Страница 5 из 5
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):
Самое интересное, что некоторые живут и радуются гораздо меньшей сумме... а вот "имущие" не всегда счастливы...

ты знашь у мя доход семьи в месяц за четверку переваливат....Денег катострофически не хватат....Просто катастрофа


У меня за больше переваливает и тоже не хватает... от этого на душе веселее не становится...
Mahmud
SMF писал(а):

Самое интересное, что некоторые живут и радуются гораздо меньшей сумме... а вот "имущие" не всегда счастливы... :ooo:


+1
Кому-то и 15 тыров в месяц - манна небесная, а кто-то с парой лимонов евро на счете орет "3,14здец, у меня нет денег, я бедный". Все относительно.
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


я не странный и с жиру не бешусь и не понтуюсь.. есть такое понятие как инфляция, величина оной расчитывается статистиками, как они в РФ насчтивыют 10% в год мне не ведомо, но рынок не наипешь, у нас в стране ок 30% в год, это видно по товарным индексам. соответственно ВСЕ дорожает. это будет всегда. величина инфл зависит от состояния экономики в том числе, потому сетовать что "АХ все дорожает", тоже самое что жаловаться на снег зимой и жару летом.. а то что в РФ такая инфляция - вопрос ко мне не по окладу..



Так цены-то раздуваются искусственно. И рост цен на горючее является одним из катализаторов этой искусственной инфляции. Получается заколдованный круг.
Всюду ценовой сговор.
Скандер
Хан4 писал(а):

Скандер
бомжара, 2 штуки в месяц для тебя недостижимая мечта! А нормальные люди даже не насрут за такие деньги.



У меня в этом месяце половина от этой суммы выйдет. Very Happy Мне хватает на себя одного, я человек скромный.
А ты завидуй, лошара. Very Happy У тебя даже компа своего нет, и наверное не будет никогда.
МИХЕЛЬ
В Украине литр 95 стоит 5,05 это ровно 1 доллар США! :-D
Ющенко - ..., ..., ... :ooo:
Роман-НН
SMF писал(а):

У меня за больше переваливает и тоже не хватает... от этого на душе веселее не становится...


у меня до четверки малость не дотягивает, но нехороший человек не хватает. Жена пока не работает, ребенок маленький...
Скандер
МИХЕЛЬ писал(а):

В Украине литр 95 стоит 5,05 это ровно 1 доллар США! :-D
Ющенко - ..., ..., ... :ooo:



Хрен редьки не слаще. :ooo:
Darth
Скандер писал(а):

Мне хватает на себя одного, я человек скромный

Да здесь давно пора кое-кому сделать обрезание острым тесаком. Похоже у кого-то проблемы с планированием бюджета. Причем чем больше у них бюджет, тем хуже планирование.
Vitalij
ФАС раскрыла картельный сговор бензиновых магнатов

http://top.rbc.ru/economics/27/11/2007/127295.shtml
Basil
Mahmud писал(а):

В Ливии бенз 2 рубля литр, в Иране - чуть больше 2-х, у Уго Чавеса - не знаю, не был, но вряд ли дороже. А у нас все за Европой поспешают, никак догнать не могут.



А представте какая б жесть царила бы на улицах, будь у нас с ценами как в этих жарких сранах:
- Куча дедков на на таких же старых помойках тошнили бы в пробках в булочную за хлебом, или аптеку за углом
- нищие студенты на жигулях за 200 баксов
- машин было б на улице - дворах минимум в двое больше чем сейчас ибо лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
- и т.д.
Basil
Mahmud писал(а):

В Ливии бенз 2 рубля литр, в Иране - чуть больше 2-х, у Уго Чавеса - не знаю, не был, но вряд ли дороже. А у нас все за Европой поспешают, никак догнать не могут.



А представте какая б жесть царила бы на улицах, будь у нас с ценами как в этих жарких сранах:
- Куча дедков на на таких же старых помойках тошнили бы в пробках в булочную за хлебом, или аптеку за углом
- нищие студенты на жигулях за 200 баксов
- машин было б на улице - дворах минимум в двое больше чем сейчас ибо лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
- и т.д.
Basil
В общем бензин дорогой это еще и естественный регулятор - ездят тока те кому реально надо :cool:
Johann Halter
Basil писал(а):

В общем бензин дорогой это еще и естественный регулятор - ездят тока те кому реально надо :cool:



неа... дело не в цене на бенз а в соотношение дохода среднего россиянина и цены бенза.. унас оно плохое это соотношение..
Garrison
Basil писал(а):

В общем бензин дорогой это еще и естественный регулятор - ездят тока те кому реально надо


Правильно, и пусть мрут люди от голода в результате инфляции, вызванной повышением цен на топливо - естественный отбор, меньше пробок и очередей будет! Пенсионеры так вообще на фиг не нужны - дорогу молодым и сильным!
Basil
Garrison писал(а):

Basil писал(а):

В общем бензин дорогой это еще и естественный регулятор - ездят тока те кому реально надо


Правильно, и пусть мрут люди от голода в результате инфляции, вызванной повышением цен на топливо - естественный отбор, меньше пробок и очередей будет!



Извини, но ты загнул, машина это же все же какая никакая но роскошь, не влияющая непосредственно на чувство голода большинства, можешь содержать оплачивать ремонт, налоги, страховки, бензин - юзаешь, не можешь не юзаешь. Что не так? Ты же не стонешь например что машины с кондеями дорогие и ты из за этого не можешь наслаждаться прохладой в жару в пробке, на класике! Ты молча зарабатываешь на кондей, если тебе это важно. С бензином то что не так?
Garrison
Сырьё на фабрики само по воздуху долетает? Фабрики/пекарни работают на солнечной энергии? Отапливаются они геотермальной энергией? Продукты с производства в магазин тоже сами по воздуху прилетают?
Ты всё еще считаешь, что цена бензина влияет только на средства роскоши?

Последний раз редактировалось: Garrison (27 Ноября 2007 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

у меня до четверки малость не дотягивает, но нехороший человек не хватает. Жена пока не работает, ребенок маленький...


У меня жена 5 лет не работает и двое пацанов растут... Одному 4,5, другому 2,5... вроде пока живы... Wink
Basil
Garrison к примеру ты при среднем расходе классики 10/100 в пересчете на теперешнюю цену бензина сжег бензина на 10000 евро и ничего...
Garrison
Поднялись цены на топливо. РАО ЕЭС (которая получает энергию с топлива) стало получать меньше барышей с энергии, не хочет терять свои сверхприбыли, поэтому повышает тарифы на электроэнергию. Энергия подорожала, поезда РЖД ходят на элетроэнергии и топливе, поэтому РЖД потеряла свои сверхприбыли. Не хочет их терять, поэтому повышает свои тарифы. Дорожают товары, доставляемые по ж/д. И пошел новый виток подорожания.
Basil
в общем меньше пробок это маленький позитив в высокой цене бензина Very Happy
Basil
в общем меньше пробок это маленький позитив в высокой цене бензина Very Happy
Garrison
Basil писал(а):

Garrison к примеру ты при среднем расходе классики 10/100 в пересчете на теперешнюю цену бензина сжег бензина на 10000 евро и ничего...


Ты это к чему?
Ты еще посчитай, на какую сумму сжигает население Москвы за 100 лет в пересчете на нынешнюю цену бензина. И что?
Это затраты за 18 лет! И бензин тогда стоил гораздо дешевле.
Basil
в общем меньше пробок это маленький позитив в высокой цене бензина Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы