Страница 3 из 7
DerDen
Alexxxa писал(а):

У меня другой вопрос! Где бы их взять...........


продай хонду :grin:
Johann Halter
alvd писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

какими признаками может быть обусловлено падение рубля? с 1998 годом паралелей не наблюдается имхо.


Вступление в ВТО, нашествие китайцев, да и т.п.

Надо надо наверное собачий питомник заводить - будем дворняг в китайские рестораны продавать.



эти факторы не прямо влияют на нац валюту. я говорю именно о резком падении курса..
alvd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

alvd писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


какими признаками может быть обусловлено падение рубля? с 1998 годом паралелей не наблюдается имхо.


Вступление в ВТО, нашествие китайцев, да и т.п.

Надо надо наверное собачий питомник заводить - будем дворняг в китайские рестораны продавать.


эти факторы не прямо влияют на нац валюту. я говорю именно о резком падении курса..


Прямо не влияют. А косвенно - китайцы съели сухое молоко - бензин подорожал. Потом нефть подорожала - снова бензин подорожал. Потом подешевела - из-за этого опять бензин подорожал. А со вступлением в ВТО будем переходить на мировые цены - метро подорожает, поэтому бензин подорожает, китайцы молоко доедят чтоб не возить чтоб на месте не пропало, сварщикам молоко давать не будут, оттого трубы полопаются, жильё подорожает и выгонят нас на хрен на улицу.

Я думаю так.
Roni
alvd писал(а):

Прямо не влияют. А косвенно - китайцы съели сухое молоко - бензин подорожал. Потом нефть подорожала - снова бензин подорожал. Потом подешевела - из-за этого опять бензин подорожал. А со вступлением в ВТО будем переходить на мировые цены - метро подорожает, поэтому бензин подорожает, китайцы молоко доедят чтоб не возить чтоб на месте не пропало, сварщикам молоко давать не будут, оттого трубы полопаются, жильё подорожает и выгонят нас на хрен на улицу.

Я думаю так.


:-D - не очень-то оптимистично, но правда
Johann Halter
alvd писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

alvd писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


какими признаками может быть обусловлено падение рубля? с 1998 годом паралелей не наблюдается имхо.


Вступление в ВТО, нашествие китайцев, да и т.п.

Надо надо наверное собачий питомник заводить - будем дворняг в китайские рестораны продавать.


эти факторы не прямо влияют на нац валюту. я говорю именно о резком падении курса..


Прямо не влияют. А косвенно - китайцы съели сухое молоко - бензин подорожал. Потом нефть подорожала - снова бензин подорожал. Потом подешевела - из-за этого опять бензин подорожал. А со вступлением в ВТО будем переходить на мировые цены - метро подорожает, поэтому бензин подорожает, китайцы молоко доедят чтоб не возить чтоб на месте не пропало, сварщикам молоко давать не будут, оттого трубы полопаются, жильё подорожает и выгонят нас на хрен на улицу.

Я думаю так.



логика прямо таки железобетонная.. Smile
alvd
Ну это потому что я не видел чтоб хоть раз что-нибудь подешевело, кроме зарплат и пенсий :-(
ЕвгеничЪ
Roni писал(а):

можно участок в пригороде прикупить для малоэтажного строительства, ну там в соседнем поселке



можно, но как я слышал, что бы потом продать эту землю на ней надо хоть что то построить... хоть кусочек дома... ибо так просто вертеть землей у нас государство не дает... надо продавать не землю, а дом (его часть)...

Delta писал(а):

А что если кредит взять и отремонтировать квартиру, бытовую технику обновить,авто, мебель там и т.д? Инфляция по-любому после выборов поскачет, а если кризис грянет, то вообще копейки отдавать придется. Или я чего-то не додумала?



вот тоже про ремонт квартиры задумался... хуже же не будет, а все равно надо, отличный повод начать, если не будет кризиса, то хотя бы будет радость от ремонта...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

логика прямо таки железобетонная..


угу... армированная...
alvd
ЕвгеничЪ писал(а):

можно, но как я слышал, что бы потом продать эту землю на ней надо хоть что то построить... хоть кусочек дома...


когда землю продаёшь то все постройки на ней числятся как "строение X*Y м", поэтому можно воздвигнуть сортир (даже без ямы) и продавать.
ЕвгеничЪ
продать сортир без ямы это конечно верх аферизма))))
Duche
ЕвгеничЪ писал(а):

продать сортир без ямы это конечно верх аферизма))))


Нормальный вариант - ведро можно поставить :-D
Саныч2112
типо , как дырку от бублика Smile
alvd
Саныч2112 писал(а):

типо , как дырку от бублика


типо, "незавершённое строительство"
ЕвгеничЪ
alvd писал(а):

Саныч2112 писал(а):

типо , как дырку от бублика


типо, "незавершённое строительство"



типа непоследовательное строительство )))

ибо потом стоя в сортире неудобно махать лопатой с целью выкопать яму )))
alvd
ЕвгеничЪ писал(а):

ибо потом стоя в сортире неудобно махать лопатой с целью выкопать яму )))


Кто-то землю продавать собирался? Very Happy
ЕвгеничЪ
да нет... если вложить в нее... потом то вроде как желательно продать)
в123вв
ЕвгеничЪ писал(а):

Roni писал(а):

можно участок в пригороде прикупить для малоэтажного строительства, ну там в соседнем поселке



можно, но как я слышал, что бы потом продать эту землю на ней надо хоть что то построить... хоть кусочек дома... ибо так просто вертеть землей у нас государство не дает... надо продавать не землю, а дом (его часть)...


Да вы че? В приличном месте фсе у вас отберут, даже ежли фсе бумажки будуть. Даже обосновывать лень - надоело. Спросите у Полимана. Smile
А в болоте за тридяветь земель ниче не построишь - нафиг не нужно.

ЕвгеничЪ писал(а):

Delta писал(а):

А что если кредит взять и отремонтировать квартиру, бытовую технику обновить,авто, мебель там и т.д? Инфляция по-любому после выборов поскачет, а если кризис грянет, то вообще копейки отдавать придется. Или я чего-то не додумала?



вот тоже про ремонт квартиры задумался... хуже же не будет, а все равно надо, отличный повод начать, если не будет кризиса, то хотя бы будет радость от ремонта...


Тут у компаньена матушка бухнула в районе полтоса бачков в ремонт двухкомнатной скворешни, дык ужо к ней из деза пришли, типа какие-то трубы и стояки менять нада - значит пол скворешни раз...бут, и никто ниче компенсировать не будет. Эта тетка конечно никого к себе не пустит, но ведь коммунизм - отключат воду и газ тогда, мол нех выеживацца Smile
А в моем доме счетчики ставят - дык хоть и песдят по ящику что москальские сантехники самые небухающие, но эпидемия заливов хавир ужо идет. Smile
tdk
Насчёт счётчиков - народ знает, что каждые ТРИ!!! года их нужно таскать на поверку (правильно ли он считает)?, а в это время идёт вода по среднему + снятие/установка/пломбировка так вся экономия в трубу и улетает...
Алексей 123
Народ, вложение в недвижимость, это уже прошедший этап. Как покупка акций МММ. Все надо было делать во время. Laughing
Если деньги надо отложить на черный день, то это или евро с меньшими гарантиями но и с меньшими потерями на обмене, или золото с почти абсолютной гарантией, но с большими потерями при обмене.
Если стоит задача увеличения имеющихся денег, то вкладывать их надо в бизнес. Желательно в свой. Smile
в123вв
Алексей 123 писал(а):

Народ, вложение в недвижимость... Как покупка акций МММ....

:-D :-D :-D
ЕвгеничЪ
Алексей 123 писал(а):

или золото с почти абсолютной гарантией, но с большими потерями при обмене



просьба пояснить неведующему, каковы могут быть потери и в каих приблизительных рахмерах исчисляются?
wasd
ЕвгеничЪ писал(а):

каковы могут быть потери и в каих приблизительных рахмерах исчисляются?


Ну выглядит это приблизительно так.Покупаети золотые изделия.А когда нужны деньги то продоёте эти изделия уже как золотой лом.Что естествено будет раза в дешевле чем Вы купили.Ну это образно.
Jekon
Delta писал(а):

А что если кредит взять и ... ?



Слухи есть такие, что процентные ставки по кредитам сейчас в банках подняли. Ещё есть такая инфа, что юрлица не кредитует никто, акромя Сбербанка РФ.

Кто знает, просвятите.
Dark Angel
в123ев писал(а):

Эта тетка конечно никого к себе не пустит


По судам побегает - поумнеет Smile
ЕвгеничЪ
слыхал, что уже мелкие бытовые кредиты для физ. лиц бывает проблематично взять... хммм... палундра близится?
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

вот в золотишко посоветовали... ибо оно говорят только дорожает...


Вложил свои в паладий... http://sbrf.ru/yandex/scripts/querycgi.exe/default?sig=a3e41389
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы