Страница 7 из 9
rg-45
Bellyi писал(а):

подсвечивается...?

управление электронное,ток необходимый для свечения очень мал,либо гдето вампирчик.может через ёмкость сосёт
Bellyi
Цитата:

может через ёмкость сосёт


Странновато...
rg-45
Bellyi
попозжей гляну усебя отпишусь
Bellyi
Цитата:

попозжей гляну усебя отпишусь


Лады...
rg-45
Bellyi светодиоды при отключившемся плафоне несветят.пробовал повсякому,максимум что посучилось,в почти полной темнотегород малюсенькая точечка света Sad
Bellyi
rg-45
Видно нет полного размыкания, есть небольшая утечка. Ток утечки для лампы накаливания мал, чтобя ее подсвечивать, но хватает для диодов. Так как мощность диодной лампы не большая, да и подсвечивается не сильно, думаю, аккум. не будет толком разряжаться. Но для интереса попробую замерить ток утечки...
Bellyi
Замерил ток утечки - 0,18 mA, совсем мало. Пусть себе диоды подсвечиваются, такой утечкой устанешь аккум. разряжать Very Happy
Юрий917
У меня такой вопрос. Купил машину а там косяк с сигналкой. Подключина к габаритам. Выходишь из машины и пока не погаснет вежливая подсветка ставить на сигнализацию нельзя . Если ставишь то показывает открыта дверь и срабатывает где то через 10 секунд.Иммобил не активирован. Сигналка Терминатор двухсторонняя.
Какой провод нужно обрезать чтобы сразу вставала на сигнализацию
Юрий917
-=Worm=-

У меня такой вопрос. Купил машину 2003 г а там косяк с сигналкой. Подключина к габаритам. Выходишь из машины и пока не погаснет вежливая подсветка ставить на сигнализацию нельзя . Если ставишь то показывает открыта дверь и срабатывает где то через 10 секунд.Иммобил не активирован. Сигналка Терминатор двухсторонняя.
Какой провод нужно обрезать чтобы сразу вставала на сигнализацию
Fridrich
Юрий917 писал(а):

У меня такой вопрос. Купил машину а там косяк с сигналкой. Подключина к габаритам. Выходишь из машины и пока не погаснет вежливая подсветка ставить на сигнализацию нельзя . Если ставишь то показывает открыта дверь и срабатывает где то через 10 секунд.Иммобил не активирован. Сигналка Терминатор двухсторонняя.
Какой провод нужно обрезать чтобы сразу вставала на сигнализацию


А почитать то, о чем говорили на 11 страницах в течение полугода - не судьба??? Laughing Или это такой прикол? Смешно. Very Happy
Юрий917
Fridrich
я чето этот проводок найти не могй. Где его резать???
Fridrich
Юрий917 писал(а):

Fridrich
я чето этот проводок найти не могй. Где его резать???


Неужели я похож на распространителя идиотизма?

Насчет "этого проводка" я скажу так: я убежден, что АПС-4 обязательно ДОЛЖЕН быть подключен и быть активированым, а сигналку нужно развязать диодом. Если не хватает талантов постичь эту "мудрую" науку с диодом - обратиться к специалистам.
Kolpak
Юрий917, гб провод. Резать лучше у БСК, но Fridrich прав самое правильное это развязка диодом.
-=Worm=-
320827030
подскажите, пожалуйста, у меня стои плафон дневного света, иммо неактивирован, сига аллигатор с800 рс, с провдами не хочу замарачиваться, можно ли мне приобрести этот контроллер LD-01 или LD-02 (какой подойдет не знаю) и как его вообще подсоединять и куда.
SN@p
-=Worm=- писал(а):

Белый с голубым провод на иммобилайзер который отвечает за вежливый свет скорее всего обрезают установщики сигнализации, вместо того чтобы вставить диод, т.к. пока горит плафон при постановке на охрану сигналка "видит" что открыта дверь.



Я так понимаю диод нужно ставить в разрыв бело-голубго провода, чтобы и сига работала и вежливый свет был? У меня бело-голубой провод обрезан по рулевой колонкой. Иммо не активирован.
-=Worm=-
SN@p писал(а):

Я так понимаю диод нужно ставить в разрыв бело-голубго провода, чтобы и сига работала и вежливый свет был?


нет, развязывать нужно плафон.
Fridrich
320827030 писал(а):

подскажите, пожалуйста, у меня стои плафон дневного света, иммо неактивирован, сига аллигатор с800 рс, с провдами не хочу замарачиваться, можно ли мне приобрести этот контроллер LD-01 или LD-02 (какой подойдет не знаю) и как его вообще подсоединять и куда.


С лампой дневного света (люминесцентной) контроллеры LD-01/02/03 нормально работать не будут.
т808
Fridrich писал(а):

320827030 писал(а):

подскажите, пожалуйста, у меня стои плафон дневного света, иммо неактивирован, сига аллигатор с800 рс, с провдами не хочу замарачиваться, можно ли мне приобрести этот контроллер LD-01 или LD-02 (какой подойдет не знаю) и как его вообще подсоединять и куда.


С лампой дневного света (люминесцентной) контроллеры LD-01/02/03 нормально работать не будут.

И не будет и не должна.Люминесцентную лампу плавно не гасят.В ней или есть разряд или нет.Я поставил себе волговский люминесцентный без контроллера.Три года наслаждался ярким светом(люблю читать в машине)А потом этот плафон сам родил вежливую подсветку.Включаешь-горит как обычно,но через 10 - 12 сек. плавно гаснет и сразу потом не зажигается.А чем ниже температура в салоне,тем дольше горит(на промерзшей до 2 - х минут)Ну ,думаю,чо тут гадать лампа сдохла-время пришло,потеря эмиссии.Купил новую.Оказалось зря.Виноват оказался транзистор в пускорегуляторе сильно нагревался.Заменил -все прошло.Лампа в запасе,а вежливая пропала.
т808
Fridrich писал(а):

320827030 писал(а):

подскажите, пожалуйста, у меня стои плафон дневного света, иммо неактивирован, сига аллигатор с800 рс, с провдами не хочу замарачиваться, можно ли мне приобрести этот контроллер LD-01 или LD-02 (какой подойдет не знаю) и как его вообще подсоединять и куда.


С лампой дневного света (люминесцентной) контроллеры LD-01/02/03 нормально работать не будут.

А со светодиодной будет.И жрать меньше.
fzyt
извиняюсь что начинаю с начала
купил ваз2115 2001г, не работает вежливая подсветка, подсветка ключа зажигания, не пиликает бск при открывании дверей.
бск 13 штекерный - на клеме где 2 бело-голубых(бг)- 1 откушен, на соседней клеме серый(сер) откушен (ответной части бг и сер проводов не нашел)- кстати это 2 нижние клемы-наверное №6 и №7
подскажите люди добрые как проходят эти провода (на сколько я правильно понял 1 бг идет на концевик вод двери, а куда второй и куда серый?)
хочется как должно быть по правилам- и подсветка и сигналка что б работала
спасибо
Dsoftgroup
fzyt
второй на иммобилайзер идет, а серый ко всем трем оставшимся дверям на концевики
fzyt
Dsoftgroup писал(а):

fzyt
второй на иммобилайзер идет, а серый ко всем трем оставшимся дверям на концевики


(бг) идет на иммо на тот который должен быть зелено черным? а где они соеденяются в один? и куда могли завести (спрятать) обрезки (бг и сер) с моего бск? - хочу попробовать восстановить чтобы новые не протягивать
*leha*
синий с белой полосой на бск клемма 13. туда два провода приходят. один с монтажного блока(х2-6), другой с иммо, что за плавное гашение отвечает. где что откусили хз. или с иммо или на бск.
Dsoftgroup писал(а):

серый ко всем трем оставшимся дверям на концевики
_________________


серый приходит на бск 7
*leha*
fzyt писал(а):

и куда могли завести (спрятать) обрезки (бг и сер) с моего бск? - хочу попробовать восстановить чтобы новые не протягивать


раздельно на бск они приходят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы