивается у тебя под ковриком :grin:

ЛехаС писал(а):

кстати у меня на сиге установленны доводчики стекол и замок багажника. если у тебя чего то нет то становиться понятным размичия в установке.



Все это есть и у меня. Ты где тачку брал, случайно не Фобосе?
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Все это есть и у меня. Ты где тачку брал, случайно не Фобосе?


случайно нет Smile в клаксоне
Kolpak
ЛехаС, зачем панель снимал. Я же писал что можно до БСК добраться без снятия панели.
Kolpak
ЛехаС, зачем панель снимал. Я же писал что можно до БСК добраться без снятия панели.
ЛехаС
Kolpak писал(а):

ЛехаС, зачем панель снимал. Я же писал что можно до БСК добраться без снятия панели.


у меня еще один проблем был. Лампочка сиги была в заглушке hzljv с бск. Перенес на левую стойку вниз лобовухи. без снятия панели ну никак не сделать.
Kolpak
как сделаешь отпишись.
Fridrich
Bellyi писал(а):

А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна??? Ладно для водительской двери, чтобы сесть, ключ воткнуть..., но зачем для остальных-то дверей. Confused Я бы и с водительской убрал, чтобы сига при затухании плафона не орала, хотя, наверное, надо просто сигу настроить.


Вежливая подсветка сама по себе очень даже хорошая вещь. Другое дело, что штатная (от АПС-4) "дерется" с сигналкой и ее вместе с самим иммобилайзером отрубают установщики сигналок - деньги-то за работу АПС-4 сигнальщикам не платят.
Для нормальной реализации "вежливой подсветки" салона существует блок LD-02, который никак не мешает сигналке и дает куда больший эффект, чем штатный блок АПС: мягкое включение, плавное затухание, задержка при неработающем двигателе (можно задать от 1 до 240 секунд), при работающем моторе задержки нет - только плавное затухание, при выключении зажигания после поездки - включается плафон (программируется) - как в Форде, есть функция выключения плафона сразу при постановке на охрану, работает и с лампами до 20 Вт, и со светодиодами...
rg-45
Fridrich писал(а):

Вежливая подсветка сама по себе очень даже хорошая вещь.

:cool:
ЛехаС
Я сделал её! :cool:
Началось все с подготовки. Взял диод засунул термоусадку, после зажал в клемной колодке

Делал все со снятой накладкой. Восстановил то место где обрезали сигнальщики с помощью термоусадки

И маскировка изолентой

Этот БГ провод идет на 6 клемму колодки БСК. Тут самое интересное.
Там 2 провода. чтобы не тянуть лишние провода я перекусил 1 провод наугад

И самое что удивительное - я УГАДАЛ!!!! Very Happy
Ну а потом картина маслом.
перекусил БЧ провод идущий на 8 клемму колодки БСК соеденил их и присоеденил диод. От продода сиги "-вход датчиков" дверей довел черный провод соеденил его с БЧ проводом колодки БСК и вставил в доид.

потом все замоскировал изолентой.
По поводу схемы у меня она получилась такой.

Больше всего времени ушло на наведение красоты с помощью термоусадки Very Happy
Kolpak
ЛехаС, молодца. Я значит зря провод второй тянул, ну не чего где один там и два. Smile

а как дела с приборкой. Индикатор ручника светит?
ЛехаС
Кстати нет. Повсякому смотрел. когда подняд тогда светит. Smile
ЛехаС
Fridrich писал(а):

Вежливая подсветка сама по себе очень даже хорошая вещь.


Никто и не спорит. Иначе мы бы и не делали.
Fridrich писал(а):

Для нормальной реализации "вежливой подсветки" салона существует блок LD-02,


Ну мы не ищем легких путей! Они нас обходят стороной.
Ведь так Kolpak? Я почитал инструкцию к сиге и нашел там программируемую функцию. У чет задержки салонного света Smile Smile
Kolpak
ЛехаС, само сабой.

В инструкции по сиге есть такая возможность(либо доводчики, либо вежливая подсветка), но у нас с тобой стоят доводчики. Так что выход только один, и мы им воспользовались.

Не смотрел куда у тебя провода от сиги "+ контактов дверей" идут?
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Не смотрел куда у тебя провода от сиги "+ контактов дверей" идут?


Все провода сиги у меня сходяться в один жгут. чтоб понять куда они идут надо наверное все торпедо разбирать
Smile
ЛехаС
Kolpak писал(а):

В инструкции по сиге есть такая возможность(либо доводчики, либо вежливая подсветка)


Это само собой. а еще функция учета салонного освещения. которая у меня запрограмированна как выкл
ЛехаС
О Kolpak! тебя можно поздравить! Твоей машинке уже 6 месяцев Very Happy
Kolpak
ЛехаС писал(а):


Это само собой. а еще функция учета салонного освещения. которая у меня запрограмированна как выкл


что то терзают меня смутные сомнения, что эта функция иммена та.
Мне кажется эта функция заключается в том что, сига слидит за плафоном, и как только свет потух, закрывает двери. Но это не есть гуд.
ЛехаС писал(а):

О Kolpak! тебя можно поздравить! Твоей машинке уже 6 месяцев Very Happy


Спасибо.
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Мне кажется эта функция заключается в том что, сига слидит за плафоном, и как только свет потух, закрывает двери. Но это не есть гуд.


хз. все равно перепрограмировать мы уже не будем Very Happy
Kolpak
ЛехаС, а я кнопку снял нафиг. Что бы ни кто не програмировал, или со своей приходил Very Happy тьфу 3 раза.
Вожу ее в машине в укромном месте, если что воткнуть в разъем недолго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы