Страница 2 из 9
Tank
cullon писал(а):

в том что она резко гаснет, а вежливая постепенно)



Может вежливая подсветка реализована функцией сигналки? Там, да без затухания.
cullon

http://club2108.ru/tuning/el_004.html

Последний раз редактировалось: cullon (02 Ноября 2007 01:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Toshka
Karzhimant писал(а):

Toshka писал(а):

светодиод


Smile
Просто диод,и на провод сигналки контроля открытия дверей если не ошибаюсь!?


опс. думал одно, а написал другое Smile
Цитата:

От его разъема идет тонкий одиночный провод, цвет ? зеленый с черной полосой. Его и следует найти и врезать в него диод анодом к иммобилайзеру.


а не бело-голубой? Shocked
KOTOK
Сформулирую вопрос проще - на новых пятнашках, без установки сигнализации вежливая подсветка срабатывает от всех дверей или только от водительской?
cullon
KOTOK
ну подумай сам, кому в первую очередь нужна эта подсветка. водителю, чтоб ключом в темноте не промазать) вот они и забили на пассажиров, обойдутся без вежливого света
Димoн
cullon писал(а):

чтоб ключом в темноте не промазать)



Ещё есть вежливая подсветка замка зажигания. Smile
cullon
Tank писал(а):

Может вежливая подсветка реализована функцией сигналки? Там, да без затухания


по-моему иммобилайзер обеспечивает вежливую подсветку. этот плафон без иммо не даст вежливого эффекта. про сигналку не знаю
-=Worm=-
KOTOK писал(а):

В этом случае вежливая подсветка от водительской двери будет работать?


если провод обрезан то нет.
Karzhimant писал(а):

так как "вежливый" свет должен работать от всех дверей,и даже от капота с багажником!


не думаю
Toshka писал(а):

у меня сигналка пищит 3 раза вмето 1


не обрезали бело-голубой провод.
Toshka писал(а):

я так понял, нужно на бело-голубой провод светодиод всандалить


диод. тоже так думаю но всё никак не собирусь попробывать.
Tank писал(а):

Может вежливая подсветка реализована функцией сигналки?


бывает такое, но редко кто заморачивается, больше актуально для авто без вежливого света.
KOTOK писал(а):

Сформулирую вопрос проще - на новых пятнашках, без установки сигнализации вежливая подсветка срабатывает от всех дверей или только от водительской?


только от водительской
Димoн писал(а):

Ещё есть вежливая подсветка замка зажигания.


в паре с плафоном пока горит свет горит светодиод в замке.
KOTOK
-=Worm=- писал(а):

KOTOK писал(а):
Сформулирую вопрос проще - на новых пятнашках, без установки сигнализации вежливая подсветка срабатывает от всех дверей или только от водительской?

только от водительской


Вот это и хотелось узнать. Спасибо!
Slava:)
Да есть на новых Самарах вежливый свет и без сигналки! И не только от водительской двери!
Просто на некоторых сигналках есть возможность задавать длительность свечения!
val 22
Это каким образом сигналка могет регулировать длительность включения вежливой подсветки, тем более что транзисторный ключ стоит в Иммо...?
Next-rus
val 22
Релюшкой какой-нибудь...
Slava:)
Вот инструкция одной сигналки
http://www.intorg.ru/katalog5/Tomahawk_TW-7000.pdf
смотри 32-ю страницу, таблица настроек.
val 22
Karzhimant писал(а):

KOTOK писал(а):

C каких пор при открытии капота включается освещение салона?


Хотя не,незнаю,просто кое что возможно напутал,так как на 15-й 2000 г.в. была вежливая подсветка,но управлялась она плафоном:



А тут нужно кондёр перемыкать, чтоб работала вежливая подсветка от иммо, вот только не помню какой, иначе значительно увеличивается время отключения подсветки.
val 22
Slava:) писал(а):

Вот инструкция одной сигналки
http://www.intorg.ru/katalog5/Tomahawk_TW-7000.pdf
смотри 32-ю страницу, таблица настроек.



И правда, спасибо за инфу :cool:
Next-rus
Karzhimant
А в обычной вроде 3 контакта, а не 4...
Slava:)
Alexey77
"Вежливый свет" работает за счет транзистора в штатном иммобилайзере. Штатный иммобилайзер ещё в автосалоне часто отключают или обрезают провода; тогда и "вежливого света" не будет. Как делать правильно, уже было сказано ? поставить развязывающие диоды или включить в сигнализации опцию ?учитывать задержку отключения света в салоне?.

Иммобилайзер штатно отслеживает только концевик двери водителя. Хотите - подключите параллельно ему (мимо развязывающих диодов в БСК) остальные концевики - будет "вежливый свет" от всех дверей. Только тогда остальные свои функции иммобилайзер будет выполнять несколько "специфично".

У меня штатный иммобилайзер оставлен как раз только для функции "вежливого света". От К-линии ЭСУД он отключен - за охрану отвечают другие устройства.

Светодиод в замке зажигания включается от концевика водительской двери. "Вежливый свет" распространяется и на него.

На ВАЗ-2114 одно время ставили салонные плафоны с задержкой выключения. У них не три, а четыре контакта в разъеме (4-ый контакт - "+зажигания").

Как всё это подключено - давал схему в теме про БСК:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91560&highlight=
val 22
Вот не помню сколько контактов у меня 3 или 4 , но вот кондёры и микруха стоя и пришлось кондёр перемыкать.
Alexey77
Next-rus писал(а):

val 22
Релюшкой какой-нибудь...

Или как штатный иммобилайзер - силовым транзистором.

В обычном плафоне три контакта: +, общий, - от концевиков. В "электронном" (с задержкой отключения) добавлен управляющий сигнал "+зажигания" (для мгновенного гашения).
val 22
Я так понимаю в сигналке дополнительная функция предназначена для тех авто у которых нет иммо (вежливой подсветки).
motor.zx
А кто знает,как можно уменьшить время горения вежливой подсветки?
Jon$on
Вежливая подсветка связана с иммобилайзером! :cool:
Цитата из руководства пользователя АПС-4
Цитата:

Прежде всего следует убедиться что противоугонная система подключена и находится в неактивном состоянии. Для этого закройте все двери кроме водительской, сядьте в авто и закройте водительскую дверь. Плафон освещения салона должен продолжать гореть после закрытия двери ещё 12 секунд, а затем плавно погаснуть....


Отсюда следует что вежливая подсветка зависит не толко от иммобилайзера, но и от того активирован он или нет! :cool:
ZaSKaR
Jon$on писал(а):

Отсюда следует что вежливая подсветка зависит не толко от иммобилайзера, но и от того активирован он или нет!


Независит! "Вежливой" подсветкой может управлять сам плафон,правда такие уже давно не ставят.
GenarёkK
У меня стоит Иммо,не активирован,вежливая подсветка есть) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы