Страница 3 из 3
Гомер Симпсон
Glukon писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

прежде чем начислить зарплату, налоговая удерживает 26,1% в ФФОМС. Я говорю про эту сумму.


ну она же не конкретно на медиков идёт, а и на гаишников, кортеж Матвиенки (Лужкова) и т.д. и т.п. Smile


Расшифровываю: ФФОМС - федеральный бюджет обязательного медицинского страхования.
Платежи априори не могут идти на гаевню, мусорню и лужка.
Деньги идут медикам, только отдачи нет никакой. Я бы предложил дать всем возможность свободу выбора - платить государству 26,1% или коммерческой медицине. На накие деньги всю семью, включая своих родителей и родителей жены можно лечить на хорошем уровне.
Вы просто посчитайте. Если вы получаете на руки 30 тыр, то с вас государство ежемесячно забирает через вашего работодателя 10,5 тыр, то есть в год - это около 126 тыр. а теперь посчитайте - сколько вы получили "бесплатных" медицинских услуг? Ни я, ни моя семья - не получили нифуя. Потому что в "бесплатных" детской поликлиннике для того, чтобы принял врач - нужно отстоять очередь за номерком. То есть, в 4 утра придешь - может, номерок и получишь. Врач принимает 2часа, еще 4 часа ездит по больным, а после обеда до вечера этого же врача найдешь в коммерческой поликлинике, где он ждет тебя - у него всегда свободно, только стоит это от 250 рублей. Приходится покупать коммерческую медицинскую страховку, чтобы отвезти ребенка к специалисту.
ЭТО НОРМАЛЬНО????
Гомер Симпсон
Glukon писал(а):

мужик при этом на 10ке ездит Smile


меня десятка устраивает вполне:
1) она возит мою задницу из п.А в п.Б быстро и безпроблем и с минимум комфорта.
2) решение квартирный вопроса достаточно отнимает средств из семейного бюджета.
Можно купить конечно и авто в пределах 600-800 тыр, посадив при этом семью на хлеб и воду на год - зачем мне это надо?
Кстати, знаю достаточное количество очень небедных людей, которых не парит то, что они ездят на десятках/зубилах. У каждого свои мотивы.
ABomb
ну и правильно Smile
зачем нам, миллионерам, палиться
Ацкий_Кот
ABomb писал(а):

ну и правильно Smile
зачем нам, миллионерам, палиться


Да лана все милиардеры на четверах рассикают и не палятсо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы