Страница 4 из 5
Forkoss
Копейки стоит, рублей 20-40.
Obsserver
tj? писал(а):

так что давайте уже завязывайте с правами и дураками .....


Не обижайся, проехали Smile Главное - помни, что здоровье и жизнь тебя и пассажиров в твоих руках. Я б тебе лично рекомендовал взять инструктора и откататься на своей машине - тебе же будет легче, не экономь на этом, ибо стоит не так и дорого.
Аццкей Ездун
tj? писал(а):

вобщем я открыл ей дверь изнутри ....... причем так открыл что ручка осталась у меня в руках ........



Вашей жене не позавидуешь... Smile так же как и вашей машине... Smile
tj?
Ничего подобного .... завидовать конечно не надо ... но и жена у меня золото и я к машине относиться собираюсь бережно .....
tj?
Ребята подскажите ... осилил тут тему на 49 страниц про БСЗ .... скачал книгу по системам зажигания .. так мельком просмотрел предмет от и до рассмотрен но это нужно читать а я приступлю только завтра .....

вобщем задумался я о том чтобы поменять на своей машине зажигание на БЗС .... изучу досканально что к чему и сделаю все сам ..... если мороз позволит но вот есть пара вопросов ......

1. октан корректор ..... нужен ли он или ну его нафиг ?
2. михайловское зажигание ......... тоже если можно обьясните что лучше оно или бсз ?
Otto Frija
tj? писал(а):

1. октан корректор ..... нужен ли он или ну его нафиг ?


Можно спокойно обойтись, но можно и поставить - будет получше (если подстраивать правильно и своевременно).
tj? писал(а):

2. михайловское зажигание ......... тоже если можно обьясните что лучше оно или бсз ?


Предлагаю при таких стартовых условиях не париться Михайловским. У него и принцип, и эффект спорны.
tj?
подбираю тут по магазинам себе комплект БСЗ пока вырисовывается следующее .....

1. трамблер 213 Нива 675 руб
2. катушка 08 280 рублей
3. комутатор 422 рубля (москва) 305 р (Калуга) и еще за 215 украина
4. Провода ВВ Цезарь 255 рублей
5. коса 120 рублей
6. свечи до 200 рублей какие взять ? (Бриск финвал НГК)

прокоментируйте плиз ...............
Самосвальщик
tj? писал(а):

подбираю тут по магазинам себе комплект БСЗ пока вырисовывается следующее .....

1. трамблер 213 Нива 675 руб (лучше от 2106 [они различаются характеристиками])
2. катушка 08 280 рублей
3. комутатор 422 рубля (москва) 305 р (Калуга) и еще за 215 украина
4. Провода ВВ Цезарь 255 рублей (провода смотри что бы были мягкие и центральный провод должен быть многожильным)
5. коса 120 рублей
6. свечи до 200 рублей какие взять ? (Бриск финвал НГК) (Бриск или наши отечественного пр-ва для БСЗ, с финвалом и НГК напарывался на левак)

прокоментируйте плиз ...............


Ещё можно добавить "Пульсар-М" с октан-корректором и прочими +, он идёт со своими комутатором и косой.
Oblomov-80
tj? писал(а):

подбираю тут по магазинам себе комплект БСЗ пока вырисовывается следующее .....

1. трамблер 213 Нива 675 руб
2. катушка 08 280 рублей
3. комутатор 422 рубля (москва) 305 р (Калуга) и еще за 215 украина
4. Провода ВВ Цезарь 255 рублей
5. коса 120 рублей
6. свечи до 200 рублей какие взять ? (Бриск финвал НГК)

прокоментируйте плиз ...............


А почему трамблер Нива??? надо искать для классики!
брат шумы
tj?
как показывает практика не все,что дорогое-надежное.коммутатор за 400ре проходил у меня 3 месяца,а затем взял за 160ре и работает уже 3й год,трамблер бери от класики и у нас они стоят от 800ре,а свечи бриск-г@$но(проехал на них всего пару тыщ) и тока сегодня поменял их на обычные А17ДВР и машина перестала троить(и свечи бери восмерошные)
tj?
зайду еще в два нормальных магазина гляну что есть и представлю на суд общественности ........
tj?
был еще в одном магазине .....

комутатор 036.3734 и 0529.3734 280 рублей ... украина

Катушка 027.3705 280 рублей

Главный вопрос про трамблер .... 038.3706 типа говорит троечиный ... а я говорю у меня 6 движок ... вот и встали друг на друга как бараны смотрим ....... он знает что это для троечного а я знаю что у меня 06 движек а что делать с этими знаниями не знает ни он ни я

помогите !
Самосвальщик
tj?,
с классическими трамблёрами есть ещё одна проблема кроме рабочих характеристик - различная длина вала. Так что сначала уточни что именно стоит на твоём двигателе. Когда я на 2102 ставил БСЗ с нивским (другого не было Sad ) трамблёром, то на него мне пришлось точить проставку.
tj?
может тогда нивовский взять ?
Самосвальщик
tj?,
нет, продолжай искать под свой мотор. Пусть обчество поправит если я соврамши, но их три вида - копеешный, шестёрочный и нивский. Первые два отличаются длинной вала, у нивского другие характеристики настроек "внутренностей".
брат шумы
tj?
бери троешный трамблер
Igor_I
Илюшк@
всем добрый день!
стал замечать что у меня при торможении начинает здорово вибрировать зад авто...причем вибрирует тока почти когда скорость около 5-15 км/ч,примерно конечно,когда резко торможу этого нет...
я вот думаю на колодки задние,они бедные стоковые прошли 55 000...
а вы как думаете?
если колодки то какие взять новые?
Самосвальщик
Илюшк@
это только при торможении или когда просто едешь с такой скоростью? Если первое - смотри барабаны и колодки, если второе - задние диски квадратные.
Илюшк@
это проявляется только когда торможу...во всех других режимах всё нормально...
П.С. сам также думаю что колодки.сёдня посмотрел на цены,стало не очень хорошо...
возьму наверное ТрансМастер,недорогой и более менее нормальный...
baraban
Смотри рабочие тормозные цилиндры задних колес. Скорее всего закис один поршенек. Колодка к барабану прижимается не плотно и вибрирует. По-сухому это чаще всего не проявляется. А вот в мокрую погоду или в дождь задние тормоза "дробят". В приципе, это "жигулевская" болезнь. Но лечится.
ALEX_69
Илюшк@
стала подвывать помпа на холодном движке,почему думаю помпа?Да потому что появился люфт в ней...от греха подальше взял новую оригинальную что ставят на заводе аж за 520 р.(думается мне что слишком до хрена отдал...)!Других нормальных не было.Вопрос:Скока на старой можно ездить и стоит ли?когда менять то тосол придется сливать?СКОКА по времени придется с машиной сексом заниматься??
брат шумы
Илюшк@ писал(а):

СКОКА по времени придется с машиной сексом заниматься??


сам ответил на свой вопрос
Илюшк@ писал(а):

ЖИГУЛИ машина для настоящих МУЖИКОВ!!!

Илюшк@
брат шумахера писал(а):

Илюшк@ писал(а):

СКОКА по времени придется с машиной сексом заниматься??


сам ответил на свой вопрос
Илюшк@ писал(а):

ЖИГУЛИ машина для настоящих МУЖИКОВ!!!


+1000!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы