Страница 1 из 2
700
Подскажите пожалуйста, увеличился сильно расход топлива, машине 2 года, проехала 93000 км... сейчас расход в районе 13-14 литров! Shocked

Проверяли на холостом ходу ДМРВ, вроде работает отлично.
Установлен ресивер стольник, но программу сейчас залили стандартную, это было первым шагом для решения проблеммы. Валов нет, стиль езды спокойный.

Подскажите в чем может быть проблема???
700
что неужели никто не сталкивался и не знает возможные причины?! Shocked
Никита_1702
700 писал(а):

Проверяли на холостом ходу ДМРВ, вроде работает отлично.


Это как?
Проверять свечи, провода, МЗ. Чистить ДУ.Смотреть БН и РД.
Как вариант, ДК проверить. При таком пробеге уже мог отдать концы...
700
Никита_1702 писал(а):

700 писал(а):

Проверяли на холостом ходу ДМРВ, вроде работает отлично.


Это как?
Проверять свечи, провода, МЗ. Чистить ДУ.Смотреть БН и РД.
Как вариант, ДК проверить. При таком пробеге уже мог отдать концы...



Приехал на сервис к хорошему электрику, он подключился и смотрел.. сам я не знаю как через комп проверять ДМРВ.
Свечи новые, неделю назад поменял. Бензонасос в норме, смотрели.

Мля, а вот дальше я твои сокращения понять не могу -(
Вадя™
700 писал(а):

а вот дальше я твои сокращения понять не могу



тогда тебе прямая дорога СЮДА
700
МЗ - у меня 1.6 мотор
ДК - работает и реагирует
Вообще по тестеру все датчики работают прекрасно, машина работает ровно и едет нормально.
Вадя™
Блин..как вы все с о своим расходом..
Кароч, простая математика..
Утром заводим, греем( кстати еще у многих сохранилась идиоцкая привычка греть чуть ли не до включения карлсона), перед тем как ехать смотрим на бк, дисплей за поездку, сколько мы уже сожгли топлива, запоминаем, записываем
Приезжаем, смотрим конечный расход за поездку..
Делим расход прогрева на общий, вот оно и ваше увеличение..
не забываем также, что пока ТОЖ не выйдет на диапазон 85 градусов, смесь богаче.В принципе тоже можно посчитать километраж, проезжаемый на недогретой машине..
Ну и по мелочам, более густые масла, в движке, КПП, подшипниках , на морозе.
И, кто-инть проверяет давление в шинах при похолодании?
Проверьте, удивитесь.
Это на исправной машине..
Как правило до кучи с приходом холодов и сырости еще начинают лезть проблемы, не замечаемые по теплу...
Свечи ( кто то вот на них по 30 тык наезжает Shocked ), провода, банально грязный ДУ, не совсем, или совсем неисправный термостат..
Фары, печка, обогревы, всё это потребляет энергию...
GVG
И летний бензин в баке Wink
700
ну блин, я не первый год за рулем и на этой машинке две зимы уже проехал... такого расхода никогда не было, плюс ко всему этому температура у нас держится приверно одинаковая уже не первую неделю, а расход с каждой заправкой растет.
Поэтому и создал эту тему, так как хотелось бы узнать причины другие кроме холодов на улице.
Проверяю я расход заливая полный бак и обнуляя одометр.
Alex Kh.
Вадя? писал(а):

Блин..как вы все с о своим расходом..
Кароч, простая математика..
Утром заводим, греем( кстати еще у многих сохранилась идиоцкая привычка греть чуть ли не до включения карлсона), перед тем как ехать смотрим на бк, дисплей за поездку, сколько мы уже сожгли топлива, запоминаем, записываем
Приезжаем, смотрим конечный расход за поездку..
Делим расход прогрева на общий, вот оно и ваше увеличение..
не забываем также, что пока ТОЖ не выйдет на диапазон 85 градусов, смесь богаче.В принципе тоже можно посчитать километраж, проезжаемый на недогретой машине..
Ну и по мелочам, более густые масла, в движке, КПП, подшипниках , на морозе.
И, кто-инть проверяет давление в шинах при похолодании?
Проверьте, удивитесь.
Это на исправной машине..
Как правило до кучи с приходом холодов и сырости еще начинают лезть проблемы, не замечаемые по теплу...
Свечи ( кто то вот на них по 30 тык наезжает Shocked ), провода, банально грязный ДУ, не совсем, или совсем неисправный термостат..
Фары, печка, обогревы, всё это потребляет энергию...



Такая же фигня. Раньше расход даже зимой выше 9-ти литров не поднимался. А сейчас вроде не сильно холодно 12-13. Термос новый, ДМРВ летом менялся, свечи неделю назад поменял. Колеса подкачивал в первую очередь Smile
Rafson
Ручник отпусти :grin:
Шутка извиняюсь не удержался.
Если серьезно - может колодки не растормаживаются полностью, проверь
wasd
Проверь как машинка катится.На ровном мести разгони до 50 км в час,врубай нетпралку и катись.Смотри на спедаметр.Машинка должна до полной остановки прокатиться больше 500 метров.Если меньши -смотри тормаза,подшипники.Удачи.
Borjomy
wasd писал(а):

спедаметр


Это сильно!
Дэсперадо
Borjomy писал(а):

Это сильно!


Smile Smile Smile
телепузик
wasd писал(а):

Проверь как машинка катится.На ровном мести разгони до 50 км в час,врубай нетпралку и катись.Смотри на спедаметр.Машинка должна до полной остановки прокатиться больше 500 метров.Если меньши -смотри тормаза,подшипники.Удачи.


пробовал такое делать, катилась больше 500 метров. хотя есть подозрение, что сервисмены при гарантийной замене ГТЦ и ВУ не отрегулировали глубину штока. когда в гараже нужно немного подвинуть машину, то слышно, как колодки скребут. расход вырос не очень сильно, поэтому пока забил на это. тем более, что бензин казённый :D

а у тебя расход вырос по БК или по заправке ориентирушся? может элементарно бензобак проржавел?
Andrik061
700
здрасте - приехали!
а ты как хотел ? прёт , за счёт чего ? правильно смеси бензвоздух.
кто прошивку писал ?

вообщем все вопросы в личку, или можно встретиться потолковать.
и не слушай идиотских постов по поводу колодок...

зы
бросай контакты в личку. я тоже с ростова.

зызы
а расход правильно мерить так: на прогретой машине поездив, заезжаешь на заправку и при тебе льют до пробки, обнулил одометр накатал 100 и снова до пробки. вот он средний расход.
Shrek
У меня летом ела полный бак на 430 км, сейчас на 350. Заливаю до полного и на выезде с заправки кнокаю на пимпу)
700
Проблема в том, что расход такой не давя тапку в пол... то есть обототы больше 4000 не поднимаются, спокойная езда вообщем... а бенз в трубу летит проста...
я летом 430-450 проезжал, раньше зимой 350-370
сейчас 300 и пустой бак!
don007
Ребята, нифига у вас расход, у меня на 400 клм всего 22 литра жрет, в бак же 43 лезет... Surprised
GVG
700 писал(а):

я летом 430-450 проезжал


+1
Сейчас 350 км и пора заправлятся, IMHO все же в бензине засада, ну не может у кучи людей так сильно расход увеличится от поломки
700
согласен, качество бензина влияет на расход!
Tamal
На авто не первый год катаюсь, но за последних два месяца расход бензина ? это головная боль ? основная статья расходов в семейном бюджете. На трассе (скорость 130-140 км/ч) стрелка уровня топлива в баке на глазах опускается, а в городском цикле 35 литров хватило на 300 км (т.е. расход где-то 11,7 л), но это с учетом недолгих прогревов двигателя ? ужас! Уже и свечи поменял и клапана отрегулировал - не помогает. Сейчас планирую выкинуть катализатор, что получится - обязательно отпишусь. А тема на самом деле актуальна, ведь если с учетом ближайшего повышения цен на бензин на 20% - это просто
?бездонная бочка?!
GVG
Tamal писал(а):

Сейчас планирую выкинуть катализатор,


Не поможет (если он нормальный), лучше оставте его в покое.
av-antonov
Если "расход" так полез в гору..то это процентов на 90 должен быть ДМРВ....если ничего "лишнего" с машиной Вы не делали!
Alex Kh.
А может что и ЭБН не качает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы