Страница 2 из 2
Восьмеркин
ехал по Минке с области- снежные заряды местами шописец, посыпалки посыпали-поливали трассу. В городе с утра жутко много аварий: эти идиоты ночью и рано утром поливают реагентом сухой асфальт, в результате на дороге масляная пленка, что на летней что на зимней резине-одинаково пофиг. Сегодня в область ездил не на Вазике, там хоть еще сухая трасса была и даже на летних катках дорогу держит отлично. А утром на светофоре стоял - думал как всегда уеду первым, но уехал последним-задница просто шлифует и стоит на месте Smile
Chud
Восьмеркин писал(а):

задница просто шлифует и стоит на месте Smile


Задний привод фтопку. Very Happy
shubin81
езжу в основном, аккуратно и никуда не сносит. пока стоил летняя резина (менять и не думаю, пока не навалит снега) бридЖ. дороги тоже поливают как у всех. не в сказке же. много раз читал байки про то что резина дубеет... несколько раз прислушивался к своим ощещениям на дороге...ничего не дубеет (в смысле резина)
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

задница просто шлифует и стоит на месте Smile


Задний привод фтопку. Very Happy


не дождетесь :-D
Chud
Восьмеркин писал(а):

Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

задница просто шлифует и стоит на месте Smile


Задний привод фтопку. Very Happy


не дождетесь :-D


Тогда продолжай шлифовать. Very Happy
MEPHI_Aahz
Если у тебя зимняя шиповка, то это нормально. Т.к. на улице снега нет, асфальт голый, зимние шины шипованные. Вывод: из-за шипов ухудшается сцепление с асфальтом и соответственно колеса буксуют.
dimm33
Mr.Cold писал(а):

просто резину нужно правельную покупать и не экономить на собственой безопасности


Chud писал(а):

Аффтар,выкинь гамно и поставь нормальную резину


ну епт я конечно не проф.... но пирелли кравинг на нормальном чистом асфальте чуть уступает по сцепным моей летней гудйеар, я не спорю, это чисто субъективно, но факт что на чистом асфальте она тормозит отлично есть, так что не надо мне ля-ля....выкиньте себя лучше а не х..йню пишите. Я повторю что знаю как должна эта резина тормозить на асфальте. а на том в чем уляпаны щас дороги, извините я не мог предъугадать, что она так будет себя вести, поэтому и спросил есть ли у кого схожие моменты

MEPHI_Aahz писал(а):

Если у тебя зимняя шиповка


зимняя, но без шипов
STAS152005
У меня тесть в свое время (еще СССР...) Переводил материалы Минтранса Канады по применению реагентов дорожными службами Канады в зимн.период...Он говорит там было туча таблиц... с температ.шагом 2 градуса...плюс поправки на влажность,ветер и т.п....чуть смесь не так приготовили...и реагент превращает дорогу в каток...Вообщем ценность реагентов сомнительна...не даром теже фины просто переводят всех на зимнюю резину...А в исключит.случаях гранитной крошкой посыпают...
Сам заметил где-то тормозит нормально ...а где-то чуть нажмешь на тормоз и тут-же стрекочит АБС...Почему?...ХЗ...не определяется...
Вроде дорога сухая и асфальт нормальный...а вот хрень такая происходит...По этому и аварий туча...
АНТИфриз
STAS152005 писал(а):

У меня тесть в свое время (еще СССР...) Переводил материалы Минтранса Канады по применению реагентов дорожными службами Канады в зимн.период...Он говорит там было туча таблиц... с температ.шагом 2 градуса...плюс поправки на влажность,ветер и т.п....чуть смесь не так приготовили...и реагент превращает дорогу в каток...Вообщем ценность реагентов сомнительна...не даром теже фины просто переводят всех на зимнюю резину...А в исключит.случаях гранитной крошкой посыпают...



+1
Поливать нужно крутые подъемы-спуски и все.
Только остается вопрос Confused: : Как бабки делать на противогололедной херне? Бизнес сворачивать? Херушки. Для этого надо кепку от власти отлучить. А это проблема. Confused
Mr.Cold
dimm33 писал(а):

но факт что на чистом асфальте она тормозит отлично есть, так что не надо мне ля-ля....выкиньте себя лучше а не х..йню пишите. Я повторю что знаю как должна эта резина тормозить на асфальте. а на том в чем уляпаны щас дороги, извините я не мог предъугадать


Ты по городу ходи, а хуйню не городи. В москве ничем не посыпают. Смысла нет, т.к. нет осадков, соответственно нет гололеда. Асфальт сухой совершенно. У меня 2 машины в семье обуты сейчас в шипы и никакой пробуксовки не возникает, а у тебя она и вовсе обута в Н.Ш.
Tony
Mr.Cold писал(а):

dimm33 писал(а):

но факт что на чистом асфальте она тормозит отлично есть, так что не надо мне ля-ля....выкиньте себя лучше а не х..йню пишите. Я повторю что знаю как должна эта резина тормозить на асфальте. а на том в чем уляпаны щас дороги, извините я не мог предъугадать


Ты по городу ходи, а хуйню не городи. В москве ничем не посыпают. Смысла нет, т.к. нет осадков, соответственно нет гололеда. Асфальт сухой совершенно. У меня 2 машины в семье обуты сейчас в шипы и никакой пробуксовки не возникает, а у тебя она и вовсе обута в Н.Ш.


Угу, не посыпают, а поливают гадскими жирными реагентами.
Mr.Cold
Tony писал(а):

Угу, не посыпают, а поливают гадскими жирными реагентами.


хоть одну машину видел, которая это делает?
Tony
Mr.Cold писал(а):

Tony писал(а):

Угу, не посыпают, а поливают гадскими жирными реагентами.


хоть одну машину видел, которая это делает?


Я нет... А вот результаты на своей машине (жирные разводы остаются когда стекла протираешь) видел.
Восьмеркин
Mr.Cold писал(а):

Tony писал(а):

Угу, не посыпают, а поливают гадскими жирными реагентами.


хоть одну машину видел, которая это делает?


вчера видел несколько. реагент потом вычищал с воздухозаборников. он как сахар гранульный прозрачный
STAS152005
Tony писал(а):

Я нет... А вот результаты на своей машине (жирные разводы остаются когда стекла протираешь) видел.


У нас еще много старых машин(до 30% парка...) нормы хотя бы Евро 2...соблюдаются дай бог на 15% машин...У остальных сажа,сера,тосол,масло...все это льется на дорогу+грязь...вот и получается этакий "коктель"...который многие принимают за реагент...кстати он может быть "виновником" многих ДТП...тонкая маслянистая пленка и пипец....
Воздуш.фильтр салона еле еле 8000 км...по Москве ходит... Sad
dimm33
Mr.Cold
ты не тыкай, не брат-не знакомый.
мне пофиг что там на ваших двух машинах шип или нет, я не про лед говорю, а про некую хуню на дороге, если вы дальше двора нос не показваете то нех писдить что весь асфальт сухой. Как выдите я не один здесь кто это заметил, так что нех засирать воздух.


STAS152005 писал(а):

вот и получается этакий "коктель"...который многие принимают за реагент


1. да лан эт сколько должно выливаться чтоб такое было..
2. и где это все тогда летом???
dimm33
Кста, а сегодня получше на дрогах уже Smile
Mr.Cold
dimm33 писал(а):

ты не тыкай, не брат-не знакомый.
мне пофиг что там на ваших двух машинах шип или нет, я не про лед говорю, а про некую хуню на дороге, если вы дальше двора нос не показваете то нех писдить что весь асфальт сухой. Как выдите я не один здесь кто это заметил, так что нех засирать воздух.


Мой тебе совет, запишись к психотерапевту. И если ты работаешь, возьми отпуск. Может отпустит мальца.
dimm33
Mr.Cold писал(а):

Мой тебе совет, запишись к психотерапевту. И если ты работаешь, возьми отпуск. Может отпустит мальца.


спать иди, мама ругать будет
Mr.Cold
dimm33 писал(а):

спать иди, мама ругать будет


Не уподобляйся дердену. Не ищи себе кумира. :-D
А спать я действительно пойду. Спасибо за беспокойство. Тебе тоже спокойной ночи. Чмок Very Happy
dimm33
pray:
Mr.Cold писал(а):

Не уподобляйся дердену. Не ищи себе кумира

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы