Страница 3 из 5
Consigliori
Роман Першин
Я прошу прощения, но Вы понятия не имеете о техническом дизайне и фундаментальных вещах в эргономике.
Почему? Потому, что в автомобилестроении, в эргономике, естественный хват - это хват, который к объекту осуществляется минимальным количеством телодвижений.

Роман Першин писал(а):

ребенок вообще практически всегда делает это двумя руками. Представляете какого ему две руки выворачивать?


ДО 12 лет, любой родитель по умолчанию отвечает за посадку ребенка в машину, также за его размещение в салоне и проверку ремней безопасности на правильность расположения и фиксации.
ВСЕ, абсолютно ВСЕ машины изготавливаются и проектируются на среднестатистического взрослого человека от 18 лет.
Если бы учитывались антропометрические данные детей, то ручки имели бы вертикальное расположение как у холодильников, и принцип открытия у них был бы как у стоп-кранов в трамваях.
Роман Першин писал(а):

Теперь, что касается старшего поколения. При открывании двери с ручкой под естественный хват используются восновном бицепсы, которые относительно других мышц сильные, и дверь открыть легко. Можно и всем весом тела качнуться, в конце концов. А вот для открытия десяточных дверей требуются кистевые движения и, например, моя бабушка, которой за 70, с этим уже не справляется.


Как Вы уже изволили выразиться это
Цитата:

"наукообразная ерунда"


Ничего не мешает людям любого возраста взять за десятую ручку рукой и потянуть её не кистевым движением, а движением всего тела.

За сим лично мое мнение, Вы не компетентны в этом вопросе.
Вы мастер в издательском деле... замечательно... Но Вы даже и там не мастер, ибо идете на поводу у заказчиков... И не в состоянии убедить их в том, что поля в книге должны быть именно такими... В какой-то мере и Вы ответственны за то, что у нас до сих пор не имеют понятия 90% людей, как должна выглядить обыкновенная визитка... :ooo: 8-) Но да это мое ИМХО...;)

Ах да... вот :-D это улыбнуло окончательно и безвозвратно:
Роман Першин писал(а):

Теперь представим себе такой эксперимент. Попросите кого угодно вытянуть руки вперед и поставить ладони параллельно полу. За исключением очень малого количества извращенцев, руки у человека окажутся ладонями вниз, а не вверх.


Большего бреда не слышал... Вы сами-то видите какое условие Вы задали испытуемым? :-D Человек просто тупо выполнит Вашу команду. И потом, Ваш эксперимент не имеет никакого отношения к ручкам дверей...


Модераторы, прошу проверить этого человека на IP.
Darth
Consigliori писал(а):

Модераторы, прошу проверить этого человека на IP.

Жень, может на IQ ? :-D
Ryaboff
Darth писал(а):

Жень, может на IQ ?


Не, IQ это другое, здесь модеры не помогут Very Happy. Тут речь думаю идет о клонстве, поэтому IP.
TigerS 62
Gloom

Это вообще не ручки, а всего лишь накладки...
У отца на 11ой точно такие же стоят... Ручка там обычная а сверху эта накладка... из + только внешний вид
Gloom
TigerS 62
во первых это не мои фото
во вторых все же ручка, габариты сравни
в третьих мне пофиг, все равно удобней штата матрены, по крайней мере для меня, нет
Shinzon
Самое красивое решение ручек - на альфа-ромео

Оно же перекочевало на новый сивик, сеат-леон и вроде еще жып какой-то. Но на матрену такое вживить проблематично
paravoz
Можете ломать копья сколько угодно, но ручки под естественный хвать гораздо удобнее чем под неестественный Very Happy . Был в автосалоне Челябинск лада, видел купешку. Так вот хоть на ней уже сразу стоят нормальные ручки от калины. Уже чуть больше года я открываю дверь даже не задумываясь над этим.Выгибать ладонь к десяточным ручкам неудобно ни разу.
Consigliori
paravoz писал(а):

Выгибать ладонь к десяточным ручкам неудобно ни разу.


Ты путаешь понятия выгибать и не выгибать... Very Happy
Anton(VAZ99)
всю тему ни осилил, но скажу, штатные ручки это одно из немногих, что есть хорошего в 10-ом семействе, в любую погоду открыв дверь, руки останутся чистыми, ни на каких фокусах и других авто с подобным строением ручек такого добиться нельзя, засирает их сразу
paravoz
Consigliori
:tym? ты когда в общественном транспорте ездил ты за поручень горизонтальный как держался? ладонью снизу или ладонью сверху? Я так думаю что все ткаи сверху Very Happy

Anton(VAZ99) писал(а):

засирает их сразу


категорически несогласен. не сразу их засирает Very Happy

Anton(VAZ99) писал(а):

но скажу, штатные ручки это одно из немногих, что есть хорошего в 10-ом семействе, в любую погоду открыв дверь,


в том то и дело что не в любую. после мойки на морозе эти горе-ручки примерзают капитально.
Mad Vaz
осилил всю тему,мне сток больше нравится,хотя это дело вкуса.На счет "пены у рта" это либо эпилепсия или бешенство.
paravoz
Mad Vaz
в сравнении с тем колхозом который предлагается ставить - сток рулит. а вот ручки от калины были бы в тему.
Anton(VAZ99)
paravoz писал(а):

в том то и дело что не в любую. после мойки на морозе эти горе-ручки примерзают капитально.


точно, про это забыл Smile но я их отдираю, а вот внутренний механизм действительно проблема, приходится на корточках в замочную скважину дуть Smile и вот беда, никакие жидкости не помогают, уже не говоря о разводе на мойках - обдув Smile
Mad Vaz
я после мойки беру тряпку,балон вд40 и задуваю туды.Тряпка,чтобы следов от вд не было,ручки нормально открываются.
paravoz
Anton(VAZ99)
ОФФ-топ. После того как сел на форды, проблемма с примерзанием чего либо после моек прошла. Ничего не смазываю, не продуваю - и не примерзает. так, ручки чуть чуть, но двери никогда не примерзали.
единственное что примерзает на фокусе - это капот. причем и замок и передняя кромка к уплотнителю, если сразу после мойки не смазать-просушить то потом ваще не открыть.
-------------
Consigliori писал(а):

Роман Першин
Я прошу прощения, но Вы понятия не имеете о техническом дизайне и фундаментальных вещах в эргономике.


Да ладно, кто бы говорил. Я пружинки от зонтиков не пытаюсь приделывать. И легко могу представить кинематику газовых упоров на двери сарая, без обзора натуры, так сказать.

Consigliori писал(а):

Роман Першин писал(а):

ребенок вообще практически всегда делает это двумя руками. Представляете какого ему две руки выворачивать?


ДО 12 лет, любой родитель по умолчанию отвечает за посадку ребенка в машину, также за его размещение в салоне и проверку ремней безопасности на правильность расположения и фиксации.
ВСЕ, абсолютно ВСЕ машины изготавливаются и проектируются на среднестатистического взрослого человека от 18 лет.
Если бы учитывались антропометрические данные детей, то ручки имели бы вертикальное расположение как у холодильников, и принцип открытия у них был бы как у стоп-кранов в трамваях.


Могли бы догадться, что я речь веду о том, что дети действуют наиболее естественным образом. Да и двери у машины они открывают не только, чтобы усесться и ехать. Иногда они и в прятки в машине играют.

Consigliori писал(а):

Как Вы уже изволили выразиться это

Цитата:

"наукообразная ерунда"


Слава богу, что вы хоть догадались, что я на вашу ерунду ответил аналогичной своей.

Consigliori писал(а):

За сим лично мое мнение, Вы не компетентны в этом вопросе. Вы мастер в издательском деле... замечательно... Но Вы даже и там не мастер, ибо идете на поводу у заказчиков... И не в состоянии убедить их в том, что поля в книге должны быть именно такими...


А вы не знаете что такое компенсационная верстка? Это когда из 200 страниц надо сделать 140, хоть убейся, и поля непропорциональные в этом случае еще не самое страшное. Вы просто не знаете, с кем говорите, а пытаетесь наехать.

Consigliori писал(а):

В какой-то мере и Вы ответственны за то, что у нас до сих пор не имеют понятия 90% людей, как должна выглядить обыкновенная визитка... :ooo: 8-) Но да это мое ИМХО...Wink


Вы, пожалуйста слюни со своего монитора не забудьте вытереть.

Consigliori писал(а):

Ах да... вот :-D это улыбнуло окончательно и безвозвратно:

Роман Першин писал(а):

Теперь представим себе такой эксперимент. Попросите кого угодно вытянуть руки вперед и поставить ладони параллельно полу. За исключением очень малого количества извращенцев, руки у человека окажутся ладонями вниз, а не вверх.


Большего бреда не слышал... Вы сами-то видите какое условие Вы задали испытуемым? :-D Человек просто тупо выполнит Вашу команду. И потом, Ваш эксперимент не имеет никакого отношения к ручкам дверей...


А я и не претендую на истину, я нес такую же пургу, как и вы.


Consigliori писал(а):

Модераторы, прошу проверить этого человека на IP.


Хоть обпроверяйтесь. Я здесь первый раз, и если меня сразу и вырубят, плакать не стану.
Kachan
Роман Першин писал(а):


Могли бы догадться, что я речь веду о том, что дети действуют наиболее естественным образом. Да и двери у машины они открывают не только, чтобы усесться и ехать. Иногда они и в прятки в машине играют.


Мне, кстати, ручки десяточные довольно удобными кажутся, ручки как на Шниве вообще никак не понимаю, а вот когда жена с ребенком машину открывают - это цирка не надо Smile Двумя руками дергают, подпрыгивают и т.д. Когда (когда-нибудь) жене машину будем выбирать - первое, что ее отпугнет от _любой_ - ручки под "десяточный" хват.
-------------
Kachan писал(а):

Мне, кстати, ручки десяточные довольно удобными кажутся, ручки как на Шниве вообще никак не понимаю, а вот когда жена с ребенком машину открывают - это цирка не надо Smile Двумя руками дергают, подпрыгивают и т.д. Когда (когда-нибудь) жене машину будем выбирать - первое, что ее отпугнет от _любой_ - ручки под "десяточный" хват.


Вот и я о том же. Мне вообще по барабану какие ручки на моем авто, остальным, не развалюсь, подойду помогу открыть. Поэтому не собираюсь их менять. Для меня сейчас более интересна иная задача - установить линейный электроатуатор на пятую дверь, чтобы сама открывалась-закрывалась.
Просто меня поражает, что на вопросы типа
Цитата:

Господа, подскажите! Купил я эти самые ручки (дверные наружные ручки) в комплект к ним еще идет 4 резинки-уплотнителя котрые ставятся между периметром ручки и самой дверью... Так вот скажите, нужно просто одеть эту резиночку и прикручивать ручку или может надо еще на гермет садить резинку (между резинкой и металом)?


человек не получает нормального ответа, а вместо него подробный рассказ о том, как кто и с какой стороны подходит к машине, как руку выворачивает и т.п. Это мне напоминает статьи типа "Актуальные проблемы борьбы с колорадским жуком механическими способами". Я таких за свою жизнь уйму перепечатал.
Glan
Роман Першин писал(а):

человек не получает нормального ответа, а вместо него подробный рассказ о том, как кто и с какой стороны подходит к машине, как руку выворачивает и т.п. Это мне напоминает статьи типа "Актуальные проблемы борьбы с колорадским жуком механическими способами". Я таких за свою жизнь уйму перепечатал.


а на этом форуме перестали любить конструктив - тут все дизайном и псевдоэргономикой бредят 8-)
Consigliori
paravoz писал(а):

Consigliori

ты когда в общественном транспорте ездил ты за поручень горизонтальный как держался? ладонью снизу или ладонью сверху? Я так думаю что все ткаи сверху Very Happy



Эхх... Дорогой мой Женя...
Ну давай разберемся с этим случаем...
В общественном транспорте я естественно держусь за поручень так, ка кты открываешь свой фф.
И делаю это потому, что у меня стоит задача удержаться, не упасть. И естественно такой тип хвата более прочен и ухватист - НО, ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ!!! А для цели открыть дверь, более удобен естественный хват как у 211*. И потом, что опять-25 Женя? Я же уже все отписал выше... :)

Если кому-то неудобно открывать ручки типа 2110, извините люди, но у вас не все в порядке с суставами, либо по возрасту вам нужно кататься на детских педальных машинках... Confused Very Happy
SHNV


Кто нибудь видел такие в продаже? Весь интернет перерыл... таких не нашел.. Скиньте ссылку плиз...
Волк
SHNV писал(а):



Кто нибудь видел такие в продаже? Весь интернет перерыл... таких не нашел.. Скиньте ссылку плиз...

Это просто накладка. Под ней штатная ручка.
Gloom
Волк
а я точно такие же не накладки, а полноценные ручки у нас на рынке видел прошлый год...
SHNV
Gloom писал(а):

Волк
а я точно такие же не накладки, а полноценные ручки у нас на рынке видел прошлый год...



Я тоже их видел на машине... однозначно не накладки... но найти немогу...
S597SMRUS
Mad Vaz писал(а):

На счет "пены у рта"



Я думаю так.Если кому то, какие то ручки понравились и он решил их поставить на свое авто во чтобы то ни стало.Тут хоть обо..рись , доказывая, что это КОЛХОЗ.Все равно поставит, просто потому, что у него немного другой взгляд на этот мир, немного отличный, например, от взгляда большинства других людей.Так что не ссорьтесь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы