Страница 1 из 3
potap857
ситуация следующая: имеется вновь построеннный дом, доки оформлены с этой стороны проблем нет. Но вот позвонил в местную энергосеть говорят надо заказывать техусловия на электроснабжение при этом стоимость подключения 1 кВт равна 3300руб. Surprised , мало того если например заказываешь тех. условия на 3,5 кВт, то при подключении на эту мощность устанавливают вводной ограничитель, который будет срабатывать при переизбытке потребляемой мощности и отключать весь дом Sad .
кто-нить связанный с этим делом просвятите как быть чтоб этот ограничитель не ставили, а то мало ли чего кратковременно подключить надо в розетку, а так ведь воровать с проводов придется, а низзяяя Very Happy
Vlad B
Прально, с тебя хотят содрать за полный комплекс услуг. Ежели домик совбственный и небольшой, то тебе должно хватить поуши 5кВт. Про ограничитель - лажа имхо, просто в договоре с вашим "хренвамчубайсэнергоэлектросеть" ты будешь оговаривать макс. мощность, макс. потребление в месяц по каждой фазе.
А сверх лимита будешь оплачивать в 5-ти кратном размере за каждый кВт. И причем разузнай про двухтарифный вариант, ночью дешевле намного будет, но счетчик надо будет брать навороченный, тыщ так за 10руб с памятью по всем показателям, лучше не у них, они только потом придут и пломбы на него поставят.
Lancelot SPB
знакомые хотят 10-15 Квт, им предлагают 1квт = 1000 у.е
Vlad B
Lancelot SPB писал(а):

накомые хотят 10-15 Квт, им предлагают 1квт = 1000 у.е



Им проще напрямую к электросети обратиться, здесь явно кто-то пенку хочет слизать. И куда в частном доме 10кВт девать??? Водогрей чтоль хотят замутить для бассейна?
ZaSKaR
Год назад тоже встал подобный вопрос,вот только сумму озвученную председателем садоводства непомню,но вроде около 30 тыр или более!? Вобщем неповерил мы,и я покапавшись в инете,обнаружил,что сумма реальная! Surprised Вобщем договорились на временную схему за 5 или 7 тыр (точно незнаю,родители этим вопросом занимались) ,а как известно - всё временное,становится постоянным! Laughing По такой схеме много кого сейчас подключают! Реально временная схема,вроде,стОит ~ 500 рублей,а 4500 рублей делят между собой председатель,электрик,ну и мож какое "электрическое" руководство!? Вобщем попробуйте с председателем договорится,а он уже местного электромонтёра залёт.
mikal
Vlad B писал(а):

И куда в частном доме 10кВт девать???


Котёл отопления. 5-9кВт.
Vlad B
mikal писал(а):

Котёл отопления. 5-9кВт.



А че, печку вообще никак не замутить было? Она реально дешевле будет, как по работе, кирпичу, так и по дровам которые в лесу есть, либо ваще машину угля купить и моск не парить.
Duche
Vlad B писал(а):

А че, печку вообще никак не замутить было? Она реально дешевле будет, как по работе, кирпичу, так и по дровам которые в лесу есть, либо ваще машину угля купить и моск не парить.


Ее ж еще и топить нужно и чистить, лениво как-то 8-)
mikal
Duche писал(а):

Ее ж еще и топить нужно и чистить, лениво как-то


Не только в этом дело. Котёл ты выставишь на поддержание температуры 5-10 С и уедешь. Приехал на выходные, добавил через 2-3 часа весь дом тёплый и, главное, сухой! С печкой так не получится.
Vlad B
Duche писал(а):

Ее ж еще и топить нужно и чистить, лениво как-то



А бак чистить ненадо наверно, а систему фильтров тоже наверно менять ненадо...

Печку топить легче и дешевле чем тратить бабло на новые часики чубайсу... 6-9кВт при работе хотя бы 10 часов в сутки - 6 х 2.3 х 10 х 30 х 4 месяца в году. = 16560руб в год... Или 24840руб ежели у вас более менее хорошая система на 9 кВт...
За эти бабки можно купить Камаз угля, которого хватит на 3 года.
tdk
Человек написал про ДОМ!!!, а там 10кВт не для бассейна а для минимального функционирования, кстати печь (или котёл кому-как) лучше брать на разных видах топлива и жидких и твёрдых и обязательно дублирующий котёл, а то зимой такие экономисты в гости просятся...
Otto Frija
mikal писал(а):

Duche писал(а):

Ее ж еще и топить нужно и чистить, лениво как-то


Не только в этом дело. Котёл ты выставишь на поддержание температуры 5-10 С и уедешь. Приехал на выходные, добавил через 2-3 часа весь дом тёплый и, главное, сухой! С печкой так не получится.


Еще как получится, если в качестве "печки" использовать твердотопливный котел. А если не пожалеть деньги на газгольдер (что я бы и сделал) - вообще вопросов нет.
ЗЫ: Для бассейна и 30 кВт маловато бывает.
mikal
Vlad B писал(а):

16560руб в год..


Ну да, где то так. Речь ведь не о максимально выгодном отоплении, а об удобстве. Можно точно так же говорить - нафига кондей, он бабок стоит, я лучше окошко приоткрою.
Vlad B писал(а):

За эти бабки можно купить Камаз угля, которого хватит на 3 года.


Кто этот уголь подбрасывать будет когда ты в городе всю неделю?
Otto Frija писал(а):

Еще как получится, если в качестве "печки" использовать твердотопливный котел. А если не пожалеть деньги на газгольдер (что я бы и сделал) - вообще вопросов нет.


Если ты о тех, что можно дровами или углём топить, то опять таки, кто это делать будет? А если о солярочном, так то на то и выходит, вопрос личного предпочтения.
Восьмеркин
а вот если был дом старый а стал новый то надо ли кого из электриков вызывать? мож прокатит втихаря Smile
ZaSKaR
Восьмеркин писал(а):

мож прокатит втихаря


Я думаю и в открытую прокатит,так как все доки на электроснабжение уже есть!?
Восьмеркин
Karzhimant писал(а):

Восьмеркин писал(а):

мож прокатит втихаря


Я думаю и в открытую прокатит,так как все доки на электроснабжение уже есть!?


уранах
ZaSKaR
Восьмеркин,посмотри инфу на сайте "МосЭнерго" или как там у вас поставщик электричества в Москве завётся!? Laughing
Vlad B
Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Для бассейна и 30 кВт маловато бывает.



Если руки в заднице, то да... а так угольные пластины аля "доброе тепло" зафигарил на дно и вперед.
Vlad B
tdk писал(а):

Человек написал про ДОМ!!!, а там 10кВт не для бассейна а для минимального функционирования



Чего? У вас к квартире тоже 10кВт подведено? Распишите куда вы деваете 10кВт? Я даже начну за вас...
1.Чайник - 1.5-2 кВт - 5 раз по 5 минут в день.
2. Освещение - 10 ламп по пусть 100Вт.
3. Телек, ну пусть будет - 150Вт.
4. кател водяной-касса чубайса - ну 6кВт.(идиотизм, лучше везде угольные радиаторы понаставить или изначально печку).
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

3. Телек, ну пусть будет - 150Вт.


Это что за телег такой? У меня ЛыЖа (51 см.) 40 Вт.
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Это что за телег такой? У меня ЛыЖа (51 см.) 40 Вт.



А моя лыжа 150Вт, причем ЖК 32".
Otto Frija
mikal писал(а):

Vlad B писал(а):

16560руб в год..


Ну да, где то так. Речь ведь не о максимально выгодном отоплении, а об удобстве. Можно точно так же говорить - нафига кондей, он бабок стоит, я лучше окошко приоткрою.


Тогда - газгольдер, дальше - уголь.
mikal писал(а):

Vlad B писал(а):

За эти бабки можно купить Камаз угля, которого хватит на 3 года.


Кто этот уголь подбрасывать будет когда ты в городе всю неделю?


Котел, кто ж еще? Они со времен паровоза ОВ сильно развились. Сам. Из бункера.
Otto Frija писал(а):

Еще как получится, если в качестве "печки" использовать твердотопливный котел. А если не пожалеть деньги на газгольдер (что я бы и сделал) - вообще вопросов нет.


Если ты о тех, что можно дровами или углём топить, то опять таки, кто это делать будет? А если о солярочном, так то на то и выходит, вопрос личного предпочтения.[/quote]
Газгольдер - емкость со сжиженным газом на несколько кубометров. Соляра ни при чем.
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

А моя лыжа 150Вт, причем ЖК 32".


Я так и думал! Laughing
Vlad B
mikal писал(а):

Кто этот уголь подбрасывать будет когда ты в городе всю неделю?



А ты неделю просто так вот бабло в тепло переводишь? Мдааа...
Ну хоть таймер поставь, за 1 час до приезда...


mikal писал(а):

Если ты о тех, что можно дровами или углём топить, то опять таки, кто это делать будет? А если о солярочном, так то на то и выходит, вопрос личного предпочтения.



Я чото тебя недогоняю... Нахрена топить дом целую неделю когда он пустует???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Surprised
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Для бассейна и 30 кВт маловато бывает.


Если руки в заднице, то да... а так угольные пластины аля "доброе тепло" зафигарил на дно и вперед.


30 кВт за час нагревают около 1 кубометра воды. На что-то похожий, довольно скромный бассейн, ИМХО, это около 50 кубометров. Наполняется/нагревается при таком раскладе пару дней минимум. Десятком киловатт будет греться уже неделю. Причем теплоемкости воды пофигу, доброе это тепло или злое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы