Страница 2 из 2
Kettle
Plot2112, что-нибудь изменилось после замены ДПДЗ? Или не менял ещё? Если ещё не менял, то брызни ВД-шкой в РХХ. Мне помогло.
Glan
av-antonov писал(а):

На счет датчиков - бесконтактный на много лучше


чем лучше
av-antonov писал(а):

он почти вечный,


ага... точно... или до концам работает, или как показывает статистика через 5 тык ему кердык приходит
ortodox писал(а):

mks писал(а):
GM

Не , они почти все левые .


+1 - процентов 90 отзывов о нем отрицательные.

Не страдать, купить арзамаский самый дешевый (160р) и радоваццо
Plot2112
Короче купил я Арзамасовский ДПДЗ за 180 р ,поставил.Вроде стало лучше,но всё равно пару раз глюк с зависанием оборотов появлялся.Причем во время зависания на борт компе показывало угол положения дросс заслонки 1-2 град при отпущенной педали газа.Попробую ослабить болты крепления ДПДЗ и до упора повернуть по часовой стрелке,да и думаю Тросик надо ещё посмотреть,ослабить и смазать...
GVG
Plot2112
После замены датчика, контроллер под новый датчик переобучался?
Plot2112
GVG писал(а):

Plot2112
После замены датчика, контроллер под новый датчик переобучался?

что значит? А как его учить то надо?
GVG
Снять клемму с АКБ, подождать пару минут, одет, включить зажигание, подождать несколько секунд, выключить зажигание, подождать немного, включить зажигание и завести двигатель. ЭБУ перенастраивается заново под все датчики. Менял ДПДЗ, новый ниже 5% не показывал. Wink
Plot2112
GVG писал(а):

Снять клемму с АКБ, подождать пару минут, одет, включить зажигание, подождать несколько секунд, выключить зажигание, подождать немного, включить зажигание и завести двигатель. ЭБУ перенастраивается заново под все датчики. Менял ДПДЗ, новый ниже 5% не показывал. Wink

Вечером сделаю. А почему про это в "Мурзилке" ничего не написано?
Вадя™
Plot2112
а про это нигде не написано..
опыт поколений..
секреты технологий.
мало того, есть умники которые спорят, шо так не надо делать..
оно и бог им в помощь...
хотя...на специализированных форумах такая инфа есть едва ли не в факе
Plot2112
короче,смазал Тросик,и ослабил его немного.У датчика ДПДЗ ослабил болты,стоит нормально.Потом обнулил мозги по методе описаной выше.Завел и О УЖАС! обороты зависли сразу на 1500-1800..Борт комп показывает открытие дросс заслонки 1 %.Сбрасывает после того как дёрнешь педаль газа.НЕ ПОЙМУ КУДА ЛЕЗТЬ ТЕПЕРЬ?ЧТО СМОТРЕТЬ?
Вадя™
Пробовать рукой прикрыть ДЗ..смотри при этом на натяжку троса...явно слабины нет
Plot2112
Вадя(tm) писал(а):

Пробовать рукой прикрыть ДЗ..смотри при этом на натяжку троса...явно слабины нет

да я его и так вроде нормально ослабил. Тросик что реально провисать должен? а могла ослабнуть пружина,которая возвращает ДЗ в исходное положение?
Вадя™
Plot2112
руками попробуй дз прикрыть..ну чего гадаешь?
быстрее бы сделал, чем пост создал
Fuss
бывает педаль подклинивает еще-). там втулочки протираются
Plot2112
да я руками пробовал,пошевелишь эту пластмаску,за которую Тросик крепится,вроде обороты падают,а Тросик при этом в ослабленом виде.
Plot2112
короче,смазал Тросик,и ослабил его немного.У датчика ДПДЗ ослабил болты,стоит нормально.Потом обнулил мозги по методе описаной выше.Завел и О УЖАС! обороты зависли сразу на 1500-1800..Борт комп показывает открытие дросс заслонки 1 %.Сбрасывает после того как дёрнешь педаль газа.НЕ ПОЙМУ КУДА ЛЕЗТЬ ТЕПЕРЬ?ЧТО СМОТРЕТЬ?
GVG
Plot2112
При всключении вентилятора обороты повышались?
Plot2112
Да вроде я не заметил какой либо зависимости оборотов от включения вентилятора...
GVG
Plot2112
Попробуйте еще раз однулить контроллер но прежде чем это сделать понажимайте педаль газа что бы ДПДЗ встал в стое рабочее положение, а то прийдется либо ушки пилить, либо еще раз ДПДЗ менять, может этот бракованый, бывает и такое прям с магазина.
Plot2112
А может что то мешает ДЗ встать на свое место? Дроссельный узел вообще разборный.
s.enns
Коврик убери!!!!
Были случаи зацепления за него!!!! :-D :-D :-D
GVG
Plot2112 писал(а):

А может что то мешает ДЗ встать на свое место? Дроссельный узел вообще разборный.


FAQ Sad
Чистка ДУ собственными силами (фотоотчет 14 фото)
Plot2112
GVG спасибо за ссылочку. Почистил сегодня ДУ,всё аш блестит... почистил РХХ,продул компрессором всё что надо.В общем собрал всё и о чудо!Обороты вернулись на свое место.В общем всё стало гуд... Всем спасибо за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы