Страница 1 из 1
drive1
Не горит в салоне подсветка приборов. Думал это предохранитель, все в порядке. Знакомый сказал что это не из за предохранителя а из-за крутилки которой регулируется ярче или тускнее горит подсветка.
Куда копать?
GVG
Попробуйте выкрутит ее на МАХ если на МАХ горит - то перегорел реостат, или соедините вход выход исключив сопротивление из цепи.
drive1
крутил крутилку на МАХ и на МИН и даже на неё нажимал ничего даже неморгнуло. Ещё у меня в бордачке свет мигает он вообще когда гореть должен?
hager
drive1 писал(а):

Ещё у меня в бордачке свет мигает он вообще когда гореть должен?

При включенном зажигании и открытом бардачке (у тебя видимо кнопку не дожимает).
Borjomy
Хоть-бы приборку описал... Потому как у старых такое возможно.
drive1
как её опимсать то даже незнаю, так как других приборок невидел. Одометр или как он называется правильно электронный. Панель старая, неплавная как на новых дисятках
hager
Тогда по другому: подсветка контроллера отопителя, прикуривателя и часов работает?
drive1
контроллера отопителя не горит, прикуривателя непомню, помоему тоже негорит и прикуриватель греется очень долго, часов неработает тоже :-( Из лампочек в салоне горит только подсветка салона которая на крыше, дальний свет на приборке отображается, поворитники и комп показывает открывание двери
hager
Крутилку менять.
djsse
Не, крутилку не обязательно менять. Можно подпружиненый контакт подпаять. Скорее всего он отвалился.
drive1
парни эт что получается из за одной крутилки у меня в салоне мрак? Я хотел из-за этой проблемы к электрику ехать, может я сам исправлю?
Как там хоть снимается? долго? какие сложности с заменой?
djsse
drive1 писал(а):

парни эт что получается из за одной крутилки у меня в салоне мрак? Я хотел из-за этой проблемы к электрику ехать, может я сам исправлю?
Как там хоть снимается? долго? какие сложности с заменой?


Да, именно так. Я тоже с годик примерно без освещалова ездил... привык. Потом достало, открутил реостат, подпаял контакт и зашибись.
Чтобы его достать нужно снять пипку крутилки и открутить гайку держащую эту крутилку. Дальше залезть туда рукой и достать... ничего сложного. Чтобы поставить на место, лучше открутить кожух рулевой колонки, тогда всё быстро и удобно.
-=Serg=-
Извините что вмешиваюсь, но чем-то схожая проблема - не горит подсветка контроллера отопителя, причем как-то шел по трассе и смотрю опа горит. Т.е. лампа не перегорела, вытаскивал блок подергал колодки с проводами - ничего, Все остальное горит. Может кто-что подскажет.
GVG
sa_3000 писал(а):

Может кто-что подскажет.


Разберите блок САУО да посмотрите (там надо снять ручки и перднюю панель САУО), может банальный неконтакт лампы в патроне.
-=Serg=-
GVG писал(а):

sa_3000 писал(а):

Может кто-что подскажет.


Разберите блок САУО да посмотрите (там надо снять ручки и перднюю панель САУО), может банальный неконтакт лампы в патроне.



Вообщем тупо вытащил блок, выдернул одну колодку, вторую так и не смог. Типа посмотрел, вставил обратно и все. Все работает. Мда... русскиая машина...
drive1
а на дисятке предохранитель самый левый верхний отвечает за что? у меня он горит сразу. Может быть что подсветка панели приборов негорит из-за этого предохранителя? Т.к. с левой стороны негорят габариты передний и задний
GVG
drive1 писал(а):

а на дисятке предохранитель самый левый верхний отвечает за что


F1 (5 A)

Лампы фонарей освещения номерного знака
Лампы освещения приборов
Контрольная лампа габаритного света
Лампа освещения багажника
Лампа габаритного света левого борта
maxxic
sa_3000 писал(а):

GVG писал(а):

sa_3000 писал(а):

Может кто-что подскажет.


Разберите блок САУО да посмотрите (там надо снять ручки и перднюю панель САУО), может банальный неконтакт лампы в патроне.



Вообщем тупо вытащил блок, выдернул одну колодку, вторую так и не смог. Типа посмотрел, вставил обратно и все. Все работает. Мда... русскиая машина...


патрон поменять! можно вместе с лампочкой, максимум думаю рублей 15-20. до конца помоему можно не сымать сауо, достаточно его просто вынуть и "подтянуть" к себе. У меня так в приборке самой лампочка то горела то нет, потом выкинул все патроны вставил новые - забыл шо это такое "не горит"
нови4ек
не хотел начинать новую тему. не нашел ничего определенного в поиске. проблема в следующем - панель приборов стала со временем гаснуть, сначала потух уровень бензина, потом еще что-то и вот сейчас половина комбинации горит. может быть время приходит уже. какие подводные камни ожидают, если самому разобрать и поменять лампочки? наслышан о том как перестает функционировать спидометр. спасибо заранее!
нови4ек
не хотел начинать новую тему. не нашел ничего определенного в поиске. проблема в следующем - панель приборов стала со временем гаснуть, сначала потух уровень бензина, потом еще что-то и вот сейчас половина комбинации горит. может быть время приходит уже. какие подводные камни ожидают, если самому разобрать и поменять лампочки? наслышан о том как перестает функционировать спидометр. спасибо заранее!
GVG
нови4ек
а теперь человеческим языком, не горит подсветка?
Вадя™
какой ужас рассказывают бабушки на лавочках..
не надо столько времени с ними проводить
шоп поменять лампы подсветки приборки ее вообще не надо разбирать...
а мурзилку покурить очень даже советую Smile
нови4ек
GVG, да, но не вся. и со временем большая ее часть перестала светить
GVG
нови4ек писал(а):

GVG, да, но не вся. и со временем большая ее часть перестала светить


т.е. из трех ламп подсветки перегорели 2 Wink
Надо снять комбинацию приборов и поменять лампочки, разбирать ее не надо Wink А на счет мурзилки Вадя? прав.
нови4ек
GVG писал(а):

нови4ек писал(а):

GVG, да, но не вся. и со временем большая ее часть перестала светить


т.е. из трех ламп подсветки перегорели 2 Wink
Надо снять комбинацию приборов и поменять лампочки, разбирать ее не надо Wink А на счет мурзилки Вадя? прав.


постараюсь, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы