Страница 5 из 6
DIVERsant
leon112

вчера начал разбирать. отодрал крыло - оказалось камазовское (наклейка прям на крыле) значит меняно и кроме того не обработано было. но наклейка только пыльная была, так что локеры спасают от грязи )) (сорри за маленькое лириченское отступление). капот - вроде родной . левое крыло тоже родное.

дверь вырвать не удалось. заклинило. кроме того увидел усилитель двери (незнаю как точно называется) труба Ф=30-40мм. удар не дошел до моторной перегородки, а пришелся в левый брызговик. поэтому морду немного завернуло и пол прогнуло. думаю поправят.

решено делать на продажу.

и еще вопросец по железкам.
когда была целая - всю облазил с линейкой на предмет косяков (зазоров) однако что слева что справа все одинаково было. сейчас сам в непонятках : одно крыло - ваз другое камаз. капот ваз. а зазоры одинаковые?! сейчас склоняюсь к тому чтобы взять 2 крыла камазовских и капот камазовский.

PS за инфу спасибо ) Wink
DIVERsant
что в итоге пострадало сильнее всего. вид так сказать изнутри:


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

качество - неочень, фотал на телефон.




а это с крылом еще:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Васян58
Если решил делать на продажу, ставь тогда камазовское железо. При продаже будешь говорить что ставил железо вазовское, если конечно узнают что битая и будут задавать соответствующие вопросы.
DIVERsant
Васян58

да блин пока сомневаюсь продавать или нет. вроде бы посмотрел, повреждения то не сильные, стойка же незадета. вобщем незнаю я, "налево пойдешь машину потеряешь, на право пойдешь бабло потеряешь", *стою на перепутье чешу репу*
Xenium
Да ремонтируй потихоньку малой кровью и катайся дальше сам.
Подбился и подбился, никто не умер.
Только тонировку сделай попроще, а то не удивлюсь, если скоро опять аналогичная тема появится.
DIVERsant
Xenium
да причем тут тонировка? если касаемо аварии, то у меня мое стекло вообще наполовину опущено было.

меня просто интересует вопрос. если вытянут, сколько можно будет еще отъездить, не начнет ли гулять кузов и лопаться стекла
Vitalij
Я уже думал, что он всё сделал, а вон нет - только разбирать начал...
DIVERsant
Vitalij

сделать стоит 40-80 сразу столько денег пока нету
Xenium
DIVERsant писал(а):

Xenium
меня просто интересует вопрос. если вытянут, сколько можно будет еще отъездить, не начнет ли гулять кузов и лопаться стекла


Странный вопрос. Это зависит от того, как сделано будет.
У меня тоже был в попу удар, а затем боковой, правда справа, ничего не гуляет и не лопается.
правую сторону чинили хорошо, а задок подешевле в АРА-сервисе.
Дефекты задка - увеличенные щели видно, но я и не спешу переделывать, мне не мешает, а угонщикам соблазна меньше.
DIVERsant
Xenium писал(а):


Дефекты задка - увеличенные щели видно, но я и не спешу переделывать, мне не мешает, а угонщикам соблазна меньше.



хорошая мысль ))
mylena
SH102 писал(а):

На запчасти идут машины с кривыми документами, неподлежащие востановлению, ворованые и т.д.

А такие варианты скупают в основном сервесмены, чурбаны и т.д. - делаю и продают. Был же на рынке люберецком ?



на люберецком не был, зачем?

а если покупают такие варианты - надо избавляться Sad
DIVERsant
У нас мало разборов с матрешками((( в основном японцы и ВАЗ-классика
SH
DIVERsant


По поводу дверей заводских и нет. На родных по кругу лежит шовный герметик иль как его там. На неродном гермета нет - просто завальцовка, выглядит стремно.
Насчет капота не скажу, но наверное так-же.
DIVERsant
SH102
спасиб, "будем искать" (с) )))
mylena
чёт не пойму я
зачем такие жертвы, мы живём во времена, когда автомобильперестал быть семейной реликвией передовавшейся от деда ко внукам, а практически становится вещью не так уж длителного применения 3-5 лет, максимум семь, укого-то может 10 (как телевизор, стиральная машина и т.п.),зачем спачать такими усилиями явно не ремонто-пригодный атвомобиль, это что машина Бормана?
вбухивать стоко бобла в то, что уже не вызовет ощущение эйфории от езды, а наоборот станет немым свидетелем неприятности и носителем отрицательного?
по-моему надо не скорбя расстаться с прошлым и приобрести что-то другое, может в кредит или что-то с пробегом, а?
ведь правая сторона наверняка ушла во внутрь, значит править можно только на стапеле, а удовольствие это не дешёвое...
но может я и не прав, не навязываюсь, просто хочу, чтоб чел свободным от наследия прошлых событий, ведь серьёзно повреждённая машина - тяжёлое бремя! Smile
RazzoR
фигню написал, ИМХО. Если тачка нравится, то почему бы не оставить.
Ты сам себе противоречишь. Доказать?
///мы живём во времена, когда автомобильперестал быть семейной реликвией/// в тоже время:
///Автомобиль - передвижная квартира!///
если тебя соседи зальют - ты на новое место переедешь?
mylena
неправильно понял подпись
"квартира" в смысле там и есть можно и спать
и именно квартира есть выражение временного, не вечного, как антоним понятию дом
в слове квартира, квартирант есть что-то преходящее, временное

что значит "тачка нравится"?, так купи такую же новую, зачем же так душу себе терзать с покорёженной?
ты ж обувь или одежду не латаешь до бесконечности, чаще меняешь

но вообщем это бесмыссленная полемика
я просто высказал своё мнение :grin:

Последний раз редактировалось: mylena (25 Ноября 2007 12:17), всего редактировалось 1 раз
DIVERsant
да правильно говорят и те кто говорят- делай и те кто говорят- продавай, тоже праваы . просто каждый случай индивидуален: у меня она оормлена в кредит без страховок.
Делать: выплачивать еще долго, поэтому и хочу сделать 1- мне выгоднее ездить на машине т.е. я сейчас живу у подруги а это от города в 20 км. на работу с работы нам с ней дешевле ездить на машине чем на общественном транспорте. 2- на работе просто не упел закрепить машину, т.е. чтоб выплачивали за бенз, амортизацию, и все такое. поэтому хочу сделать чтоб она хоть кредит за себя гасила хоть немного)))
Продать: кнечно для меня это не идол на котрый надо молиться, я прекрасно знаю что новая машина есть новая, но так как принтер у меня не умеет печатать бабло, то приходиться как-то выкручиваться
вот так то вот. такая вот ситуация. у меня
RuFFIan
думаю рублей 30 максимум если у часников делать а не на СТО отдавать, виду 54 регион это новосиб.... Confused
RuFFIan
если интересно, у меня есть пару знакомых которые хорОшО делают машины и не такое делали там и дешевле будет.... (если ты из новосиба)
DIVERsant
RuFFIan
Да, из него самого )) есть ася? Стукни плиз 116497703 . предложение думаю надо рассмотреть,потому как ценник колеблется от 45 до 110 ,решено делать на продажу,кстати загляни в " место встречи "
DIVERsant
RuFFIan
Да, из него самого )) есть ася? Стукни плиз 116497703 . предложение думаю надо рассмотреть,потому как ценник колеблется от 45 до 110 ,решено делать на продажу,кстати загляни в " место встречи "
RuFFIan
что за место встречи, я тут новенький так что пока сильно ничего не знаю!!!
я тебе в асю написал
DIVERsant
RuFFIan
в асе пока пусто,

ЗЫ
место встречи, это тут : http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=29
RuFFIan
незнаю, ну или мне стукни 398-865-227!!!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы