Страница 1 из 2
oleg_21093i
http://www.auto.mail.ru/text.html?id=24832
Маркетинговая компания JATO Dynamics назвала список 10 самых популярных автомобилей в Старом Свете за 11 месяцев этого года (скорее всего, данные по итогам всего года не изменятся). И оказалось, что самым популярным автомобилем в Европе сейчас является Peugeot 207 ? всего было продано 410 156 машин этой модели. Однако на пятки 207-му наступает Volkswagen Golf (401 343). Замыкает тройку призером Ford Focus (379 994). Затем идут два Opel ? Astra и Corsa, передает РБК-Daily.
Тоха Купчинский
ФФ2 наверное забастовка поднасрала, а так бы на первом скорее всего бы были.
Тоха Купчинский
Ой, или этот рейтинг к России не относится Very Happy
oleg_21093i
про Россию тоже есть, ниже :)

Самые популярные автомобили в Европе за первые 11 месяцев 2007 года:

? Модель тыс. шт.
1 Peugeot 207 410 156
2 Volkswagen Golf 401 343
3 Ford Focus 379 994
4 Opel Astra 374 240
5 Opel Corsa 373 114
6 Renault Clio 355 990
7 Fiat Punto 352 235
8 Ford Fiesta 331 924
9 Volkswagen Passat 280 121
10 Volkswagen Polo 269 240

Рейтинг самых популярных автомобилей в России несколько отличается от европейского. У нас в первой десятке находятся в основном ?бюджетные? автомобили, которые стоят меньше $15 000.

Самые популярные автомобили в России за первые 11 месяцев 2007 года:

? Модель тыс. шт.
1 Ford Focus 87 614
2 Renault Logan 61 003
3 Chevrolet Lanos 52 563
4 Hyundai Accent 47 214
5 Daewoo Nexia 44 269
6 Chevrolet Niva 42 449
7 Daewoo Matiz 39 235
8 Chevrolet Lacetti 36 557
9 Toyota Corolla 35650
10 Ford Fusion 35163
Тоха Купчинский
oleg_21093i писал(а):

? Модель тыс. шт.
1 Ford Focus 87 614



Ну значит и забастовка не поднасрала.. Smile Интересно, какая-нибудь тачка обгонит когда-нибудь по популярности фф2?
не Шумахер
oleg_21093i писал(а):

про Россию тоже есть, ниже :)

[i]Самые популярные автомобили в Европе за первые 11 месяцев 2007 года:

? Модель тыс. шт.
1 Peugeot 207 410 156


А помнится, пару недель назад, мне кое-кто с пеной у рта доказывал, что 207-й не самая продавемая модель в Европах Very Happy
И Пунто Корсе уступает... Sad
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

oleg_21093i писал(а):

про Россию тоже есть, ниже :)

[i]Самые популярные автомобили в Европе за первые 11 месяцев 2007 года:

? Модель тыс. шт.
1 Peugeot 207 410 156


А помнится, пару недель назад, мне кое-кто с пеной у рта доказывал, что 207-й не самая продавемая модель в Европах Very Happy
И Пунто Корсе уступает... Sad

А помниться,кто-то настолько любит свою машину,что за этим занятием забывает,что приводили первоисточник и кстати и эту табличку за ноябрь и за предыдущие месяцы.Еще раз за сентябрь и ноябрь,,Росии вообще никогда там не публиковалась


denisch
да уж....
мерседес , бмв и ауди , а так же тайота с ниссаном ваще борохло. :-D
*Kostik*
Европейцы молодцы, они хоть и помешаны на Б-С классе, но покупают качественные, красивые и интересные авто.

А у нас один АЦТОЙ Shocked покупают Smile
Роман-НН
-Kostik- писал(а):

А у нас один АЦТОЙ покупают


Бедные россияне! Они "отстой" только потому, что не ринулись дружно покупать иранские 206-е или б/у французские 206-е, а так же новые 207-е.
Один -Kostik- как всегда идет "в ногу" с европой!
-Kostik-
Когда уж ты купишь новый Пыж 207, дабы быть наконец-то истиным европейцем?
*Kostik*
Роман-НН писал(а):

-Kostik- писал(а):

А у нас один АЦТОЙ покупают


Бедные россияне! Они "отстой" только потому, что не ринулись дружно покупать иранские 206-е или б/у французские 206-е, а так же новые 207-е.
Один -Kostik- как всегда идет "в ногу" с европой!
-Kostik-
Когда уж ты купишь новый Пыж 207, дабы быть наконец-то истиным европейцем?



Я и сейчас истиный европеец. Только не на дизеле
Smile и с вырезаным катализатором.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

oleg_21093i писал(а):

про Россию тоже есть, ниже :)

[i]Самые популярные автомобили в Европе за первые 11 месяцев 2007 года:

? Модель тыс. шт.
1 Peugeot 207 410 156


А помнится, пару недель назад, мне кое-кто с пеной у рта доказывал, что 207-й не самая продавемая модель в Европах Very Happy
И Пунто Корсе уступает... Sad

А помниться,кто-то настолько любит свою машину,что за этим занятием забывает,что приводили первоисточник и кстати и эту табличку за ноябрь и за предыдущие месяцы.


А почему октября нет? Very Happy ИМХО итоги за 11 месяцев важнее в валовом исчислении, а не помесячном, нет? Причём ближайшего одноклассника 207-й опережает с большим отрывом...
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

oleg_21093i писал(а):

про Россию тоже есть, ниже :)

[i]Самые популярные автомобили в Европе за первые 11 месяцев 2007 года:

? Модель тыс. шт.
1 Peugeot 207 410 156


А помнится, пару недель назад, мне кое-кто с пеной у рта доказывал, что 207-й не самая продавемая модель в Европах Very Happy
И Пунто Корсе уступает... Sad

А помниться,кто-то настолько любит свою машину,что за этим занятием забывает,что приводили первоисточник и кстати и эту табличку за ноябрь и за предыдущие месяцы.


А почему октября нет? Very Happy ИМХО итоги за 11 месяцев важнее в валовом исчислении, а не помесячном, нет? Причём ближайшего одноклассника 207-й опережает с большим отрывом...

Потому что по десять раз публиковать не вижу смысла,все уже было..А отрыв будет и валом в августе перегнал(об этом уже давал таблицу),но скоро новая Фиеста и уйдет Пыж на то место где и был..
не Шумахер
Наблюдатель
а где он (Пыж) был, объясните, плз Very Happy С выходом производства на проектную мощность-за полгода примерно он и занял первое место, на коем и пребывает...Или предшественника, 206-го вспомним? Так он уже продался в количестве 6,5 млн экземпляров за 8 лет выпуска-это несколько побольше, чем все поколения Фиест за 20 лет 8-)
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
а где он (Пыж) был, объясните, плз Very Happy С выходом производства на проектную мощность-за полгода примерно он и занял первое место, на коем и пребывает...Или предшественника, 206-го вспомним? Так он уже продался в количестве 6,5 млн экземпляров за 8 лет выпуска-это несколько побольше, чем все поколения Фиест за 20 лет 8-)

После Фиесты,там и будет.Славы 206го 207му не светит..
не Шумахер
Наблюдатель
Безусловно, таких объёмов производства у 207-го не будет, для производства в Китае, Иране, Марокко и т.д. он сложноват и слишком наворочен Very Happy Пока рано говорить о новой Фиесте, а в данный момент 207й-лучшая машина в классе (ИМХО). Корса, ГП и Клио отстают, япы ничего путного не предлагают, кроме Мазды2, но, у той, похоже, салон убогий.
VadimG
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Безусловно, таких объёмов производства у 207-го не будет, для производства в Китае, Иране, Марокко и т.д. он сложноват и слишком наворочен Very Happy Пока рано говорить о новой Фиесте, а в данный момент 207й-лучшая машина в классе (ИМХО). Корса, ГП и Клио отстают, япы ничего путного не предлагают, кроме Мазды2, но, у той, похоже, салон убогий.



Мне тоже 207 нравится, но не нравится его цена. Корса более адекватна ИМХО.
не Шумахер
VadimG писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Безусловно, таких объёмов производства у 207-го не будет, для производства в Китае, Иране, Марокко и т.д. он сложноват и слишком наворочен Very Happy Пока рано говорить о новой Фиесте, а в данный момент 207й-лучшая машина в классе (ИМХО). Корса, ГП и Клио отстают, япы ничего путного не предлагают, кроме Мазды2, но, у той, похоже, салон убогий.



Мне тоже 207 нравится, но не нравится его цена. Корса более адекватна ИМХО.


А что цена? В нашем общественном мнении 207-й залез практически в премиум -класс с мотором 120 л.с. от БМВ и т.д.-и именно такие версии (если верить АР )и пользуются у нас спросом-тем более, что никто из конкурентов ничего подобного не предлагает.Если же брать бедную версию с 1,4 то цена сравнима с ГП или Корсой- подороже тысяч на 10-20 руб (и с отсутствием жопогреек)
VadimG
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):

Мне тоже 207 нравится, но не нравится его цена. Корса более адекватна ИМХО.


А что цена? В нашем общественном мнении 207-й залез практически в премиум -класс с мотором 120 л.с. от БМВ и т.д.-и именно такие версии (если верить АР )и пользуются у нас спросом-тем более, что никто из конкурентов ничего подобного не предлагает.Если же брать бедную версию с 1,4 то цена сравнима с ГП или Корсой- подороже тысяч на 10-20 руб (и с отсутствием жопогреек)



Не знаю, кто у кого и куда залез (лично у меня Пежо никогда не ассоциировался и не будет ассоциироваться с премиумом), но я вот только что посмотрел в конфигураторах обоих производителей цены на хорошо укомплектованные версии с автоматами и у меня вышло 637 тыр за Пежо и 568 тыр за Корсу. У Корсы моторчик послабее конечно, но разница очень уж велика.
не Шумахер
VadimG
у меня Пежо с премиумом тоже не ассоциируется, я о том, что ценовой политикой его в премиум загоняют Very Happy А 70 тыс разницы за гораздо более мощный мотор, более богатый салон -это не факт, что много...Кстати, у Корсы именно АКПП или всё-таки робот?
VadimG
не Шумахер писал(а):

VadimG
у меня Пежо с премиумом тоже не ассоциируется, я о том, что ценовой политикой его в премиум загоняют Very Happy А 70 тыс разницы за гораздо более мощный мотор, более богатый салон -это не факт, что много...Кстати, у Корсы именно АКПП или всё-таки робот?



Пусть загоняют, только как бы не получилось как с Hyundai. Насчет салона не уверен, по мне так в Пежо лучше, но тут скорее дело вкуса, мне вообще салоны в Опелях не нравятся. Насчет двигателя согласен, но это далеко не всем нужно. У корсы, как и у 207 есть варианты как с роботом так и с аккп. Я сравнил варианты с АКПП. Мне лично кажется, что на 207 цена завышена.
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

Кстати, у Корсы именно АКПП или всё-таки робот?


с 1,4 - АКП, с 1,2 - изя
*Kostik*
VadimG писал(а):



Пусть загоняют, только как бы не получилось как с Hyundai.



А что им бояться, в Европе народ оценил модель, люди там умные и экономные,недаром 207 занимает 1 место в рейтинге, а в Росии он будет пользоваться популярностью только у тех кто "знает", даже если понизить цены всёравно он будет последний в рейтинге, т.к. народ ведеться на дешевезну.


Кстати автомат там доработали.
Маринер
Слепые с глухими разговаривают...маньяки какие-то.
Лично мне пофиг, а нет, смешно, когда народ постоянно дает непонятные новостные ссылки и начинается...
VadimG
-Kostik- писал(а):

VadimG писал(а):



Пусть загоняют, только как бы не получилось как с Hyundai.



А что им бояться, в Европе народ оценил модель, люди там умные и экономные,недаром 207 занимает 1 место в рейтинге, а в Росии он будет пользоваться популярностью только у тех кто "знает", даже если понизить цены всёравно он будет последний в рейтинге, т.к. народ ведеться на дешевезну.


Кстати автомат там доработали.



А что должен "знать" человек, чтобы купить 207 в РФ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы