Страница 2 из 2
Выбравший гармонию
Маринер

Да чо там пояснять - Super Audio CD. Стандарт такой... 5.1 запись с офигительным качеством... Про частоту дискретизации и разрядность сказать не могу... могу сказать, что SACD в Самаре, например, ВАЩЕ не найти в продаже... Поэтому покупаю обычные CD, но отпечатанные с мастера 96 кГц 24 бита... Например, все CD, вложенные в "Салон AV" именно с таких мастеров и печатаются.... и стОят вместе с журналом какие-то 105 рябчикофф...
yurec
У меня 5.1 Microlab H-500D у нас стоит около 8 тыров, доволен вполне и музыку можно послушать и кино посмотреть и игры поиграть.
Маринер
Rusofil писал(а):

Маринер

Да чо там пояснять - Super Audio CD. Стандарт такой... 5.1 .


Поясни с каких пор SACD стала многоканальной Shocked ?
вернее это разьве 5.1?

Последний раз редактировалось: Маринер (11 Ноября 2007 23:52), всего редактировалось 1 раз
Выбравший гармонию
yurec, ключевое слово можно. Особенно, если финансовые обстоятельства...

Вспечатлил мой друган... поставил я ему что-то итальянское а-капелла, то аж прикрыл глаза... когда пение стихло, он сказал что все равно не меломан и как бы этого "не слышит". Я ему возразил - ты же, типо реально отлетел из-за саунда... видил бы ты свое лицо со стороны... тогда он признал что причина в финансах и невозможности урезать бюджет на подобные суммы...

Вот, зато фсе честно он сказал...
Выбравший гармонию
Маринер, гы, а чо - нет? ну вот.... Very Happy
yurec
Rusofil
Согласен. Но все таки это не какой-нибудь бюджет, скорее мидл.
Выбравший гармонию
Увы, по звуку не мидл... по цене - да!
rododendron
так качество пропорционально цене?? или все же можно собрать недорогой саунд
Выбравший гармонию
Понимаешь, yurec, можно купить яму проигрыватель, яму ресивер и яму акустику - и начать на этот брэнд ругацца... а можно акустику взять Polk Audio или AAD и восхищенно сказать "Ах!" По цене же будет чуть подороже... Более продвинутую акустику для Ямы брать ИМХО неперспективно...

И так во всем...
Выбравший гармонию
rododendron:

Цитата:

так качество пропорционально цене?? или все же можно собрать недорогой саунд



В принципе пропорционально... но смотреть на брэнды и конкретные модели ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

А вот насчет недорого - это сколько в рябчиках или У.Е.? Тот же JVC ЕХ-А10 стоит что-то около 19 000 - 20 000 (не помню точно). Вот минимальная граница ИМХО качества...

А мона 50 000 заплатить - взять там пионерчика + акустику Jamo и обплеваться.... а причина буит в полевых выходных каскадах пионера и его требовании к импедансу акустики...
rododendron
Rusofil писал(а):

rododendron:

Цитата:

так качество пропорционально цене?? или все же можно собрать недорогой саунд



В принципе пропорционально... но смотреть на брэнды и конкретные модели ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

А вот насчет недорого - это сколько в рябчиках или У.Е.? Тот же JVC ЕХ-А10 стоит что-то около 19 000 - 20 000 (не помню точно). Вот минимальная граница ИМХО качества...

А мона 50 000 заплатить - взять там пионерчика + акустику Jamo и обплеваться.... а причина буит в полевых выходных каскадах пионера и его требовании к импедансу акустики...


т.е. ты мне показал обратное.. блжно вбухать много бабала и получить каку... Smile
Выбравший гармонию
rododendron, ага... доведя до абсурда ситуевину, дойдем до истины... А истина такова - озвучьте:

1. Музыкальные предпочтения
2. Жилищные условия (геометрия комнаты)
3. Бюджет мероприятия.

И только после этого можно получить перечень моделей, которые надо самому слушать. Вот и фся технология поиска саунда в квартире...
_Remus_
У друга моего отца стоит ресивер Ямаха и 5 колонок с сабом Инфинити. НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ! Вбухал он в эту систему около 30000 рублеффф!
_Remus_
yurec
У меня тоже Микролаб. Тока у тебя Аш-500 Д, а у меня просто Аш-500. В чем-то есть разница? Я брал за 7500 р. Мне эта система нравится.
Маринер
_Remus_ писал(а):

...около 30000 рублеффф!


это даже не low. В моем понимании с этой цены стартует только фронтальная пара...
yurec
_Remus_ писал(а):

У меня тоже Микролаб. Тока у тебя Аш-500 Д, а у меня просто Аш-500. В чем-то есть разница? Я брал за 7500 р.


Честно говоря точно незнаю, чем они отличаются, помоему цифровым декодером. Я сперва тоже хотел брать H-500, но когда пришел покупать их не было, были только D и стояли на 500р. дороже.
Выбравший гармонию
_Remus_, Инфинити - это не брэнд... это типо закос (ну изготовители и так узкоглазые) больше по дизайну.... Звучог так... Я их тестил - даже в салоне бу-э-э-э-э....
Duffer
Карочи.
Усил радиотехника и колонки Амфитон.
А что уж к ним подключите - другое дело. Smile
Санёг
olg2004 писал(а):

Цитата:

да может переорать центр не более того..



вроде из москвы

а качество звука определяет как чуваш какой-то, чем громче тем круче?

где написано громче круче ? это у вас там, может быть в чувашии, пардон, орехово зуево, качественным звуком считается С90 а здесь несколько другие представления....
Выбравший гармонию
Неа... "радиотехника" уже не работала как надо с "компрессионными" драйверами в акустике.... Вот если бы S-90 первых выпускофф - это да... диаметр большой и даже небольшой ток их хорошо раскачивает... хотя ХЗ - по-моему были амфитоны, полностью идентичные конструктивно S-90...

Но, надо сказать, даже Техникс 90-х годофф в легкую переплевывал фсе эти радиотехники с тупейшими усилителями даже не с дифференциальными каскадами....

Помницца, я еще школьником покупал неработающую "радиотехнику" и возрождал ее... нунах - конструктивно это школьный уровень...

Коэффициент шума у транзисторов, проходные электролиты, шумящий пред на 548 микросхеме, фонящий люминесцентный индикатор....

Мне нравился Барк 001 - да и тот требовал изначальной перепайки проходных электролитов... И S-90... вот это был ничо звук по тем временам...

Да, а на выпускной папа одной из девочек припер ба-альшую дуру Хитачи - вот это был саунд... он ее из Германии привез за туеву хучу бабла... Акустика высочайшей чувствительности (на слух ясно во ВЧ диапазону), полностью сенсорное управление, стрелочные нешумящие индикаторы... Помницца, они ее продали и купили питерко - новейший модель (начало восьмидесятых).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы