Страница 2 из 2
Otto Frija
Александдр писал(а):

Засёк на водосчётчике горячей воды:
раковина кухни - 2,5 л/мин
ванна-душ - 7,5 л/мин Sad


Мало. По нормальному максимум должен быть в пару раз больше. Стандартная колонка дает 13 литров - в расчете на 2 полноценных точки или три скромных.
Александдр писал(а):

На регуляторах налеплены бумажки с письменами следующего содержания:

ООО Паскаль
Р вых 1...1,6 кг/см2
Q мах 1,5 м3/час


Ну, значит родное сечение у них на производительность, в несколько раз большую.
Александдр писал(а):

Да, вот еще - дом новый, в трубах окалина может быть, а ржавчина или еще что-то старое - вряд ли.

А это вряд ли. Как раз в новых трубах чего только нет.
Ну, в общем, теперь нужно смотреть, на какой стадии зажато сечение - на клапанах или на подводках.
Александдр
"Будем искааать..."
Откручу шланг от крана-входа в квартиру и открою на секунду, потом сравню напор, открутив кран-буксу со смесителя (по очереди ванна/кухня).
Так?
Otto Frija
Александдр писал(а):

...Так?


Судя по фоткам, для начала я бы проверил производительность: 1) после гибкой подводки; 2) после клапана (прицепив подходящий шланг).
Александдр
Otto Frija писал(а):

Александдр писал(а):

...Так?


Судя по фоткам, для начала я бы проверил производительность: 1) после гибкой подводки; 2) после клапана (прицепив подходящий шланг).


Понятно. Попробую.
На фотках виден кран, с красным вентилем. Он просто дополнительный, к хол. воде. Я его открыл щас - напор вроде есть, а производительность совсем не ахти.
х123ас
Otto Frija писал(а):

Но в жизни подводки-то срывает. Хоть и не повально


+1,рвёт на раз.
Александдр
Я смотрю у тебя там такие дебри,жесть просто. Very Happy Мож и правда замениш подводы,а?Ну просто не дело это,на шлангах...
По теме я открутил бы шланг за регулятором,и проверил расход.ИМХО в шлангах окалина или ржавчина,там оч маленькое сечение на флянце,как раз забивается часто.
Александдр
х123ас писал(а):

Ну просто не дело это,на шлангах...


Я ж не в курсе, думал, эт щас такая мода...
sxc25
Александдр писал(а):

х123ас писал(а):Ну просто не дело это,на шлангах...

Я ж не в курсе, думал, эт щас такая мода...


метталопластик тебе обойдется полностью все тыс на 4,5-5 если сам сделаешь (ничего сложного) и при этом все краны будут качественные
х123ас
sxc25
Металлопластик тож не самый лучший вариант,бывали случаи что трескались фитинги.Но всё равно это лучше чем шланги,и монтаж металлопластиковых труб довольно просто сделать.ИМХО рулят пластиковые трубы,но там уже паяльник нужен чтоб их сварить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы