Страница 1 из 2
Demons
Паулюс писал(а):

"""""""""рыбак кста знатный!

Да и как человек нормальный.
gerandr
Уменя точно такой баг,на таком контролере.Кто и почем в москве мог бы это дело вылечить.Сам не умею и нет оборудования,лезть туда не хочу.
Demons
gerandr писал(а):

Кто и почем в москве мог бы это дело вылечить.


Тока к хрюнам не попади, разведут и имени не спросят. Скажи, хочу то, если скажут нет, значит точно хрюн. У Октябрят будет точно. И смотри, что бы прежде чем прошивать, сделали диагностику.
Djet
Если троит на холодную, потом когда прогреется- все нормально, то заведи утром и через несколько минут заглуши, выверни свечи, если одна из них мокрая, возможно микротрещина в прокладке блока. Бывало не раз. Еще косвенный признак - небольшой расход тосола без видимых подтеков.
Паулюс
Djet

Весь одновремённый впрыск на стоке имеет троение в прогреве ввиду неоптимального состава.
Дабы явно кривляцца -трещины этой машине не нужны Very Happy
Djet
to Паулюс
возможно и такой трабл имеет место,
в моем случае когда вскрыли головку, на 1 цилиндре в прокладке- трещина. И не раз такая причина имела место. Пока дырень не разошлась - микротрещина при нагреве закрывалась и нормально. Если болезнь запустить - то все вылезло бы наружу Smile
И машина 3 года ездила без проблем, троение по причине ПО отпадает, а как возможная причина - имеет право на жизнь =))
Паулюс
Djet

Трещина -не на каждой машине. Зато на каждой с блоком я5.1 -71 и Бош154 -70 такая фигня Very Happy
С чего бы "по причине ПО отпадает".
Просто у тебя -не указанный выше блок -вот и всё.
Да лана-мне то что :-D
Toshka
было то ж самое - решилось перепрошивкой...
блок бош 1.5.4 ... 70
Djet
Паулюс писал(а):

Трещина -не на каждой машине. Зато на каждой с блоком я5.1 -71 и Бош154 -70 такая фигня
С чего бы "по причине ПО отпадает".
Просто у тебя -не указанный выше блок -вот и всё.



Не, это не у меня Smile
я просто в этой сфере работаю. Что хотел сказать - это то что такие дефекты есть, перешьют мозг, все что можно заменят, а дело было не в бобине.
Если машина пару лет нормально работала, а потом началось троение - прошива тут не причем, нужно сперва проверить железо и обвес.

Лана, это типа холивар Smile просто написал одну из причин.
Паулюс
Djet

У тебя тоже есть мнение -что люди ковыряющие ПО блока ни разу не петрят по каким механическим причинам может происходить тот или иной трабл? Very Happy
Djet
Я прочел топик, и добавил еще одну неуказанную причину, разве она не одна из них, которая может давать такой дефект?

А с ПО и сам занимаюсь. Одно другому не помеха.
~SERGUN~
УРА!!! Свершилось!
Вчера наконец-то поменял прошивку стоковую на S29. Всё стало отлично! Троение, и черный дым при прогреве полностью пропали! Теперь машинка после включения работает ровно все время прогрева! Приятной неожиданностью было, что она быстрее прогрелась до 50 град, чем при стоковой прошиве. Обычно, пока я сметаю снег она греется до 30...35, сегодня прогрелась почти до 50!!! Еще из отмеченных плюсов выявил немножко лучшую тягу на низах.
Короче я очень доволен! Свечи и датчики идут лесом - они не при чем Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы