Страница 2 из 6
RazzoR
сделать можно. ценник около 70-80 т.р. у меня было хуже, ИМХО.
DIVERsant
leon112
ааа сорри, только дошло про шумку, хотелосьб бы конечно и поршня на 124 поменять и автоматический натжитель от 126 вкорячить. насчет гаража - попробую потенциального тестя спорошу, у него агромный кап. гараж на 2 машины, может получится
Vitalij
1. Определить битая или нет - это одно, а жесткость кузова и его надежность - другое.
2. Геометрию могут сделать и хорошо и плохо
3. Ты согни металлическую балку и выпрямь - думаешь её свойства не поменялись? Другой вопрос новые свойства приемлемы или нет...

Часто битые тачки делают по минимуму - чтобы продать, потом эта тачка сгнивает за год - три...

Игорь05 писал(а):


а разговоры про то что после удара теряеться геометрия жесткость это полный бред говорят те люди которые не хрина по это не знают если жестяньщик хороший то после его работы вообще нельзя опредилить битая она была или нет только если очень грамотный человек сможет понять

Игорь05
Vitalij

ты дурака выключи и незвизди если незнаешь, знаешь такое понятие как предел текучисти метала???
Игорь05
а на счёт геометрии конечно могут и не зделать это ты прав но енто уже от мастира зависит, просто в хач сервисы ненадо ехать а лучше у знакомых поспрашивать кто где чего делал и какие впечатления остались
DIVERsant
да конечно если старый метал выпрямить, то при повороте сначала морда будет поворачивать, а уж потом ж#@а, только думаю если менять металл? на классику менял пороги афигел что сейчас продается - усилитель пола - простая жестянка. в общем буду ждать разбора, а потом заниматься ею, пока трогать ничего не буду
DIVERsant
Игорь05 писал(а):

а на счёт геометрии конечно могут и не зделать это ты прав но енто уже от мастира зависит, просто в хач сервисы ненадо ехать а лучше у знакомых поспрашивать кто где чего делал и какие впечатления остались



делал знакомый один вытягивал свою 2102 на СТО , работают там китайцы - на компе. остался доволен и качеством и сроками и суммой,
Mad495
Вывод не пытайтесь бадаться с трамваем! Он железный и тяжелый. Ему надо уступать. Машинку жалко, а виноватым сделают тебя, если не поделишься с ГИБДД. Надо было на месте дать, чтоб ты не был виновен. Сочувствую 8-)
DIVERsant
Mad495 писал(а):

Вывод не пытайтесь бадаться с трамваем! Он железный и тяжелый. Ему надо уступать. Машинку жалко, а виноватым сделают тебя, если не поделишься с ГИБДД. Надо было на месте дать, чтоб ты не был виновен. Сочувствую 8-)



вопрос спорный, я с гаишниками об этом говорил при оформлении. они мне типа не уступил дорогу трамваю, я ответил, а если бы я поехал на неосвещеной улице в темное время суток на габаритах ваши же штрафанули меня сразуже ?! он: да конечно. я, а почему она тут ехала так, а я виноват в том что не уступил?! еслибы ехала с фарами, то увидел бы и уступил. она кстати меня заметила только в 2-х метрах
Игорь05
вопрос конечно спорный но обыно ТРАМВАЙ ВСЕГДА ПРАВ и сделают веновным тебя
DIVERsant
Игорь05
трамвай неправ за исключением 3-х случаев согласно ПДД, но в ПДД есть так же пункт в котором написано что при движении в темное время суток по неосвещенной дороге на ТС должен быть включен ближний свет фар ? или нетак?
Vitalij
Смотря какая деформация и какой металл....

В данном случае, ИМХО, если для себя, то кузов поменять и радоваться почти "новой" машине :)

Игорь05 писал(а):

Vitalij

ты дурака выключи и незвизди если незнаешь, знаешь такое понятие как предел текучисти метала???

leon112
Игорь05 писал(а):

вопрос конечно спорный но обыно ТРАМВАЙ ВСЕГДА ПРАВ и сделают веновным тебя


К сожалению, это так.
Вообще общественный транспорт в городе-ПРАВ.
Оосбенно надо бояться тролейбусов, которые стартуют от остановки тогда, когда им вздумается.
Ну а два трамвая-это жесть:
DIVERsant
а если с учетом вложений в поршня 124-е, то может проще сделать, продать и взять другую? не 120-ю а 124-ю?
Vitalij
leon112
В правилах написано, что ты обязан в городе уступить отъезжающему от остановки транспорту (автобус, троллейбус)

Помню, как мой друг уворчаиваясь от отьезжающего троллейбуса ругал его, а я просто спросил, когда он последний раз читал правила, т.к. он их получал лет 15 назад Smile
DIVERsant
остановка там от пересечения дороги страмвайными путями всего в 4-х метрах., они и останавливаются порой в 2-х метрах от дороги, поэтому хрен поймешь, толь он стоит толи собрался ехать или только приехал
komatoz
HI!
Vitalij писал(а):

leon112
В правилах написано, что ты обязан в городе уступить отъезжающему от остановки транспорту (автобус, троллейбус)

Помню, как мой друг уворчаиваясь от отьезжающего троллейбуса ругал его, а я просто спросил, когда он последний раз читал правила, т.к. он их получал лет 15 назад Smile



Согласен, уступать дорогу общественному/маршрутному транспорту отъезжающему от остановки надо!
Одно только замечание:
Если эти транспортники отъезжают с остановки на свой ряд, а ежели они на трехполосной дороге стартуют от остановки сразу во второй, а бывает и в третий ряд??

З.Ы. теперь по теме - ИМХО тонировка нерулит.
Vitalij
komatoz
Smile Если бы они могли двигаться в первом ряду, то им и уступать не надо, т.к. чтобы объехать трал или автобус нужно уйти во второй ряд.

Часто 1й ряд занят припаркованными АМ, посему и отьезжают во 2й.

Но бывает и первые 2 ряда заняты или в 20-50м от остановки их поворот налево вот и прут в 3й....
BiG-StaS
З.Ы. Смотрю ты поставил фильтр на тосол? На форуме прочел или сам додумал?
Vitalij
Это что?

BiG-StaS писал(а):

З.Ы. Смотрю ты поставил фильтр на тосол? На форуме прочел или сам додумал?

Mad495
а что означате фраза ИМХО?
GVG
Mad495 писал(а):

а что означате фраза ИМХО?


IMHO Английская абревеатура фразы которая на русский переводится примерно так - "По моему скромному мнению"
ИМХО русский вариант "Имею Мнение Хрен Оспориш".
Ну что то от основной темы все удалились.
leon112
Vitalij писал(а):

leon112
В правилах написано, что ты обязан в городе уступить отъезжающему от остановки транспорту (автобус, троллейбус)



Возвращаюсь к теме.
Vitalij А кто сказал обратное? Просто я ни разу не видел, чтоб тролейбусы включали повороты.
DIVERsant
BiG-StaS
Vitalij


сам пришел к такому выводу, после того как слил тосол, 2жды промыл систему залил новый антифриз, завел движку, так через 3 минуты там было столько г-на что ужас

P.S. просто хозяин до меня залил какую-то фигню непонятную, и бачок расширительный стал коричневым скорее всего от ржавчины
Vitalij
leon112
а они вообще то работают?

Сколько раз не ездил, ни разу на их поворотники не смотрел - и так ясно что творит :)

DIVERsant
мне как то друг мерсовский залил - моно сотку откатать - система как новая будет, но и стоит он 1200руб в закупке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы