Страница 1 из 7
ЕвгеничЪ
уже неоднократно слыхал я дело такое, что реформы денежные грядут на святую русь... и что чует народ перемены неладные...
шутки шутками, но дыма бе огня не должно быть...
отсюда и дилема изродилась, а куда можно вложить деньги? учитывая, что их не очень много... и о недвижимости к примеру и речи нет...
т.е. что бы не проснуться поутру и не осознать, что вчерашней зарплаты нехватает даже на пузырь с сырком...
кто что думает по этому поводу?
баксы вроде как уже прошедший этап...
евро? тож хз...
золото?

зы для начала надо бы все же купить себе телефон, который давно хотел )))
Роман-НН
Было бы что вкладывать...
Тоха Купчинский
Здрав будь, боярин! Присовокупляюсь я к вопросу тобою поставленному, ибо тревожусь им всецело поныне.
ЕвгеничЪ
Тоха Купчинский писал(а):

Здрав будь, боярин! Присовокупляюсь я к вопросу тобою поставленному, ибо тревожусь им всецело поныне.



али купец ты, али могет дворянин какой... да коли даже просто крестьянин зажиточный, все равно гроши то свои дороги... сколь бы мало их небыло...

призываю вас, господа достопочтенные, хором помыслить о бытие нашем и проблемах насущных...

кроме шуток (
ЕвгеничЪ
вон как раз под окнами моими, по мостовой нашей центральной реформаторы оные ездють... на колесницах своих черных... да с окошками темными... да просто люд по дороге гоняют почем зря...
да в СГУ браняться на народ окружающий...
АНТИфриз
Если их немного, чего волноваться. Обменяй на еврики и в матрац. 8)
ЕвгеничЪ
АНТИфриз писал(а):

Если их немного, чего волноваться. Обменяй на еврики и в матрац.


тоже про еврики подумал...
вот в золотишко посоветовали... ибо оно говорят только дорожает...
почем нынче ржа для народа? кто в курсе дел?
SDRIVER
Вложи их в себя Very Happy в образование свое
ЕвгеничЪ
SDRIVER уже... второго ненадо... потом в нервы вкладывать )
Alexxxa
У меня другой вопрос! Где бы их взять........... Confused
LambadA
Эх рублики наши бояре в злато надо обратить, да чахнуть над ним как кощей проклятущий, да негде взять их, пусты закрома родины Sad
Psychogenic
ЕвгеничЪ писал(а):

али купец ты, али могет дворянин какой... да коли даже просто крестьянин зажиточный, все равно гроши то свои дороги... сколь бы мало их небыло...


+1.
ИМХО, только недвижимость. Нет денег на квартиру - можно гараж купить - они тоже всегда в цене. Опосля реформы (если она будет, конечно), да или если просто деньги вдруг понадобятся - покупателя найти будет несложно. А купив гараж за чертой города, можно через пару лет даже нехило навариться, если там жилые дома строить начнут Wink . Правда, есть и риск - если земля, где расположены гаражи, кому-нибудь приглянется.
Саныч2112
ЕвгеничЪ писал(а):


вот в золотишко посоветовали... ибо оно говорят только дорожает...
почем нынче ржа для народа? кто в курсе дел?



курс ЦБ на 31.10.2007 Драгоценные металлыруб./грамм


Au-Золото 618.0000
Ag-Серебро 11.0200
Pt-Платина 1055.1200
Pd-Палладий 270.0200
ЕвгеничЪ
ну я про то, что каждый человек имеет такой шанс в один прекрасный момент остаться без работы... по разным причинам... и до поиска новых источников должна же быть хоть какая нибудь заначка на хлеб... в прямом смысле слова...
Alexxxa
ЕвгеничЪ писал(а):

вот в золотишко посоветовали... ибо оно говорят только дорожает...


Эт смотря какое!
х123ас
Кста проблема актуальна.Я вот тоже об этом думаю. 8-)
Vitalij
Медь за последние годы в 3 раза подорожала :)

А ликвидность золота не понятна. Ты его в банковских слитках брать будешь?

ЕвгеничЪ писал(а):

вот в золотишко посоветовали... ибо оно говорят только дорожает...

ЕвгеничЪ
Vitalij
да хз... не ориентируюсь я как то в этом... не моя отрасль...
оттого и тему данный воссоздал...
Саныч2112
Psychogenic писал(а):


ИМХО, только недвижимость. Нет денег на квартиру - можно гараж купить - они тоже всегда в цене. Опосля реформы (если она будет, конечно), да или если просто деньги вдруг понадобятся - покупателя найти будет несложно. А купив гараж за чертой города, можно через пару лет даже нехило навариться, если там жилые дома строить начнут Wink . Правда, есть и риск - если земля, где расположены гаражи, кому-нибудь приглянется.



ага... у меня не далеко от дома гаражи... потом кто-то решил снести одну часть... снесли, х*р чего кому компенсировали... разравняли, засыпали щебенкой наставили ракух и вперед по 5 касарей... сейчас там должно пройти 4-ое кольцо... заапипись... мля.. а при законе, что могут изыматься любые земли в москве , необходимые для нужд города... сам понимаешь...
Vitalij
С гаражом непонятки... Например, у меня есть квартира в хрущебе, которую вот-вот должны снести с 2003 по 2015 годы, где гараж то брать? И зачем он мне нужен будет в 10км от квартиры?
Живу пока в центре, но там *** ты гараж купишь...

Насчет ликвидности, когда в 1998году у всех денег не стало, недвижимость была не в высокой цене, а за дорого, вот нада было 10 лет ждать!

Про квартиру я молчу...

Psychogenic писал(а):

можно гараж купить - они тоже всегда в цене. Опосля реформы (если она будет, конечно), да или если просто деньги вдруг понадобятся - покупателя найти будет несложно.

Саныч2112
Vitalij писал(а):


А ликвидность золота не понятна. Ты его в банковских слитках брать будешь?


вот как раз в слитках и брать... ибо побрякушки в банк не сдашь.. а на скупке тебе цену опустят мама-не горюй... только слитки.

и хранить удобно... в ванной атадрал плитку и туда заморовал, ни каких следов... Smile Smile Smile главное потом не забыть :cool:
Psychogenic
Саныч2112 писал(а):

а при законе, что могут изыматься любые земли в москве , необходимые для нужд города


Значит, для вас такой вариант не катит Sad .
У нас есть другой пример: мужик покупает гараж на тогдашней окраине города за 500 баксов. Через 3-4 года там возводят новый микрорайон, и цена гаражей начинает зашкаливать за тридцатник Shocked . Мужик продает гараж, покупает себе квартиру (пару лет назад реально было за 20-25 т. $ купить нормальную хату), машину и... снова гараж за чертой города Very Happy
ЕвгеничЪ
гаражи... стабильно или нет...
да вот тут на днях случай слышал, незнаю насколько прадва... сносят старый дом, на это месте планируется новый... всех выселяют, но в замен дают хату, полностья в ипотеку, т.е. от стоимости старой квартиры ничего владельцу не остается... поговаривают, что уже конкретно по судам бегать затрахались... пока особых результатов нет, ибо с властями трудно бороться...

а еще надо учесть, что в нашем Гондурассе нае...ть народ на гос. уровне время от времени это дело чести...

а почем нынче золотишко банковское в слитках то?

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (01 Ноября 2007 11:06), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Здрав будь, боярин! Присовокупляюсь я к вопросу тобою поставленному, ибо тревожусь им всецело поныне.


Тоха Абрамович???? Very Happy
АНТИфриз
Можно в акции ликвидные вложить. Они после любого кризиса полюбас в валюте свою цену примут. После любых кризисоф идет скачок вверз на новый виток. Кстати, многие ловят кризисы что б акции скупить подешевке. Вот думаю над этой темой. 8-)

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (01 Ноября 2007 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы