Пыльники ШРУСов. Какие? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 19:10
DIMA_89

Зачем ваш обратный молоток такой длиннющий,неужели вы так размахиваетесь с метровой амплитудой?

#227:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 12:06
luchsergey писал(а):

неужели вы так размахиваетесь с метровой амплитудой?


вопрос и у меня возник, но постеснялся спросить supercool

Металлические хомуты предпочтительнее, пластиковые, как дополнительные - гуд.

#228:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 12:27
leon112 писал(а):

luchsergey писал(а):

неужели вы так размахиваетесь с метровой амплитудой?


вопрос и у меня возник, но постеснялся спросить supercool

Металлические хомуты предпочтительнее, пластиковые, как дополнительные - гуд.



а как натягивать металлические хомуты?

#229:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:12
ne_gonshik писал(а):

а как натягивать металлические хомуты?


не понял вопроса Pardon
Хомуты специальные для пыльника ШРУС. их по другому никак не поставишь и не затянешь. supercool

#230:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:13
я большими кусачками-клещами(уголками губок) их сжимаю за спец.выступы и отверткой защёлкиваю и так уже много лет.
#231:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 20:33
Привет всем.Извеняюсь что так долго не отвечал(интернет за неуплату отключили.Вот с сотового пишу).На счет длинны съемника дак это как бы сказать типа альфа версия. Делал все на вскидку, как говориться на глаз.Ну с учетом того еще чтоб можно было как следует размахнуться и при ударе использовать весь потенциал груза,что получается нормально впринцепи,даже слишком,но ниче.Вобщем длинный потому что так получилось Smile думаю удовлетворил ответом. Если найду материалы на 2-й такой,то сделаю покороче и сравню что лучше.
#232:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 21:15
luchsergey писал(а):

я большими кусачками-клещами(уголками губок) их сжимаю за спец.выступы и отверткой защёлкиваю и так уже много лет.



ясно, спасибо.

#233:  Автор: FigtherОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 18:22
На прежней машине ВАЗ 21124 пыльники силиконовые "хорс" кирпичного цвета отходили несколько зим и 105000 км. некоторые зимы были с экстремально низкими температурами (до минус 45 - 48 градусов). полиуретановые не эксплуатировал, поэтому по ходимости сравнивать не могу, но знакомые СТОшники давали мне полиуретановый прозрачный пыльник (по моему ss 20 - точно не помню) и пассатижы с просьбой порвать(продвигали продукцию видать), порвать не смог. Для себя определил, что "хорс" однозначно лучше балаковского резинового(чёрного) по морозоустойчивости (ходимости при морозах за минус 30 градусов и ниже - они просто не дубеют), но также как и балаковские боятся механических повреждений. На нынешней машине тоже сразу поставил два наружных хорсовских пыльника. Так как я иногда катаюсь по плохим дорогам (охота, сбор дикоросов) и боюсь механических повреждений пыльников (хотя на предыдущей повезло - откатал 105000 км на одном комплекте)интересует: кто реально откатал не одну зиму при температурах за минус 40 градусов на полиуретановых пыльниках ШРУСов или наоборот не откатал? то что полиуретановые крепче против механических повреждений при комнатной температуре, для себя уже определил, а что происходит при отрицательных ?
#234:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 06:59
Figther

+1

Тут про ХОРС плохие отзывы пролетали.... тоже перед этой зимой поставил ХОРС кирпичного цвета, продавались в упаковке, помоему есть как с хомутами и смазкой, так и без них. Я брал только пыльники. В эту зиму у нас за минус 40 часто бывало, на днях лазил под машину - выглядят идеально. Думаю людям просто палево попалось, так что ХОРС нормальные пыльники делает, но механических повреждений они точно боятся, может и надевали не аккуратно...

#235:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 16:37
надо тоже менять гранаты . каким народ щас доверяет ?.
#236:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:26
Заводские.
#237:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:54
newudu писал(а):

надо тоже менять гранаты . каким народ щас доверяет ?.

тебе 10 страниц мало штоли или читать ломает, надо разжевать и в рот положить?
никто ответа в двух словах не даст. интересно - читай отзывы, а если нет, то фигли спамить?

#238:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:21
newudu писал(а):

надо тоже менять гранаты . каким народ щас доверяет ?.



ЕСИ ВДРУГ то я постараюсь Лебро или Белмаг попоробую

#239:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:37
Тема пошла по второму кругу. Скоро будет вопрос-какие лучше пыльники ставить.
#240:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 08:21
[Fred] писал(а):

newudu писал(а):

надо тоже менять гранаты . каким народ щас доверяет ?.

тебе 10 страниц мало штоли или читать ломает, надо разжевать и в рот положить?
никто ответа в двух словах не даст. интересно - читай отзывы, а если нет, то фигли спамить?

слушай умник . прочитал все я прежде чем писать . а все трут за пыльники и все . одни хвалят сс другие лают. сам то читал тему ?

#241:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 13:22
newudu писал(а):

сам то читал тему ?

и читал, и писал. Но давно это было. Pardon
newudu писал(а):

а все трут за пыльники и все . одни хвалят сс другие лают. сам то читал тему ?

Мне тоже скоро шрус менять. Может создать отдельную тему про гранаты?
Но, имхо, поиск найдет таких - как говна на улицах.

#242:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 14:14
Камрады! В магазинах для ино разных пыльников - тьма. И есть вполне доступные по цеанм, например вагвские по 120-300 руб.
Как узнать какие нам подходят? Ведь, фактически, нужно чтобы 3 размера более-менее совпадали..

#243:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 14:41
[Fred] писал(а):

Камрады! В магазинах для ино разных пыльников - тьма. И есть вполне доступные по цеанм, например вагвские по 120-300 руб.
Как узнать какие нам подходят? Ведь, фактически, нужно чтобы 3 размера более-менее совпадали..


Очень просто
Береш пыльник, идешь в магазин.
Продавец с помощью каталога и штангеля подбирает.
Сами недавно на Премио по каталогу "Маручи" подобрали.

#244:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:42
Если вам на жигу, накой брать иношную хрень-писали же что лучше красного хорса нету.проверено многими в окуенные марозы.


#245:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 19:03
luchsergey писал(а):

Если вам на жигу, накой брать иношную хрень-писали же что лучше красного хорса нету.проверено многими в окуенные марозы.


если внематочно почитать тему, то можно узнать, что он не волшебный т.к. писали, что именно энтот красный (хорс) именно земой у человека (меня) проходил совсем не долго!!
А иношная хрень по 100 тыс ходит и не рвётся!

#246:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 19:22
[Fred] писал(а):

А иношная хрень по 100 тыс ходит и не рвётся!


к сожалению, тож разная бывает
перед "Маручи" ставили на Премио другой пыльник (нипомню чей), сдох за неделю, треснул вдоль и поперек, правда морозы добрые были.
"Маручи" товарищъ рекомендует, Ипония, он сколь его знаю, запчастями на ино (которые не ломаюцца) торгует многа лет.
Коропка зеленая картонная, х/з есть у вас там в Волгограде.

#247:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 07:47
а с гранатами GKN норм пыльники идут ? у кого какой опыт ?
#248:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 11:45
newudu писал(а):

а с гранатами GKN норм пыльники идут ? у кого какой опыт ?


Хреновые.
2 недели назад поменял гранату GKN из-за пыльника GKN. Растрескался и порвался (а я момент проипал...). Установлен был в сервисе в ноябре 2007, пробег около 44 тык, если б ставил сам поставил бы балаковский.

С новым шрусом поставил балаковский пыльник. gpn

#249:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 14:28
44 000 это хороший пробег однако . тут у некоторых и трех месяцев не держат.
#250:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 14:52
newudu, я ещё осенью должен был просечь растрескавшийся пыльник, обычно при смене резины проверяю... А осенью переобувал резину в салоне с заменой на новую, сам не заглядывал. И зимой ниразу под переднюю ось не заглянул... А так бы спас шрус Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU