Страница 2 из 2
т808
Дымдыр писал(а):

Ездим по Симферопольке до Заокска


Ну это видимо мимо Подольска в Тульскую область по трассе М2 на Крым.
Дымдыр
Ребята когда снял трапецию увидел Оси трапеции с выработкой ,раковины там были . Вопрос---- как их убрать и если техника саморемонта включая и клипсы трапеции . Слышал .что некоторые Румбята просто клипсы одевают на целлофан и пол года говорят ездят . Но вот Оси ,может на них одеть какие втулки ? Токаря нет и не будет .
т808
Дымдыр писал(а):

снял трапецию увидел Оси трапеции с выработкой ,раковины там были . Вопрос---- как их убрать и если техника саморемонта


Слишком трудоемко.Цена трапеции адекватная.Лучше новую купить и забыть об этой проблеме лет на десять-пятнадцать,
а если ,судя по предыдущему обсуждению,с движком на таком сроке эксплуатации могут быть проблемы,то брать в сборе.

Последний раз редактировалось: т808 (15 Февраля 2017 23:51), всего редактировалось 1 раз
Дымдыр
т808 просто интересно самому было сделать но разз такк .
т808
Дымдыр писал(а):

просто интересно самому было сделать


Без токаря при взаимном износе втулок и осей это почти невозможно.
Дымдыр
т808 когда разбирал я не видел там на оси насаженных втулок .также не видел втулки в отверстии . Их что там вообще нет ?
т808
Дымдыр писал(а):

также не видел втулки в отверстии


Значит плохо смотрел.
Эти отверстия от втулок ты и видишь,а сами втулки запрессованы в пластиковые квадратные держатели,
которые в свою очередь зафиксированы на железе станины,а с обратной ее стороны втулки дополнительно закреплены вальцовкой.

Кстати в средней части осей поводков есть кольцевая канавка для удержания заложенной смазки.......... которую не закладывают в трапеции,идущие в продажу.

Для наглядности и воспоминаний:

Дымдыр
т808 понятно ,спасибо.
ДюКЧ
это на фотке и есть наше 15-е коромысло? а крайние короткие тяги и есть та фиговина при укорачивании которых увеличивается ход дворников? или нет - при выпрямлении средней короткой тяги?!
Дымдыр
т808 Добрый вечер командор . Слушай ,никак не могу серьёзно подойти к ремонту ,не было времени ,,,но эта проблема так достала, да и дожди и мокрый снег не перестают идти . У меня произошёл странный случай ,при мокром снеге ,залез под капот уже на нервах дёргать провода от трапеции и даже длинный штекер от ЧЯ шевелить ничего не помогало и вдруг схватился рукой за трапецию в месте где крепится моторчик и начал дёргать ,тупо, беспомощно дёргать причитая Е П р ст и ооо чудо произошло .дворники начали более резво махать и практически не останавливать . Мне то надо время выиграть до Марта а там на даче затеял ремонт вообще в том числе и трапецию. И ещё вопрос , очень интересен процесс восстановки трапеции в Лайфхаковской форме ,что то подложить , что то заклепать но не могу понять как снять и поменять втулке на осях ,можно развальцевать эти чёрные квадратики то ? Может есть видео наколка ?

Ваш неугомонный формучанин Дымдыр.
т808
Дымдыр писал(а):

не могу понять как снять и поменять втулке на осях ,можно развальцевать эти чёрные квадратики то ?


Чепухой не занимайся,тем более втулки отдельно ты нигде не найдешь,ну а токаря у тебя нет.
Такой ремонт тебе выльется в два-три раза дороже новой трапеции.
Дымдыр писал(а):

надо время выиграть до Марта а там на даче затеял ремонт вообще в том числе и трапецию.


Недолго осталось,вот и заменишь ее тогда.
Дымдыр
т808 Ну а как прокомментируете ,что дёргая за основание моторчка дворники пошли намного резвее ?
т808
Дымдыр писал(а):

как прокомментируете


Не ВЫкай!Я тебе пока вроде ничего плохого не сделал! Smile
Дымдыр писал(а):

дёргая за основание моторчика дворники пошли намного резвее ?


Ты серьезно рисковал пальцы там прищемить!
Ну а резвее зашевелились возможно потому,что ты одновременно оси поводков во втулках вдоль них подергал.
Пока на улице не холодно,можешь попробовать моторным маслом оси смазать БЕЗ демонтажа трапеции,но правда для этого
придется частично их подразобрать,иначе резиновое колечко не даст маслу по оси во втулку стекать.
Дымдыр
т808 хахахах вот у меня привычка ,не могу привыкнуть говорить ты ,хотя мы договорились ,извини забыл, мы ведь вроде уже хорошие приятели во всяком случае я так думаю про тебя. Правда спасибо у тебя ангельское терпение ,другой бы меня давно послал бы со своими вопросами . Я действительно искренно ищу ответы на вопросы. Про трапецию со своим сложным вопросом понял . Жду весны уухх разберусь я с трапецией. rlzz
т808
Дымдыр писал(а):

Я действительно искренно ищу ответы на вопросы.


Кинь себе в закладки этот очень полезный сайтик:
http://car-exotic.com/vaz-cars/
А эта страница с него для примера про стеклоочистители:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-17.html
Дымдыр
т808 Наверное это то .что мне и не хватало ,очень интересно . Спасибо,,, пойду вчитываться . Прямь мурзилка с картинками.
т808
Дымдыр писал(а):

Прямь мурзилка с картинками.


Подобных "мурзилок" много,но эта одна из самых удачных.
Дымдыр писал(а):

пойду вчитываться .


Семейство Самара там:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-car-2108-auto-repair-manual.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы