Страница 3 из 3
potap857
еще электрики два проходных включателя как с одной лампочкой соединить? я так думаю что фазу оба должны рвать привыключении и один провод их между собой соединяет чтоб если один включен а другой выключен лампочка не горела или не так че?
zett
rover писал(а):

zett
Что, электрик, что-ли?


Угу. Диплом есть даже...
potap857
http://mpei.menergy.ru/lofiversion/index.php?t171.html
Vlad B
Е.Бунко писал(а):

potap857 писал(а):

стоимость подключения 1 кВт равна 3300руб. , мало того если например заказываешь тех. условия на 3,5 кВт, то при подключении на эту мощность устанавливают вводной ограничитель


это нормально. 100 евро такса обычная, но в центре городов обычно цены могут быть выше..
Для дома обычно подключают 20-25квт. 3,5 - это утюг и пылесос. если еще чего - вырубится.
нормами было предусмотрено:
квартира обычная (до 1972г.) - 5квт
с 72 по 90-ые - 10квт
с 90-ых - 10-20квт. это квартиры!!!
в доме думаю и 20 будет маловато.



Хрена се у вас нормы... Это у вас чо, на целый квартал из жилых домов стоит собственная АЭС? Не чюдите, дают 2 фазы по 2кВт в жилые квартиры, а в квартиры с электроплитами чуть больше, но не 10кВт.

Вы хоть представьте что такое 10-20 кВт... Это такое нехиленькое производство можно замутить или автосервис с подъемниками по 3 кВт.
Vlad B
О, нашел данные, на свет ставят 16А, а на электроплиту 40А автоматы, т.е. как обычно в квартирах по 2 на 16А стоит = 220*16*2= 7 кВт, и плита ежели электрическая 380*40/3=5 кВт.
Е.Бунко
Vlad B писал(а):

.е. как обычно в квартирах по 2 на 16А стоит = 220*16*2= 7 кВт


имменно в квартирах!!!
в доме нужда в энергии больше! и электроотопление многим удобно, и в хозяйстве пригодится. я напутал правда амперы и киловатты..
в старых крартирах стоит по два автомата на 5А - т.е. 2,2квт!!! это хрущевка в 60-ые!!! а человеку предлагают подключить 3.5квт на дом!!
Подозреваю что те кто проектировал жилой поселок изначально съэкономили!!! т.е. поставили трансформатор на малую мошность (он подешевле).. или проект был на меньшее количество участков!
лимит как я понял устанавливает не ведомство Чубайса (им чем больше хавают тем выгоднее) а те кто заведует трансформатором (те кто организовал строительство котеджного поселка) или дом строится на улице которую подключили лет 50 тому назад. в этом случае сами виноваты...
potap857
zett писал(а):

http://mpei.menergy.ru/lofiversion/index.php?t171.html


спасибо поглядел, только уже и сам успел разобраться и даже все подключил и даже работает Very Happy
теперь насчет подключаемых кВт: кароч съездил в этот энергосбыт, все оказалось не так печально. если выписывать техусловия до 10кВт то нужно чуть более 8000 руб., если более 10 кВт то чуть более 12000 руб., во втором случае ограничитель как я понял не устанавливается. кароч на телефоне у них некомпетентная девушка какая то сидит.
теперь дилемма скока подключать, в принципе счетчик расчитан на 11 кВт, но если вводной автоматик хоть раз перегрузить, то он потом будет уже отключаться при меньшей нагрузке Confused
zett
Цитата:

но если вводной автоматик хоть раз перегрузить, то он потом будет уже отключаться при меньшей нагрузке


Первый раз такое слышу Shocked Вас кто-то ввел в заблуждение 8-)
Otto Frija
potap857 писал(а):

теперь дилемма скока подключать, в принципе счетчик расчитан на 11 кВт, но если вводной автоматик хоть раз перегрузить, то он потом будет уже отключаться при меньшей нагрузке Confused


Счетчик тут не точка отсчета для рассуждений - его и поменять можно. Я бы цеплял побольше - мощность электроприборов растет, и останавливаться не собирается.
potap857
zett писал(а):

Первый раз такое слышу Вас кто-то ввел в заблуждение


это все от производства автоматика зависит я в магазе покупал на 16А 5 шт. четрыре до сих пор работают (это в старом доме) а один как вылетел в первый месяц или два не помню уже так и выключается как только чуть что даже от утюга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы