Страница 2 из 7
Саныч2112
ЕвгеничЪ писал(а):

а почем нынче золотишко банковское в слитках то?



я на предыдущей странице постил 8-)
Roni
можно участок в пригороде прикупить для малоэтажного строительства, ну там в соседнем поселке
limbo047
Все далее написанное - ИМХО
При продаже золота, если почестному надо НДС уплачивать, если я правильно понял... разница между покупкой и продажей Золота (в разумных объемах) отобьется тока через 3-5 лет.
сам подумываю вложить в Евро - риск минимальный, отобьется разница между покупкой и продажей через полгода - год.

Так же думал вложить в доллар. при условии , что США организует очередную маленькую "победоносную" войну, но чет у них там мутно все, и доллар посление два года только падал.
Limon
А разве есть основания что правительство устроит повторение 1998 года? На чем основаны все эти страхи?
АНТИфриз
Limon писал(а):

А разве есть основания что правительство устроит повторение 1998 года? На чем основаны все эти страхи?


Америка входит в штопор. Всем аукнется. Но т.к. наша страна мало интегрированна в мировую экономику нас каснется минимально, даже с пользой.
Delta
А что если кредит взять и отремонтировать квартиру, бытовую технику обновить,авто, мебель там и т.д? Инфляция по-любому после выборов поскачет, а если кризис грянет, то вообще копейки отдавать придется. Или я чего-то не додумала?
Саныч2112
АНТИфриз писал(а):

Limon писал(а):

А разве есть основания что правительство устроит повторение 1998 года? На чем основаны все эти страхи?


Америка входит в штопор. Всем аукнется. Но т.к. наша страна мало интегрированна в мировую экономику нас каснется минимально, даже с пользой.




на самом деле , для наших Уродов, кои сидят на бабках у кармушек и на трубах, это самый 3.14тый вариант, ибо на все происходящие за пределами государства можно списывать всякие свои фокусы внутри страны...
Гомер Симпсон
АНТИфриз писал(а):

Можно в акции ликвидные вложить. Они после любого кризиса полюбас в валюте свою цену примут. После любых кризисоф идет скачок вверз на новый виток. Кстати, многие ловят кризисы что б акции скупить подешевке. Вот думаю над этой темой. 8-)


+1.
Финансовая подушка=
1) 2 тыс наличных евриков в купюрах с небольшой номинационной стоимостью (на текущие кризисные расходы)
2) Акции Газпрома+ Сбербанка+Лукойла

И да будет Вам щастье 8-)
Vitalij
Гомер Симпсон

Это было здорово, когда вложенный ваучер принес от 50 до 500тыс долл дохода...

А щас не так просто вложить и потом выгодно вывести...
Orkan
Саныч2112 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):


вот в золотишко посоветовали... ибо оно говорят только дорожает...
почем нынче ржа для народа? кто в курсе дел?



курс ЦБ на 31.10.2007 Драгоценные металлыруб./грамм


Au-Золото 618.0000
Ag-Серебро 11.0200
Pt-Платина 1055.1200
Pd-Палладий 270.0200




говорят еще полоний неплох, только вот где и почем?
Гомер Симпсон
Я написал для решении проблемы в сохранении накопленного.
А если навариться есть желание - то и методы должны быть иные.
Вспомните уроки 1991 и 1998 годов. Что было в дни кризиса цене?
И в будущем будет так же...
Вспомните, как накануне кризиса народ брал кредиты в рублях и переводил в баксы - зарабатывали квартиры и машины в течение месяца.... Если есть голова и немного начального капитала - то можно и рискнуть. Чем черт не шутит..
Саныч2112
Orkan писал(а):


говорят еще полоний неплох, только вот где и почем?



Smile на свинцовых трусах разаришься - не выгодно Smile
alvd
Саныч2112 писал(а):

в ванной атадрал плитку и туда заморовал, ни каких следов... Smile Smile Smile


Раскололся! Smile
alvd
Вступление в ВТО у нас в феврале хотели, вроде сдвинули на май. Вот это я думаю будет клёвая отмазка!

Так что скупаем золотишко и отливаем гири Very Happy
Vitalij
В 91 насколько я помню был кратковременный скачок
В 98 много народа "надеялось" тоже на кратковременность...

В 98м надо было четко предугадать момент начала резкого обвала... После 1го удара цена на долл подскочила почти в 2 раза, потом в течение 2х-3х мес добралась до 3х...

Гомер Симпсон писал(а):

Вспомните, как накануне кризиса народ брал кредиты в рублях и переводил в баксы - зарабатывали квартиры и машины в течение месяца.... Если есть голова и немного начального капитала - то можно и рискнуть. Чем черт не шутит..

Тоха Купчинский
alvd писал(а):

Саныч2112 писал(а):

в ванной атадрал плитку и туда заморовал, ни каких следов... Smile Smile Smile


Раскололся! Smile



Саныч2112, у меня чего-то горячую воду отключили, можно к те помыться типа зайти ненадолго? Smile

П.С. (Санычу2112 не читать!!!) Хто даст молоток на пару дней в долг?
Саныч2112
alvd писал(а):

Саныч2112 писал(а):

в ванной атадрал плитку и туда заморовал, ни каких следов... Smile Smile Smile


Раскололся! Smile



да не, я ремонт в ванной-туалете давно сделал, теперь жалею . :-(
Smile
Гомер Симпсон
Ну, про обвал в 98 году киндер-сюрприз объявил еще в начале апреля. А кредиты перестали выдавать в начале августа......
У меня как раз в дни кризиса свадьба была - так что было не до навара - спасибо Кириенко (я серьезно) - хоть успели баксы купить.
Некоторые знакомые в момент кризиса подались в мелкую торговлю (сигареты, пиво, алкоголь) - большинство поднялись..
Тоха Купчинский
Саныч2112 писал(а):

да не, я ремонт в ванной-туалете давно сделал, теперь жалею .



ну так мы верим конечно Very Happy А много замуровал?
Саныч2112
Тох, я тебе перфоратор с отбойником дам! тока ремонт за твой счет... а то половине плитка не очень нравицца ! Smile
alvd
Саныч2112 писал(а):

да не, я ремонт в ванной-туалете давно сделал, теперь жалею


Чего, забыл под какой плиткой клал? Smile
Саныч2112
2alvd и ты приехжай, тебе даже ближе! вдвоем вы быстрей управитесь Smile
Johann Halter
какими признаками может быть обусловлено падение рубля? с 1998 годом паралелей не наблюдается имхо.
alvd
2 Саныч2112 Drinks or Beer а представь и правда найдём Smile

я завтра в Москву еду по поводу работы - если в Бизанте работаешь, загляну.

З.Ы. странно как-то форум работает, как будто посты потом вклиниваются...

Последний раз редактировалось: alvd (01 Ноября 2007 13:12), всего редактировалось 1 раз
alvd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какими признаками может быть обусловлено падение рубля? с 1998 годом паралелей не наблюдается имхо.


Вступление в ВТО, нашествие китайцев, да и т.п.

Надо надо наверное собачий питомник заводить - будем дворняг в китайские рестораны продавать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы